Вода п.Юбилейный

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность

Какая вода нужна на участке.

а) своя скважина
34
23%
б) центральный водопровод
104
72%
в) общая скважина с разводкой по участкам
7
5%

Всего голосов: 145

фея
Активность: 10%
Активность: 10%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 413

Вода п.Юбилейный

Сообщение фея » 23 ноя 2011, 22:51

Кто видел расценку на воду 147500р. ? Откуда такая сумма? Вопрос кто согласен платить столько? И почему не соглосовали стоимость с собственниками земли?

SafinaAnna
Активность: 100%
№ участка: 561
Зовут: Анна
Благодарил (а): 394 раза

Re: Вода

Сообщение SafinaAnna » 24 ноя 2011, 08:52

Я вот тоже думаю откуда такая стоимость .... Всего по договору подряда необходимо оплатить компании "Атлантида" 83 923 710 руб. В продаже первой очереди 741 участок. Если поделить стоимость на всех, то получается 113 257,37 коп. с учетом НДС. Мне тоже интересно из чего такая стоимость сложилась... Регион Недвижимость, прокомментируйте пожалуйста! :!:

Surkov
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Сообщение Surkov » 24 ноя 2011, 17:40

Всем доброго времени суток.
Съездил сегодня в РН и получил ответы на все вопросы.
Сметная стоимость изменилась, и теперь она составляет около 110 млн.
Объясняют РН тем что изменились тех. условия. забора воды..

Судя по опыту постройки водопровода я конечно ждал повышения, но не на столько.
Сразу начал обзванивать буровые компании, Все как один говорили что там воды нет, что если и есть то на глубине 40 м.
средняя стоимость бурения 3000 р. получается 120 т. р за свою скважину без очистных фильтров и насосного оборудования.
Ладно, ведь можно тогда договорится с соседом и пробурить одну на двоих, но тогда не факт что воды всем хватит. И буду я с работы быстро домой ехать чтоб быстрей соседа душ принять.

А если все откажутся от центральной воды и все бурится начнут.
Если есть у кого знакомые в дачном массиве чёрновском, позвоните узнайте как там дела с водой.

Так что кто хочет рискнуть и потратить N сумму денег на скважину. Всегда пожалуйста. я пока не готов. Можно конечно скинутся всем и пробурить одну экспериментальную скважину, например на моём участке :)
Изображение

Fix73
Активность: 20%
Активность: 20%
№ участка: 372
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Fix73 » 24 ноя 2011, 19:44

Ну, можно и по 5000 за метр бурения найти если поискать. У нас летом видел обьявление по 1.8 за м/п. и вода там не на 40 м. а ближе. В Черноречье вода не глубоко,( это село в 4 х километрах от Юбилейного)-правда вода там - дрянь :mrgreen: . Её чистить нужно хорошо.Плюс септики по всему массиву... :? Правда это совсем не означает. что то что потечет у нас из водопровода будет родниковой водой. Как то так.
ПС Сейчас на сайте Из рук в руки нашел за 1.5 тыр м.п.

SafinaAnna

Сообщение SafinaAnna » 25 ноя 2011, 08:57

Не понятно, как так быстро могут меняться цены и почему на сайте в публичном доступе выложена совсем другая информация. Кроме того, цену могли бы и оптимизировать, ведь этой водой будут пользоваться как я понимаю и "зона коммерческой застройки". Почему бы за счет этого не снизить стоимость. Ясно, что ни кто не ждал чудес и повышения ожидали все....НО не в таком же масштабе. При этом нет ни какой информации о проводимом тендере и какие ценовые условия предлагали другие участники.

SafinaAnna

Сообщение SafinaAnna » 25 ноя 2011, 09:02

Сейчас побывала на сайте "Юбилейный"! Уже выложен новый договор, с новой ценой! Эх жаль предыдущий не успела себе сохранить! Чудес не бывает! Не может цена за сутки неожиданно подняться на 27 млн.!

countryman
Активность: 40%
Активность: 40%
№ участка: 668
Зовут: Андрей Анатольевич
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение countryman » 25 ноя 2011, 09:55

Surkov писал(а): Сметная стоимость изменилась, и теперь она составляет около 110 млн.
...
SafinaAnna писал(а):... Не может цена за сутки неожиданно подняться на 27 млн.!
Всё может, особенно в строительстве :lol: . Смета, действительно реальна в двух случаях: когда строишь для себя и на свои, или когда произведён независимый анализ сметной документации. Во всех остальных случаях...
Fix73 писал(а): В Черноречье вода не глубоко,( это село в 4 х километрах от Юбилейного)-правда вода там - дрянь :mrgreen: ... Правда это совсем не означает. что то что потечет у нас из водопровода будет родниковой водой...
Я зондировал этот вопрос ещё до покупки участка. Качество воды действительно оставляет желать лучшего, поэтому вариант с водопроводом из законсервированной артезианской скважины (как обещали в РН) за 100 тыс. представлялся практически идеальным. А в итоге - 150 тыс. и вода из Волги.

L&O&S&A
Активность: 30%
Активность: 30%
№ участка: 630
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение L&O&S&A » 25 ноя 2011, 10:13

Не понимаю зачем все эти разговоры про то чтобы отказаться от водопровода и бурить скважину. Мы ведь все уже влипли договор с подрядом на коммуникации так-что платить придется ...

Surkov
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Сообщение Surkov » 25 ноя 2011, 10:30

L&O&S&A писал(а):Не понимаю зачем все эти разговоры про то чтобы отказаться от водопровода и бурить скважину. Мы ведь все уже влипли договор с подрядом на коммуникации так-что платить придется ...
Согласен.
SafinaAnna писал(а):Сейчас побывала на сайте "Юбилейный"! Уже выложен новый договор, с новой ценой! Эх жаль предыдущий не успела себе сохранить! Чудес не бывает! Не может цена за сутки неожиданно подняться на 27 млн.!
Оказывается что водоканал забыл предупредить о том что точку врезки дали на не очищенную воду. Придётся ставить ещё свою станцию.
countryman писал(а):Я зондировал этот вопрос ещё до покупки участка. Качество воды действительно оставляет желать лучшего, поэтому вариант с водопроводом из законсервированной артезианской скважины (как обещали в РН) за 100 тыс.
РН Просчитывали этот вариант, говорят что получилось дороже.
Изображение

Лилия
Активность: 50%
Активность: 50%
№ участка: -
Зовут: Лилия Владимировна
Благодарил (а): 123 раза

Сообщение Лилия » 25 ноя 2011, 21:48

Оказывается что водоканал забыл предупредить о том что точку врезки дали на не очищенную воду. Придётся ставить ещё свою станцию.

Есть информация сколько стоит станция очистки воды?

Ответить