Про пляж, или где у нас в поселке можно искупатся?

Аленка
Активность: 100%
Участок в: п. Самарский
№ участка: H24/П24
Зовут: Елена
Благодарил (а): 282 раза

Re: Про пляж, или где у нас в поселке можно искупатся?

Сообщение Аленка » 19 июн 2014, 09:49

Ну если никому пляж кроме инициаторов не нужен, есть вариант выкупить кусочек, огородить, раздать каждому ключи и сделать общественно/частный пляж. Хотя мне эта идея не очень то нравиться.
Я знаю саду цвесть...

Алексей Алексеевич

Сообщение Алексей Алексеевич » 19 июн 2014, 09:52

Тоже вариант. С двумя оговорками.
1. Выкупать ничего не нужно.
2. Ближе 5 метров от воды "городить" нельзя. Смысл в ключе теряется.

Snakeville
Активность: 70%
Активность: 70%
№ участка: Т1,У1
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Snakeville » 19 июн 2014, 10:05

Аленка писал(а):Ну если никому пляж кроме инициаторов не нужен, есть вариант выкупить кусочек, огородить, раздать каждому ключи и сделать общественно/частный пляж. Хотя мне эта идея не очень то нравиться.
... а потом иметь дело с природоохранной прокуратурой. Водный кодекс еще никто не отменял. И еще вопрос, кто будет выкупать, на кого оформлять собственность? Еще одно НП/ООО/ОАО/разное?
Мое мнение - если пляж общественный, то и строить его нужно на общие деньги. Тем более, нужен он на самом деле всем (или почти всем), вопрос только в приоритетах. Но пусть решают наши ЧП.

Цикламен

Сообщение Цикламен » 19 июн 2014, 10:15

TimAn писал(а): Кстати тут мелькало определение как "временный" вот это уж точно выкидывать деньги на ветер. нафик такой пляж нужен...
Вот о том и говорю, что временный - не хочется. Это пустая трата денег (!). Но я же не зря перерыла инет и опросила энное количество людей, с этим связанных, о технологии благоустройства пляжа. Идея была изначально "малой кровью" сделать ПОСТОЯННЫЙ пляж. Точнее, его кусочек, который каждый год будет, надеюсь, увеличиваться. И только такой вариант пустой тратой денег не считаю. :)

PL
Активность: 40%
Активность: 40%
№ участка: А21
Зовут: Павел
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение PL » 19 июн 2014, 12:43

Snakeville писал(а):... а потом иметь дело с природоохранной прокуратурой.
Почему только с природоохранной? Официальный пляж (его открытие и эксплуатация) это весьма хлопотное и затратное мероприятие. Совет. Лучше придумать более нейтральное название и не афишировать участие в строительстве конкретных юр.лиц.
Цикламен писал(а):Идея была изначально "малой кровью" сделать ПОСТОЯННЫЙ пляж. Точнее, его кусочек, который каждый год будет, надеюсь, увеличиваться. И только такой вариант пустой тратой денег не считаю.
Более того, на небольшом участке можно апробировать тот метод благоустройства, который будет выбран. Через год будет видно, что с ним станет и что делать дальше. Отложить сейчас строительство и вбухать потом значительные средства чревато их потерей в дальнейшем. Так кто здесь экономный, а кто наоборот?

Surkov
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1265 раз

Сообщение Surkov » 19 июн 2014, 13:52

Проконсультировался с проектным институтом http://www.fls-gidrostroy.ru
Стоимость работ по проектно изыскательным работам включая полное сопровождение и консультирования согласований со всякими министерствами.
2-3 млн рублей
Телефон Начальника проектного отдела 8-910-660-88-44 Михаил Юрьевич. Окончательная стоимость определяется после выдачи техзадания.
Изображение

Цикламен

Сообщение Цикламен » 19 июн 2014, 14:29

Surkov писал(а):Проконсультировался с проектным институтом http://www.fls-gidrostroy.ru
Стоимость работ по проектно изыскательным работам включая полное сопровождение и консультирования согласований со всякими министерствами.
2-3 млн рублей
Телефон Начальника проектного отдела 8-910-660-88-44 Михаил Юрьевич. Окончательная стоимость определяется после выдачи техзадания.
Вас, богатых в Юбилейном, не поймешь. :D Мы себе такие расходы позволить не можем. ;)

Алексей Алексеевич

Сообщение Алексей Алексеевич » 19 июн 2014, 14:44

Однако :D ! А мы с семьей загораем и купаемся безо всяких проектно-изыскательских работ и даже не чаяли, что у нас все без проекта и неправильно :? .

Алексей Алексеевич

Сообщение Алексей Алексеевич » 19 июн 2014, 14:49

Все же любим мы создать себе кучу проблем, чтобы потом их мужественно преодолеть. Изначально планировалось разровнять наш пляжик и привезти пару десятков машин песка. Потом заморочились с геотекстилем, а теперь и вовсе упремся в предпроектные изыскания, проектирование и согласования. Зачем все это???

TimAn
№ участка: Ф3/086 Солнечная,21
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 352 раза

Сообщение TimAn » 19 июн 2014, 14:52

Непонятно
Алексей а на вашем пляже коряг много? чистили дно или и так пойдёт? )

Ответить