ВОДА

Ищем соседей, обсуждаем новости, решаем вопросы с УК, общаемся...
Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 99 раз

ВОДА

Сообщение Алексей Беляков » 03 июл 2016, 23:42

Совет - штука весьма субъективная, лучше отталкиваться от объективных реалий. К примеру соседи, Юбилейцы, без нашей российской интеллигентской задумчивости - платить или авось и так пронесёт, навалились всем гуртом и сдюжили себе магистраль водопровода аж на ТРИ очереди, половину сетей внутрипоселкрвых (вода и газ), полностью электрифицировали первую очередь посёлка и 1/4 часть второй.
Да, поселок не так развит, как Самарский-1, построенных домов в разы меньше, НО он имеет перспективы и смысл его развивать.

Берём ближайших соседей, Самарский-1. Ну, чего там только не происходило. Смены директоров, подрядчиков, назначаем виноватых раз в пару лет, меняем вектор. Что имеем? Народ сдал деньги на щебеночное покрытие, а в результате имеет вот это...
image.jpeg
Я не про плохую работу директора. Елена Александровна мужественно решает проблемы, которые сама отчасти и создала... Я - про разброд и шатания.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
GrafNeo, Вы читаете невнимательно. Я писал о том, что поселок Самарский-2 подключен к тому куску магистрального водопровода, который шёл мимо вас, но до Придорожного так и не дошёл, он закончился на уровне дамбы. В чем противоречия?

GrafNeo
Активность: 80%
Участок в: п. Березовка (Самарский 2)
№ участка: 430
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 43 раза

ВОДА

Сообщение GrafNeo » 03 июл 2016, 23:52

Алексей Беляков, Ну это же не магистральный водопровод с питьевой водой от водоканала к которому были планы подключиться.Это местная насосная станция с технической водой(такого понятия как условно питьевая вода, как нам объясняют, в природе не существует)
Я блюдю свои интересы :)

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании

ВОДА

Сообщение Алексей Беляков » 04 июл 2016, 00:14

GrafNeo, опять не вижу противоречий. Мне задали вопрос, какие планы по подключению посёлка к воде (тема называется ВОДА), я ответил, что он подключен. Все остальное за меня домыслили Вы сами, уважаемый.
Планы по подключению к магистрали есть, одним НО, её построить нужно до Придорожного. То, что наш посёлок подключен к существующему куску магистральной трубы, которая дошла до дамбы и запитана из НФС посёлка Самарский-1, результат титанических усилий группы адвокатов, неподкупных свидетелей, народного суда Октябрьского района г.Самара и Е.А.Жуковской, за что ей отдельное спасибо.

Владимир Ильич
Активность: 90%
Участок в: п. Самарский
№ участка: 1917

ВОДА

Сообщение Владимир Ильич » 04 июл 2016, 11:05

А что это на фотографии? Из домов неплательщиков дороги теперь строят?

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Совсем с ума сошли женщины и те кто за это голосовал. А ведь пришли с лозунгами: даёшь хорошую дорогу по технологии!

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании

ВОДА

Сообщение Алексей Беляков » 04 июл 2016, 12:54

Это кусок муниципальной дороги, идущей вдоль берега, насколько я понимаю. Наверное отсыпают строительным боем и снятым асфальтом, чтобы не обращаться к администрации района за согласованием на строительство. Только куски асфальта и стен уж больно крупные...

Surkov
Активность: 100%
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1264 раза

ВОДА

Сообщение Surkov » 04 июл 2016, 13:07

Изображение
Изображение

GrafNeo
№ участка: 430
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 43 раза

ВОДА

Сообщение GrafNeo » 04 июл 2016, 22:45

Алексей Беляков, Ну вот не домысливал я ничего.В моем понимании вода- это та жидкая субстанция которой можно не только огород поливать и мыть тело, но и пить. И я так думаю, что и у остальных под понятием вода ассоциируются те же мысли, а не просто с жидкостью без запаха и цвета.
PS. К поселку Самарский новую водопроводную магистраль из "Южного" планируют провести в течении 5-7 лет.Зачем тогда нам вести свою, если мы, и "Самарский1", территориально относимся к поселку?

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
А может дешевле будет скважина? Тогда ни Жуковская, ни неподкупные свидетели, ни куча адвокатов нашему поселку спицы не поломают

Отправлено спустя 10 минут :
Алексей Беляков писал(а): Это кусок муниципальной дороги, идущей вдоль берега, насколько я понимаю. Наверное отсыпают строительным боем и снятым асфальтом, чтобы не обращаться к администрации района за согласованием на строительство. Только куски асфальта и стен уж больно крупные...
Они их возят с 4 ГПЗ.
Я блюдю свои интересы :)

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании

ВОДА

Сообщение Алексей Беляков » 05 июл 2016, 07:50

Честно говоря, не обладаю никакой информацией по поводу планов строительства магистрального водопровода в нашу сторону в ближайшей обозримой перспективе.
По поводу скважин. В нашем районе нет достаточного водоносного горизонта, чтобы обеспечить водой поселок, я бы даже сказал - никакого водоносного горизонта нет. Ближайшая вода - в Придорожном.

АНД2
Участок в: п. Самарский
№ участка: .2.
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 6 раз

ВОДА

Сообщение АНД2 » 05 июл 2016, 13:32

Алексей Беляков писал(а): В нашем районе нет достаточного водоносного горизонта, чтобы обеспечить водой поселок, я бы даже сказал - никакого водоносного горизонта нет
Это к сожалению верно :( :(

Тут даже на нормальный полив 1го участка, не факт. http://burvod63.ru/about/skvazhiny-v-volzhskom-raione

Отправлено спустя 58 секунд:
Смотри Калинка, Лопатино, Зелененький.

DimOK
Активность: 30%
Активность: 30%
№ участка: нет
Благодарил (а): 44 раза

ВОДА

Сообщение DimOK » 21 ноя 2016, 15:58

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
DimOK писал(а): Так какая вода у меня будет на участке за 150k? И будет ли вообще? Все так размыто и неопределенно. Понятно, что это все зависит от оплаты, но этот процесс же может ой как затянуться.
На водопровод, как в квартире можно рассчитывать? Или будет техническая из озера по соседству? Подскажите, кто что знает, пожалуйста. Или бутыли возить, раз вариант со скважиной к нам не подходит?
Или это нормально? :shock:

Ответить