Информация о проекте

Самарская область, Волжский район, с. Черноречье, совх. «Юбилейный» (20 км от Самары)
Алексей Алексеевич

Информация о проекте

Сообщение Алексей Алексеевич » 20 июл 2015, 00:02

Очень запросто и просто :) . Само технологическое подключение к трубе, согласно "приказу" (забавное такое слово) стоит 28,5 рублей, т.е. это плата за саму врезку в трубу. Затем - расстояние от трубы до точки "потребления". Это уже отдельный проект, требующий согласований, печатей, бумаг... Согласен с Вами абсолютно, можно это назвать "вымораживанием" денег, но это прихоть не моя и не Сергея Михайловича. Стоит это, вместе с "физикой" сто рублей.
Но это работает в случае, если труба "сетевиков". Если она частная = "хотелка" частника + "хотелка" газового хозяйства. Как-то так...

becool
Активность: 20%
№ участка: нет
Благодарил (а): 5 раз

Информация о проекте

Сообщение becool » 20 июл 2015, 00:19

Алексей Алексеевич писал(а): Само технологическое подключение к трубе, согласно "приказу" (забавное такое слово) стоит 28,5 рублей, т.е. это плата за саму врезку в трубу.
Т.е., это подвод трубы до границы моего участка? По научному "строительство газопровода-ввода"?
Алексей Алексеевич писал(а): Затем - расстояние от трубы до точки "потребления"................ Стоит это, вместе с "физикой" сто рублей.
Т.е. это проведение трубы до потребителей в виде котла, плиты и пр.?
Т.е. в лучшем случае потратив 128,5 тыс. плюс стоимость самого котла, батарей (батареи можно самому "инсталлить"?), плиты и пр. я смогу топить дом и жарить картошку?

Алексей Алексеевич

Информация о проекте

Сообщение Алексей Алексеевич » 20 июл 2015, 00:27

Совершенно верно :) !!!

becool

Информация о проекте

Сообщение becool » 20 июл 2015, 00:29

Алексей Алексеевич писал(а):Совершенно верно :) !!!
Спасибо за разъяснения, теперь осталось состыковать эту "наивную теорию" с реальностью...

Алексей Алексеевич

Информация о проекте

Сообщение Алексей Алексеевич » 20 июл 2015, 00:34

Причем, если Вам будут разводить газ "среднего давления", как это сейчас будет происходить в поселке Юбилейный, Вам придется еще оплатить стоимость газораспеделительного шкафа на Вашем участке. В п. Самарский мы разводим сразу "низкое давление". Короче - "заморочек" дофига... Резюме нашей беседы - "не стоит верить всему написанному в и-нете".
Приятно было пообщаться :) .

becool

Информация о проекте

Сообщение becool » 20 июл 2015, 00:38

Алексей Алексеевич писал(а): если Вам будут разводить газ "среднего давления"
Все дома по улице к интересующей меня трубе, если память и зрение мне не изменяют, соединены "напрямую" "без шкафчиков", видимо, следует полагать, что труба н\д...
Последний раз редактировалось becool 20 июл 2015, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

becool

Информация о проекте

Сообщение becool » 20 июл 2015, 00:39

Алексей Алексеевич писал(а): не стоит верить всему написанному в и-нете
Полностью согласен! Кота в мешке покупать тоже неохота :D
Алексей Алексеевич писал(а): Приятно было пообщаться :)
Взаимно :)

Surkov
Активность: 100%
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1264 раза

Информация о проекте

Сообщение Surkov » 20 июл 2015, 07:42

Посмотрите, я где-то год назад выкладывал смету в ветке Юбилейный/коммуникации/газ
Изображение

becool

Информация о проекте

Сообщение becool » 20 июл 2015, 18:11

Газификацией в Черноречье будет заниматься ФИЛИАЛ "ВОЛЖСКИЙРАЙГАЗ" ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СРЕДНЕВОЛЖСКАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ". За "технологическое подключение" берут 35880 руб. Если труба частная, технологическое подключение те же 35880 руб плюс "широкодиапазонная" "хотелка" "газотрубного (или трубогазного) магната". К какой трубе подключаться (хватит ли давления для подключения) и чья это труба, типа, скажет только проектировщик после выезда на участок... Срок на осуществление 1.5 года. Завку подавать можно уже если есть свидетельство на участок и пр. документы (имеется ввиду, что даже если дом еще не построен).
Осталось выяснить владельца трубы, ибо этот "магнат" может в разы увеличить стоимость моей жареной картошки...

Алексей Алексеевич

Информация о проекте

Сообщение Алексей Алексеевич » 20 июл 2015, 19:35

Стоимость проектных работ учтена или нет в стоимости подключения? Обычно проект стоит 50-70 рублей.

Ответить

Вернуться в «КП черноречье.рф (с. Черноречье)»