Автономное энергоснабжение, фундамент

Ищем соседей, обсуждаем новости, решаем вопросы с УК, общаемся...
GrafNeo
Активность: 80%
Участок в: п. Березовка (Самарский 2)
№ участка: 430
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 75 раз

Автономное энергоснабжение, фундамент

Сообщение GrafNeo » 24 фев 2016, 19:25

Сегодня рассматривал вопрос независимого энергоснабжения.В связи сэтим возникли вопросы: Будут ли предприняты ко мне какие либо меры принуждения или ограничения, если я не буду заключать договор на коммуникации и надо ли будет мне оплачивать расходы на э/энергию МОП если я поставлю освещение вокруг своего участка?
Последний раз редактировалось Admin 04 мар 2016, 10:35, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Тема выделена в отдельную из Новостей компании http://63sotki.net/forum/viewtopic.php?p=35583#p35583
Я блюдю свои интересы :)

Алексей Алексеевич

Новости компании

Сообщение Алексей Алексеевич » 24 фев 2016, 19:50

Мер принуждения и ограничения приниматься никаких не будет, будут начисляться ежемесячные платежи за обслуживание мест общего пользования. Земельный налог и з/п АУП ещё никто не отменял.

GrafNeo

Новости компании

Сообщение GrafNeo » 24 фев 2016, 20:41

Благодарю за полный ответ.Еще один вопрос-Газ возможно будет подключить без э/энергии и водопровода?

justaname
Участок в: п. Самарский
№ участка: На вишневой
Зовут: Антон
Благодарил (а): 19 раз

Новости компании

Сообщение justaname » 24 фев 2016, 21:05

GrafNeo писал(а):Сегодня рассматривал вопрос независимого энергоснабжения.В связи сэтим возникли вопросы: Будут ли предприняты ко мне какие либо меры принуждения или ограничения, если я не буду заключать договор на коммуникации и надо ли будет мне оплачивать расходы на э/энергию МОП если я поставлю освещение вокруг своего участка?

Расскажите какое именно независимое энергоснабжение хотите устроить? сколько кв? солнечные батареи или китайца крутить велосипед заставите?))

Алексей Алексеевич

Новости компании

Сообщение Алексей Алексеевич » 24 фев 2016, 21:28

GrafNeo писал(а):Благодарю за полный ответ.Еще один вопрос-Газ возможно будет подключить без э/энергии и водопровода?
Разумеется - да! Надо же будет куда-то включить упущенную выгоду.

GrafNeo

Новости компании

Сообщение GrafNeo » 24 фев 2016, 22:27

justaname писал(а):

Расскажите какое именно независимое энергоснабжение хотите устроить? сколько кв? солнечные батареи или китайца крутить велосипед заставите?))
солнечные батареи 320 Вт*час.Точнее будет известно когда будет построен дом, а пока на 80 Вт*ч

Surkov
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Новости компании

Сообщение Surkov » 25 фев 2016, 10:40

GrafNeo,
Алексей Алексеевич писал(а): без э/энергии и водопровода?
Электроэнергию за 550 рублёв планируете подключить? Или всё на солнечных батареях?
Воды хорошей из под земли не сыщите, не наступайте на грабли самарского 1, подключайтесь к озеру.
Если будите пропагандировать свои идеи по коммуникациям среди соседей, то не видать Вам благ цивилизации ещё лет 10. Посмотрите пример Юбилейного. Первая очередь с помощью инициативной группы убедила остальных собственников пойти по пути своевременных платежей и ни какой халявы. В итоге все строиться по плану с соблюдением всех техусловий и графиков. Вторая очередь сидит и ждёт халявы в пустом поле.
Возможно что при выкупе техусловий на газ, Вам включат в цену стоимость электроэнергии.
Уверяю Вас что Ваша автономия выйдет Вам намного дороже чем заключить договор на коммуникации.
Изображение

примус починяю
№ участка: не помню
Зовут: Наталья
Благодарил (а): 97 раз

Новости компании

Сообщение примус починяю » 25 фев 2016, 10:47

Surkov писал(а):GrafNeo,
Алексей Алексеевич писал(а): без э/энергии и водопровода?
Электроэнергию за 550 рублёв планируете подключить? Или всё на солнечных батареях?
Воды хорошей из под земли не сыщите, не наступайте на грабли самарского 1, подключайтесь к озеру.
Если будите пропагандировать свои идеи по коммуникациям среди соседей, то не видать Вам благ цивилизации ещё лет 10. Посмотрите пример Юбилейного. Первая очередь с помощью инициативной группы убедила остальных собственников пойти по пути своевременных платежей и ни какой халявы. В итоге все строиться по плану с соблюдением всех техусловий и графиков. Вторая очередь сидит и ждёт халявы в пустом поле.
Возможно что при выкупе техусловий на газ, Вам включат в цену стоимость электроэнергии.
Уверяю Вас что Ваша автономия выйдет Вам намного дороже чем заключить договор на коммуникации.
Юр, только не поняла к какому озеру подключаться?
- Не шалю, никого не трогаю, примус починяю , - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.. .

М. А. Булгаков

Surkov
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Новости компании

Сообщение Surkov » 25 фев 2016, 10:52

Координатор писал(а): Юр, только не поняла к какому озеру подключаться?
Ну не знаю, у Вас там ТУ уж больно быстро меняются. Не уследишь. Раньше вроде договорённость была что за счёт второй ставим очистные сооружения и запитываем Берёзовку? Или это была только идея?
Изображение

примус починяю
№ участка: не помню
Зовут: Наталья
Благодарил (а): 97 раз

Новости компании

Сообщение примус починяю » 25 фев 2016, 11:11

Surkov писал(а):
Координатор писал(а): Юр, только не поняла к какому озеру подключаться?
Ну не знаю, у Вас там ТУ уж больно быстро меняются. Не уследишь. Раньше вроде договорённость была что за счёт второй ставим очистные сооружения и запитываем Берёзовку? Или это была только идея?
Да я уж тоже не помню итоговую версию :oops:
Вроде договор на совместное использование должны были подписать.
- Не шалю, никого не трогаю, примус починяю , - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.. .

М. А. Булгаков

Ответить