Перспективы развития 2ой очереди

Ищем соседей, обсуждаем новости, решаем вопросы с УК, общаемся...
Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Алексей Беляков » 04 окт 2017, 00:48

tatushka56, добрый!
Да, честно говоря, все происходит очень вяло. Водопровод в этом году - вообще не строили, по причине отсутствия новых договоров и платежей. То есть сам водопровод построен частично даже "авансом", но стремления заключать договоры и что-либо оплачивать, в нашем посёлке не наблюдаю.
В части подключения к электросетям - выходим из положения, как можем. Оплативших - подключаем по мере возможности к соседним абонентам. Разумеется - это вызывает вполне прогнозируемую негативную реакцию со стороны абонентов, заключивших договор и исполняющих свои договорные обязательства. Пытаемся объяснить суть проблемы.

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
Суть проблемы одна и та же во всех посёлках. Если раньше продавец (Регион-Недвижимость) продавал земельные участки с обязательным заключением договоров на подведение коммуникаций, то последние два года - настоятельно рекомендует дождаться проведения коммуникаций непонятно за чей счёт, дождаться их передачи сетевым организациям, а затем уже подключиться к свету, газу, воде за 500 рублей.
Разумеется народ, приезжает, видит какие-то столбы, провода, трубы... покупает участки и ждёт "маны небесной". Тем временем - ровным счётом ничего не происходит, народ ждёт дальше. Опять ничего не происходит... Но всегда "теплее" лелеять надежду, что когда-то случится чудо, тем более, что оно было обещано при покупке участка.
Таким образом, соотношение проданных участков и абонентов, заключивших договор, на сегодняшний день где-то 1/30.

tatushka56
Активность: 10%
Участок в: п. Березовка (Самарский 2)
№ участка: нет
Зовут: Татьяна

Сообщение tatushka56 » 05 окт 2017, 01:36

Региону лишь бы продать, заманивая подобным "пряником". Хоть бы в качестве компенсации передавали контактные данные для связи с "землевладельцами". Вполне может быть, что они спокойненько ожидают строительства коммуникаций, не ведая реального положения вещей, а так, может и подсуетились. Когда я покупала участок, действительно, сразу заключали Договор на оплату коммуникаций, называя сумму по 100 т. за каждый вид. Тем не менее, они заверили, что тем и отличается ООО от НП, что тут сначала будут строиться коммуникации, а затем денежки собираться, чем успокоили душеньку, расслабили)) Если бы тогда назвали стоимость реальную, особенно по газу, я бы ещё подумала. А так, уже и домик свой под крышу завели. Расплатились постепенно за свет и воду. Но дальше как-то без воды ступор.

Surkov
Активность: 100%
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Сообщение Surkov » 05 окт 2017, 09:24

tatushka56 писал(а): Хоть бы в качестве компенсации передавали контактные данные для связи с "землевладельцами".
Не передают ни под какими наездами. Пишите на РН заявление в прокуратуру за обман при продаже участка.
Изображение

DimOK
Активность: 30%
Активность: 30%
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DimOK » 05 окт 2017, 09:33

У меня при покупке участка, после оплаты, спросили разрешения мой телефон предоставлять ближайшим соседям для связи по вопросам забора и прочему. Я разрешил. Так же сказали, что я могу то же узнать, если мне понадобиться. И да, на счет заключения договоров с УК и вложений в поселок, при покупке участка - была другая песня.

tatushka56
Зовут: Татьяна

Сообщение tatushka56 » 06 окт 2017, 23:35

Может хакера призвать на помощь :D

Ответить