Приобретение участка

Ищем соседей, обсуждаем новости, решаем вопросы с УК, общаемся...
DimOK
Активность: 30%
Активность: 30%
Участок в: п. Березовка (Самарский 2)
№ участка: нет
Благодарил (а): 44 раза

Приобретение участка

Сообщение DimOK » 22 ноя 2016, 15:45

Алексей Беляков, вам, как заинтересованному лицу, можно было бы конкретнее и без "воды" отвечать на нормальные вопросы человека, покупающего недвижимость, коль вы здесь присутствуете. А вы про такси, рыбу, а теперь собачье сердце. На, скажем так, менее лестные посты вы лихо отвечаете и мягенько их опровергаете, а на простые поставленные вопросы, которые интересуют потенциального плательщика, ответы нужно вытягивать или не добиться вовсе
Смирнов Роман писал(а): Тарифы на электричество будут как у проживающих в сельских населенных пунктах? Счетчики с учетом ночной зоны?
DimOK писал(а): Ну и разовый сбор 1000 при заключении договора ради интереса хотелось бы узнать за что, коль спрашиваю.
DimOK писал(а):
Алексей Алексеевич писал(а): Свет будет в этом году, ближе к осени. Вода - в следующем. В "шестисотой" серии - и свет и вода будут через месяц. Газифицироваться поселок будет в следующем году.
Что реализовано из вышесказанного в 2014 году
Можно поподробнее вот об этом?:"договор с УК заключать вовсе необязательно, при условии дальнейшего "автономного" существования." Не понятно слово "дальнейшего" в этом случае. Год, максимум 1,5-2 буду автономен. Поэтому и беру в малозаселенном поселке. Потом собираюсь заключать с УК договор. Условия останутся те же? Хотя может поменяться что угодно и когда угодно, но все же хотелось бы услышать от вас мнение о вот таких-сяких собственниках, которые берут участки и не сразу начинают строиться и не заключают сразу договор с УК. Может есть что посоветовать в моем случае?
Это простые вопросы, на которые можно дать простые ответы, если все чисто и прозрачно.
Пожалуй это мой крайний пост до принятия решения.

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 99 раз

Приобретение участка

Сообщение Алексей Беляков » 22 ноя 2016, 18:33

[ref]DimOK[/ref], если у Вас назрело такое обилие вопросов "по существу", отчего бы Вам не добраться до офиса УК и не задать их так сказать, "вербально"?
Далее, мне, как заинтересованному лицу, абсолютно не превлекательна перспектива пополнения посёлка очередным неплательщиком.

Отправлено спустя 2 часа 15 минут 59 секунд:
P.S. Честно говоря, всегда старался отговорить категорию покупателей "на перспективу". Поясню причину.
Разумеется у всех разные финансовые возможности, один - покупает земельный участок в бюджетной категории и рассчитывает свои возможности на оплату коомуникаций, столь ему необходимых, и дальнейшее строительство. Другой - копит 150 килорублей пару-тройку лет, покупает участок, затем приходит в офис УК и объясняет, что деньги нынче тяжело даются и следующие 250 килорублей он будет копить ещё лет 10. Причём из предлагаемого "комплексного набора" коммуникаций, ему нужно - "вон то", а "вот это" - совсем не нужно.

Разумеется, при таком соседстве, заложником ситуации становится тот, кто рассчитал свои финансовые возможности, купил у РН земельный участок, пришёл в УК, заключил договор и исправно оплачивает в течение года-двух свои коммунальные блага. По истечении срока платежей, этот человек приходит в УК и задаёт вполне справедливый вопрос - "а где все то, что я оплатил???". И тут начинается самое неприятное. Возможные ответы УК в этом случае:
- видите ли, в чем дело... у Вашего соседа изменились планы и он выставил участок на продажу (20%);
- ....... остался без работы (20%).
- ....... дочь выходит замуж (10%).
- ........ заплатит все через месяц (50%)
- все остальное вариабельно.
Раньше при продаже участков от РН, был определённый ценз. Пркупатель вместе с подписанием договора купли-продажи з/у, заключал договор на подведение коммуникаций. По мере насыщения рынка, платёжеспособных покупателей становилось все меньше и меньше, а темпы и объёмы продаж надо было сохранять... Посему на сегодняшний день имеем то, что имеем. И, разумеется, как любой управленец, я хочу быть "эффективным управленцем", то есть учитывать интересы того "пласта", который платёжеспособен.

Фенек
Новичок
Новичок
№ участка: нет
Зовут: Алена

Приобретение участка

Сообщение Фенек » 22 ноя 2016, 20:45

Удивительно, покупая землю, рассчитывала на подъездные пути общего пользования . Никакого ценза не получала. Не ожидала"эффективного управленца",который рассчитывает только на интересы"пласта"готового платить не требуя отчёта.

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании

Приобретение участка

Сообщение Алексей Беляков » 22 ноя 2016, 23:40

[ref]Фенек[/ref], да ничего удивительного.

Преамбула - всегда ода и та же... Купите землю.

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании

Приобретение участка

Сообщение Алексей Беляков » 23 ноя 2016, 03:15

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Фенек писал(а): рассчитывала на подъездные пути общего пользования .
Очень характерное подчеркивание).

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
GrafNeo писал(а): [ref]DimOK[/ref],
1. При покупке участка, заключение договора с УК, вернее ООО, со слов собственника подъездных путей(Мест Общего Пользования)-
Отправлено спустя 40 секунд:
Прям как дети, право слово.

GrafNeo
Активность: 80%
Активность: 80%
№ участка: 430
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 43 раза

Приобретение участка

Сообщение GrafNeo » 23 ноя 2016, 13:22

Алексей Беляков, Просмотрев все выписки из ЕГРИП в которых могло бы присутствовать Ваше имя, выяснилось , что Вы преуспели в посредничестве продаж земельных участков.Потом, дополнительно к этому, занялись прокладкой коммуникаций.
Теперь Вы решили стать еще и "эффективным управленцем".
Ну так если решили, то и ведите себя соответственно статусу хотя бы "управленца". А то, когда Вас просят ответить на конкретные вопросы, Вы начинаете вести себя как нашкодивший ребенок, что-то мямля в ответ и половину ночи искать номера участков своих собеседников.
Скажу сразу: Фенек это не я, хотя могу предположить кто это.
Я блюдю свои интересы :)

Ответить