Полок в парную своими руками. Бюджет 10 тыр.

Проекты, поиск исполнителей, полезные советы, рекомендации
Dimich1
Активность: 100%
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Dimich1 » 23 мар 2016, 13:55

Юр, сделать все возможно, вопрос где такой материал взять? В Самаре только сосна и то побегаешь. А вот с липой или ольхой у нас вообще не реально все сложно, листвянку то еле нарыл. Хотел у себя потолок липовым горбылем обшивать, но за неимением оного в продаже остановился на сосне.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.

Hunan
Активность: 10%
Активность: 10%
Участок в: Самаре
№ участка: нет
Зовут: leronardo da vinchi

Сообщение Hunan » 03 апр 2016, 19:10

все понравилось, а камеку стоит сделать с печкой?

Lida1978
Новичок
Новичок
Участок в: п. Самарский
№ участка: 15

Сообщение Lida1978 » 17 апр 2016, 13:34

Я только недавно закончил строительство своей бани...кропотливый это труд, но оно того стоило, скажу Вам честно! Все материалы закупал на www saunov ru Баня у меня рассчитана на 4 человека. Мойка и парная в этом случае занимают 5-6 м2 ну и предбанник 4-5 м2. Потолки в такой бане делайте высотой 2-2,2 – это практически оптимальный размер потолков для любой бани – сделаете меньше – будете задевать веником потолок, да и вообще Вам будет неудобно. Если вы планируете делать окна в бане – очень рекомендую делать их на Западе или Юго-западе – в этом случае лучи вечернего солнца будут ее освещать. Баня по белому (или с топкой по белому) наиболее распространена – по факту это и есть обыкновенная рубленая русская баня.В такой бане и полки, и скамейки и лавки делают только из одного дерева – липы. Топится такая баня осиновыми, березовыми, или дубовыми дровами – именно они дают самый стойкий и приятный для тела жар и ни с чем несравнимый запах.

Ответить

Вернуться в «Строительство дома, бани, проекты»