Про пляж, или где у нас в поселке можно искупатся?

Алексей Алексеевич

Re: Про пляж, или где у нас в поселке можно искупатся?

Сообщение Алексей Алексеевич » 19 июн 2014, 15:03

Да нет никаких коряг. Дно обрывистое, три шага - и уже вода по грудь. Песок с пляжа в этом году аккуратненько сполз на дно, теперь вообще красота, заходить приятно. Течения никакого нет, песок со дна не сносит.

Surkov
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1265 раз

Сообщение Surkov » 19 июн 2014, 15:07

Алексей Алексеевич писал(а):Все же любим мы создать себе кучу проблем, чтобы потом их мужественно преодолеть. Изначально планировалось разровнять наш пляжик и привезти пару десятков машин песка. Потом заморочились с геотекстилем, а теперь и вовсе упремся в предпроектные изыскания, проектирование и согласования. Зачем все это???
Это я так, на будущее. А пока это ни кому не надо. Вот будет у Нас 1000 домов с детским садиком и школой, водопроводом, газом, дорогами, можно и заморочиться с красивым пляжем.
Изображение

Alisqa
Активность: 50%
Участок в: п. Самарский
№ участка: Ж7
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Alisqa » 20 июн 2014, 22:44

Выскажу сразу нашу позицию - мы всеми руками ЗА пляж. Именно ради таких вещей как природа, чистый водух, пляж мы и покупали данный участок.
Понятно, что сейчас много финансовых проблем, но я думаю что засыпка даже небольшого пляжика значительно повысит качество жизни в нашем посёлке и поспособствует притоку новых собственников...
P.s. если честно - люто надоело ездить купаться на другую сторону озера, чем мы хуже жителей Самарского?! :)
Телефон в теме о контактных данных.

Алексей Алексеевич

Сообщение Алексей Алексеевич » 20 июн 2014, 23:51

Дружище, ты не поверишь... Когда я покупал земли сельхозназначения у пайщиков АОЗТ "ОКТЯБРЬСКИЙ" в 2004 году, имел ввиду то же самое, о чем вы сейчас все дружно пишете. Озеро, пляж, лодка, рыбалка...
В "сухом остатке" имеем - свару. Кучу заявлений в природоохранную прокуратуру, ожидание "волшебника в голубом вертолете", который отсыпет песком подаренные 350 метров береговой линии, ну и "распятия", собственно меня (узурпатора социальных благ). Весело с вами, право слово.

Pentagon
Активность: 40%
№ участка: В17
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Pentagon » 26 июн 2014, 14:07

Вот я с Сурковым полностью согласен. Ну пусть не 1000 домов, хотя бы 100 уже будет ощутимо, вот тогда пляж уже актуален в глобальном масштабе. Дело даже не в этом, если 1000 домов и все скинутся, это уже будет и небольшая сумма с каждого и в тоже время общий сбор принесет внушительную цифру, вот тогда можно и всю береговую линию песком засыпать.
А пока... Алексей Алексеевич кажется написал про песок, что с ила не уносит, значит можно на каком-то небольшом участке это наблюдать, через год что будет -не унесет, вот вам и решение, что можно сыпать не боясь, что он уйдет в ил или снесет его на глубину и ил снова оголится у берега.

Цикламен

Сообщение Цикламен » 26 июн 2014, 15:01

Pentagon писал(а):Вот я с Сурковым полностью согласен. Ну пусть не 1000 домов, хотя бы 100 уже будет ощутимо, вот тогда пляж уже актуален в глобальном масштабе. Дело даже не в этом, если 1000 домов и все скинутся, это уже будет и небольшая сумма с каждого и в тоже время общий сбор принесет внушительную цифру, вот тогда можно и всю береговую линию песком засыпать.
А пока... Алексей Алексеевич кажется написал про песок, что с ила не уносит, значит можно на каком-то небольшом участке это наблюдать, через год что будет -не унесет, вот вам и решение, что можно сыпать не боясь, что он уйдет в ил или снесет его на глубину и ил снова оголится у берега.
Спасибо, Павел, что еще раз озвучили озвученное ранее на форуме. :D
P.S.: Заходите чаще, чтобы "белой вороной" не выглядеть. ;)

Pentagon
№ участка: В17
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение Pentagon » 02 июл 2014, 00:16

Цикламен писал(а):
Pentagon писал(а):Вот я с Сурковым полностью согласен. Ну пусть не 1000 домов, хотя бы 100 уже будет ощутимо, вот тогда пляж уже актуален в глобальном масштабе. Дело даже не в этом, если 1000 домов и все скинутся, это уже будет и небольшая сумма с каждого и в тоже время общий сбор принесет внушительную цифру, вот тогда можно и всю береговую линию песком засыпать.
Спасибо, Павел, что еще раз озвучили озвученное ранее на форуме. :D
P.S.: Заходите чаще, чтобы "белой вороной" не выглядеть. ;)
Лен, не смущайте меня... ;)

Alisqa
№ участка: Ж7
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Alisqa » 02 июл 2014, 09:38

Pentagon писал(а): А пока... Алексей Алексеевич кажется написал про песок, что с ила не уносит, значит можно на каком-то небольшом участке это наблюдать, через год что будет -не унесет, вот вам и решение, что можно сыпать не боясь, что он уйдет в ил или снесет его на глубину и ил снова оголится у берега.
Да даже если немного унесет, каждый год подсыпать по паре-тройке машин песка думаю не обременительно для нас будет, в городе так и делают.
Телефон в теме о контактных данных.

Ведмедiку
№ участка: Б14
Зовут: Влад Михалыч
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение Ведмедiку » 02 июл 2014, 10:25

А куда унесет-то? Течение на озере почти отсутствует
Нам электричество заменит всякий труд!

Spark
Активность: 90%
Активность: 90%
№ участка: 389
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Spark » 02 июл 2014, 17:23

Юбилейный создана тема про плаж -18 июня2014 года , 28 июня результат - выложенные фото ПЕРВОГО пляжика и радость людей.
В ветке Самараский , создана тема про пляж 25мая2013года.18 июня2014 года ее активно стали развивать, результат 2 июля-22 страницы текста о том, как и что лучше сделать! :) :) :)

Ответить