ВОДА

Ищем соседей, обсуждаем новости, решаем вопросы с УК, общаемся...
DimOK
Активность: 30%
Участок в: п. Березовка (Самарский 2)
№ участка: нет
Благодарил (а): 44 раза

ВОДА

Сообщение DimOK » 24 ноя 2016, 10:00

DimOK писал(а): Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
DimOK писал(а): Так какая вода у меня будет на участке за 150k? И будет ли вообще? Все так размыто и неопределенно. Понятно, что это все зависит от оплаты, но этот процесс же может ой как затянуться.
На водопровод, как в квартире можно рассчитывать? Или будет техническая из озера по соседству? Подскажите, кто что знает, пожалуйста. Или бутыли возить, раз вариант со скважиной к нам не подходит?
Или это нормально? :shock:
Ладненько, продублируемс...
Покупается участок, оплачивается свет+вода. Проводится все это на участок, ииии... Какую воду получает собственник за ~150 000!!! Из озера???!!! Которая только на время строительства и нужна будет! Хотя, по большому счету, за 150 000 я себе столько воды навезти могу, что и соседям в округе с лихвой хватит. Ну построишься, а дальше то, что с этой водой делать??? Забыть про выброшенные 150 000!!! и думать как водой себя обеспечить? Питьевую ладно, можно бутилированную заказывать. А остальное??? Душ принять, ребенка помыть, баньку затопить, посуду помыть, постирать...!!!
Или из озера это временная мера, да бы строиться уже можно было? А в перспективе будет проведен нормальный водопровод, который ВХОДИТ В 150 000.
Далее. Читаю, что строят колодцы. Для каких нужд? Дешевле 150 000 и вода не из озера? Или как? Но, как я понял, УК не подключит свет, оплатив только свет. Банки, кредитные организации, страховые и прочие уже давно обязали не навязывать дополнительные услуги. Т.е. я вправе отказаться от например страховки при заключении кредитного договора и они не в праве мне отказать. (Они конечно по другому юлят, но не суть). В Самарском похоже иная практика, к сожалению. А что потом? К газу что обязаловкой прибавится? Газ + ... = 500+
Главный вопрос по воде - Каким возможным путем пойти, что бы у меня в доме была водопроводная вода, позволяющая осуществлять выше приведенные действия??? И кому нужен свет, а ТАКАЯ вода и даром не нужна?
Всем заранее благодарен за любые АДЕКВАТНЫЕ ответы и рассуждения по теме ;)

Там собрался у ворот Энтот... как его... народ!
Активность: 60%
Активность: 60%
Участок в: п. Самарский
№ участка: 268
Благодарил (а): 81 раз

ВОДА

Сообщение Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! » 24 ноя 2016, 10:12

[ref]DimOK[/ref], Вы правильно понимаете и писали об этом уже не раз на этом форуме и буквально на предыдущей странице. Вода за те деньги, которые Вы сдадите - только из озера. ДЛя готовки и питья - привозите бутилированную. Тут какая ситуация - по деньгам Вас устраивает кусок земли, который Вы присмотрели. Далее, сами решаете - стоит эта покупка того, чтобы иметь озерную воду, либо бурить скважину (очень глубокую и опять же с водой не самого лучшего качества), дороги в очень далекой перспективе (а может вообще ни в какой), ээ по рыночной стоимости и кучу головняка.
"После пятидесяти жизнь только начинается", - подумал я и налил еще пятьдесят.

SergeyKM
Активность: 100%
№ участка: j12
Благодарил (а): 234 раза

ВОДА

Сообщение SergeyKM » 24 ноя 2016, 10:34

DimOK писал(а): Банки, кредитные организации, страховые и прочие уже давно обязали не навязывать дополнительные услуги.
Сравнение с банками не уместно, да и в банке - не хотите брать страховочку, Вам процент задерут или откажут, в случае с поселком, покупаешь все - свет 100 вода 100 дорога 100 (цифры от балды), хочешь только свет - ОК индивидуальная цена на свет 300к (так бы это могло выглядеть)
Вы понимаете что "план" поселка включает в себя подведение всех коммуникаций к каждому участку?
соот-но, если на 1 улице из 10 участков НЕ оплачены 5 - за чей счет вода будет подведена ко всем участкам?
достаточно понять то о чем множество раз на форуме говорилось, и это не зависит от поселка (Самарский, Юбилейный)
Цену на участок стоит представлять как единое целое, не разбивая.
участок 250, вода 100, дорога 100, свет 100, газ 200 ИТОГО 750 (цены от балды), т.о. хочешь участок в цивилизованном поселке - готовь 750, хочешь что то иное - стоит обратить внимание на "неосваяемый кусок" или на другой поселок.
поселку, полноценному поселку, не нужны собственники не оплатившие что то, вашему соседу не нужны Вы не оплатившие что то, не получится поселка в котором ХХ% не оплатили часть коммуникаций.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! писал(а): Далее, сами решаете - стоит эта покупка того, чтобы иметь озерную воду, либо бурить скважину (очень глубокую и опять же с водой не самого лучшего качества)
думаете проканает или или?
тыщь тыщь ... оу оу

DimOK

ВОДА

Сообщение DimOK » 24 ноя 2016, 11:11

Да фиг с ними с банками. Я хочу нормальную воду у себя в доме, а не озерную за 150000!!! Зачем вообще так решили? Ну собирали бы за свет, газ и дороги, а воду извините, у нас расположение не то, или что там, и коль хотите, то бурите скважины или копайте колодцы. Всё! Ну на крайняк, если уж лакомого куска не хочется терять, дайте выбор. Хочешь скважину - вот телефон. Вопрос с водой бы отпал и люди понесли сдавать денежки за свет и развивать поселок. А не хотите платить за воду, тогда платите за свет 300, ну это вообще беспредел!!! Для развития поселка говорите? А мне что потом с этим озером у себя на участке делать?

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
SergeyKM писал(а):
думаете проканает или или?
Со скважиной? А тогда от куда собираетесь воду брать для баньки и всего остального? Про плохой район для бурения читал. А что делать тогда? Я вот вижу три варианта - скважина, колодец и водопровод не из озера. Люди! Вы как жить то собираетесь? У меня нет лишних 150000, что бы от меня просто отстали, а самому искать другие пути решения этого вопроса.

SergeyKM

ВОДА

Сообщение SergeyKM » 24 ноя 2016, 11:14

DimOK писал(а): А не хотите платить за воду, тогда платите за свет 300, ну это вообще беспредел!!!
я написал что так могло бы быть если все перевести на "пример" "банковского договора".
DimOK писал(а): Ну собирали бы за свет, газ и дороги, а воду извините, у нас расположение не то, или что там, и коль хотите, то бурите скважины или копайте колодцы
я про что говорю, вас не устраивает ВОДА, а соседа например ГАЗ не устраивает а озеро нужно.
в ИТОГЕ у вас обоих нет ни газа ни воды

Хотите сделать все по своему - покупайте в "неосваяемой" части поселка землю, по своим участкам ставьте столбы, подключайтесь за 500 р к свету и все оформляйте, так же с водой газом и дорогами, только проблема будет - найти единомышленников, а потом еще с них собрать деньги.
тыщь тыщь ... оу оу

DimOK

ВОДА

Сообщение DimOK » 24 ноя 2016, 11:15

SergeyKM писал(а): ы понимаете
Отличный план. Снабдить участки под ИЖС водой из озера в принудительном порядке.

SergeyKM

ВОДА

Сообщение SergeyKM » 24 ноя 2016, 11:20

DimOK писал(а): скважина, колодец и водопровод не из озера
оО все три решения на одном участке?
сважина 100
колодец... ну 50
водопровод не из озера 150 (внутрипоселковый) + ххххх р. за потенциальное подключение к центральному?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
DimOK писал(а): Отличный план. Снабдить участки под ИЖС водой из озера в принудительном порядке.
ну, видимо, можно было построить внутрипоселковый за 100 и потом ждать магистрали до третьего пришествия.
тыщь тыщь ... оу оу

DimOK

ВОДА

Сообщение DimOK » 24 ноя 2016, 12:34

Вы действительно подумали, что я собрался все три решения использовать??? Ээээ... Я или или или имел ввиду.

Отправлено спустя 4 минуты :
Можете ответить? Что вы будете делать с озерной водой после строительства? И откуда будете брать воду для всего того, что я перечислял ниже?

Отправлено спустя 1 час 8 минут 24 секунды:
Так, стоп. А вода, которая будет подаваться на участки из озера, как то очищается? Какие стадии очистки и для чего она потом пригодна? Может зря тут вся эта писанина :oops:

SergeyKM

ВОДА

Сообщение SergeyKM » 24 ноя 2016, 12:45

Буду использовать ее для душа, санузла, полива, строительных работ.
Дальше ждать и по возможности содействовать взявшемуся подключить внутрипослековый водопровод к магистрали, только про магистраль не спрашивайе, тут писано переписано, и что к Самарскому если подрубить там мало воды и что скоро мимо от южного города пойдет и еще несколько вариантов.

меня, в частности, устраивает тот водопровод что сейчас есть, как подключили - плескаюсь так сказать, были некоторые проблемы с насосами и тп, но эти проблемы решала УК.
В варианте с колодцем или скважиной эти проблемы придется решать самостоятельно, к чему я не готов, т.к. загородная избушка мне нужна именно для того чтобы в ней отдыхать, т.е. ничего не делать, работы на работе хватает.
тыщь тыщь ... оу оу

SergeyKM

ВОДА

Сообщение SergeyKM » 24 ноя 2016, 12:46

ну и я думаю понятно то, что в эти же трубы (наверно после прочистки какой то) пустят магистральную воду
ибо если просто магистраль мимо поселка идет - либо бегать с ведерком, либо все равно прокладывать водопровод.

ну а про насосную тоже была идея кого то из собственников, кинуть дополнительно, занедорого, пОверху летний водопровод для полива, т.к. поливать картоху по счетчику будет дороговато, а из озера самое то.

короче в идеально варианте ничего не пропадет, и не надо рыть колодец в который из соседнего септика будет просачиваться желтенькая дождевая вода.
тыщь тыщь ... оу оу

Ответить