Новости компании!

Обсуждаем новости компании и события в поселке
Feanor
Активность: 80%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 178
Зовут: Владимиров Дмитрий
Благодарил (а): 221 раз

Новости компании!

Сообщение Feanor » 12 сен 2016, 12:27

Ждать.
Заключить договор с УК и агитировать соседей, чтоб поступили аналогично. Тогда и ждать придётся меньше.
Столбики то, они не волшебные и из ниоткуда не появляются.
Глубина, глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...

FOX163rus
Новичок
Новичок
№ участка: 966
Зовут: Артем

Новости компании!

Сообщение FOX163rus » 12 сен 2016, 13:48

Так вот я и хочу понять, 33925руб (15кВт с доп столбом) это индивидуально мое подключение (со столба на участок)? Основная магистраль столбов за чей счет?

Feanor
№ участка: 178
Зовут: Владимиров Дмитрий
Благодарил (а): 221 раз

Новости компании!

Сообщение Feanor » 12 сен 2016, 14:08

FOX163rus писал(а): Так вот я и хочу понять
Позвоните в УК, там вам более точные цифры скажут по вашему фактическому местоположению.
У меня в 1 очереди больше 100 килорублей был договор на возможность подключения к свету. Плюс само подключение отдельно идёт.
Столбы "общие" входят в договор на возможность подключения.
Глубина, глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...

ALBE
Активность: 70%
Активность: 70%
№ участка: 448
Зовут: Альберт
Благодарил (а): 38 раз

Новости компании!

Сообщение ALBE » 12 сен 2016, 14:10

Наверное стоит позвонить в УК и уточнить?

Интересно, неужели получилось проложить линии в рамках постановления правительства? Ведь после прокладки линий в 1-й очереди, по Постановлению дальше на расстояние в 500 м можно прокладывать безплатно для собственников в рамках 550 руб.. И тогда собственнику остается только оплатить выполнение ТУ, т.е. подключение.
Т.о. нам, собственникам 1-й очереди, должны уже и собственники 2-й очереди?

Surkov
Активность: 100%
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Новости компании!

Сообщение Surkov » 12 сен 2016, 16:27

Альберт, ни чего там не удалось построить по гос. программе. Жителям первой очереди повезло. У нас столбы в собственности Энерго. Цены у нас с физ лицами по деревенским тарифам. Это потому что большинство оплатили договора. Есть конечно те, кто хотят за 550, и могут получить, но тогда эту денюжку включат в общий договор за коммуникации.

Во второй очереди столбы в собственности УК и построены на средства учередетелей. Это значит что за 550 р к ним не подключишся и тарифы для населения как для Юр. лиц. Как только учередители отобъют стройку и получат свои запланируемые доходы так сразуже передадут всё на баланс энерго и переведут тариф. Как это сейчас делается в Завидово.

ПОМНИТЕ ЧИТАТЕЛИ ЭТОГО РЕСУРСА: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЗА 550 РУБ ТОЛЬКО В КП ГДЕ СТОИМОСТЬ СОТКИ ОТ 70 000р.
Изображение

Александр Кр.
Активность: 40%
Активность: 40%
№ участка: 58
Зовут: Александр Владимирович
Благодарил (а): 45 раз

Новости компании!

Сообщение Александр Кр. » 16 сен 2016, 15:25

Surkov писал(а): ПОМНИТЕ ЧИТАТЕЛИ ЭТОГО РЕСУРСА: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЗА 550 РУБ ТОЛЬКО В КП ГДЕ СТОИМОСТЬ СОТКИ ОТ 70 000р.
... Я бы не был столь категоричным про другие КП Самары..., но в нашем поселке я таких случаев не знаю)))

matkiny
Активность: 10%
Активность: 10%
№ участка: 983
Благодарил (а): 6 раз

Новости компании!

Сообщение matkiny » 16 сен 2016, 19:22

Surkov,
добрый день
а что будет со второй очередью
для тех кто платит и ждет что проведут электричество (не за 550)
цены будут другие?
Изображение

Изображение

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 111 раз

Новости компании!

Сообщение Алексей Беляков » 16 сен 2016, 20:21

Сурков абсолютно прав. Для всех желающих "быть умнее" своих соседей и написать пару жалоб в антимонопольный комитет, с целью подключиться за 550 рублей, всегда имеется несколько "сюрпризов". Начиная от траншеи вдоль участка, шириной метра два и заканчивая удорожанием стоимости на остальные коммуникации.
Не знаю, что будет предпринимать в этих случаях Валерий Петрович, но непременно что-нибудь, да преподнесёт.
Далее. Мораль и этика таковы, что за строительство электросетей, платили все жители посёлка. То есть, кто-то оплатил свет, воду и газ, а на его деньги построили свет ему и паре "особо одарённых" соседей. Разумеется, задача УК устранить такой "перекос", чем она и будет заниматься со всем тщением и усердием.
Во второй очереди, сети принадлежат УК, которая сетевой компанией не является. Соответственно, "халявы" там в принципе быть не может.
Далее - подключение к сетям "Энерго" в пределах 500 метров. Да, возможно. А где "Энерго" столбы ставить будет? На частной собственности ООО "Юбилейная")? Анриэл. На участках собственников? Тоже маловероятно...
Друзья, давайте вспомним народную присказку про "на каждую хитрую попу"....

Surkov
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Новости компании!

Сообщение Surkov » 17 сен 2016, 13:18

matkiny, честно не знаю что будет со второй очередью и с ценами там на коммуникации. Советую Вам создать отдельную активную группу по второй очереди. У нас сейчас много работы с подъездными путями и достройкой коммуникаций по первой очереди. Вам бы там отдельно собраться, и определить вектор развития.
Изображение

Kris1978
Новичок
Новичок
№ участка: 16
Зовут: Сергей

Новости компании!

Сообщение Kris1978 » 03 ноя 2016, 22:26

Мы приобрели недавно участок. Конечно же встаёт вопрос о коммуникациях. Я хотела уточнить роль УК в жизни посёлка. Есть же администрация и многие вопросы можно решать через них, в том числе газификацию и электричество непосредственно через соответствующие организации. А если я не хочу учавствовать в тех услугах которые перелагает УК что тогда?

Ответить