Перспективы развития 2ой очереди

Ищем соседей, обсуждаем новости, решаем вопросы с УК, общаемся...
DmitryA
Активность: 10%
Участок в: п. Березовка (Самарский 2)
№ участка: 637

Сообщение DmitryA » 21 ноя 2016, 11:54

DimOK писал(а):Были сегодня в Самарском2. Все понравилось, забронировали участок...
О, знакомый участок) Привет от участка со срубом напротив) Пока рядом еще есть участки из которых можно выбрать, так что не расстраивайтесь.

Осенью, кстати, народ активизировался. Каждые выходные кто то приезжает выбирать участок, подходят, расспрашивают что к чему.

DimOK
Активность: 30%
№ участка: нет
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DimOK » 21 ноя 2016, 12:28

DmitryA писал(а):
DimOK писал(а):Были сегодня в Самарском2. Все понравилось, забронировали участок...
О, знакомый участок) Привет от участка со срубом напротив) Пока рядом еще есть участки из которых можно выбрать, так что не расстраивайтесь.

Осенью, кстати, народ активизировался. Каждые выходные кто то приезжает выбирать участок, подходят, расспрашивают что к чему.
Так это вы возле сруба в субботу работали?) Рядом с красненькой машинкой).
На этой улице уже нет свободных, на следующей 2, а точнее один. Т.к. думаю на этой неделе приобрету.
А активизировался он потому, что скидка на эти участки 40%. 10 соток за 150 вместо 250.

DimOK
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DimOK » 21 ноя 2016, 16:48

Алексей Беляков писал(а): - сервитут частный никто заключать не собирается с собственниками з/у.
Странно, только что звонил в контору Самарского-2 и мне прямо сказали, что будет наложен платный сервитут на въезд в случае не заключения договора на обслуживание, вот и все. Да, и еще сказали, что если буду тянуть, то не факт что вообще подключат потом. :? Это как? Что бы не тянули? Или...

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
DimOK писал(а):
Алексей Беляков писал(а): - сервитут частный никто заключать не собирается с собственниками з/у.
Странно, только что звонил в контору Самарского-2 и мне прямо сказали, что будет наложен платный сервитут на въезд в случае не заключения договора на обслуживание, вот и все. Да, и еще сказали, что если буду тянуть, то не факт что вообще подключат потом. :? Это как? Что бы не тянули? Или...
И еще момент: В случае оплаты водопровода и света, как быстро это все появится у меня на участке?

DmitryA
№ участка: 637

Сообщение DmitryA » 21 ноя 2016, 19:45

DimOK писал(а):Так это вы возле сруба в субботу работали?) Рядом с красненькой машинкой).
Да, ковыряюсь потихоньку)
DimOK писал(а):И еще момент: В случае оплаты водопровода и света, как быстро это все появится у меня на участке?
Могу ответить на этот вопрос из своего опыта. У меня в течении месяца примерно подключили свет и воду. (за подключение света было 15т.р. за воду 18т.р.) туда входит щиток, провода, трубы. Под ключ в общем.

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Алексей Беляков » 21 ноя 2016, 21:09

[ref]DimOK[/ref], есть земельные участки, которые не подлежат подключению к коммуникациям в ближайшем обозримом будущем. Приезжайте в гости, в офис - мы Вам чётко обозначим "инвестиционный" сектор, в котором не нужно оплачивать ничего решительно, в том числе и сборы на обслуживание.
Вы задали конкретный вопрос, можете ли Вы купить земельный участок в посёлке, не оплачивая строительство коммуникаций в ближайшем обозримом будущем и не оплачивая ежемесячных вносов без риска установления частного сервитута. Я Вам вполне внятно ответил - можно, при условии Вашего дальнейшего автономного существования.
Вы позвонили моему заместителю и задали вопросы, касаемо вполне конкретного земельного участка, по границе которого прошли уже столбы с проводами и до трубы с водой несколько метров. Вам дали соответствующий ответ.

Марат У
Участок в: п. Самарский
Зовут: Марат У

Сообщение Марат У » 22 дек 2016, 15:59

Добрый день! Да очень приятно, что форум оживился, так как ранее заходил было совсем тихо! Да и приятно видеть заштрихованные (купленные) участки. Участок мною был приобретен 1,5 года назад, так вот в конце 2015 года я обратился в УК на ул. Советской Армии и мне сказали, что в случае заключение договора, электричество подключат незамедлительно, а водопровод подключат тогда, когда люди выкупят участки и подключат воду по ул. Каштановая/Любимая. А ежемесячные платежи приходили бы. Меня на тот период естественно это не устроило и я отказался. Все лето я периодически заходил на сайт, однако ни одного соседа так и не появилось, т.е. участки не покупались. Сейчас как я вижу ситуация совсем иная.
Так вот у меня возник вопрос как обстоят дела сейчас, имею ввиду к весне 2017 года. Мой участок по ул. Каштановая, на пересечении с ул. Улыбки. В случае полной оплаты подключат ли (воду и электричество) к весне 2017 года или нужно будет дожидаться пока до моего участка раскупят землю??
Спасибо заранее)

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Алексей Беляков » 23 дек 2016, 11:59

[ref]Марат У[/ref], в принципе Ваш вопрос вполне решаем в индивидуальном порядке. Да, действительно, участки раскупаются, однако заключать договоры и оплачивать коммуникации никто особо не "разбежался".
Приезжайте в офис, пообщаемся, решим как Вас подключить к воде.

Марат У
Участок в: п. Самарский
Зовут: Марат У

Сообщение Марат У » 23 дек 2016, 13:09

Ясно спасибо. Думаю в следующем году все изменится в лучшую сторону, имею ввиду по подключению к коммуникациям и строительству. Так как кризис затяжной, народ понял, что ухудшения какого-то глобального нет и смысла бояться за денежные средства не видят. А то вроде начал строиться, а не одного соседа у меня нет, да же и пообщаться не с кем :D :P

ООО СТС
Добросовестный подрядчик
Добросовестный подрядчик
Зовут: Осипов Александр
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ООО СТС » 27 дек 2016, 12:15

20161227_093735.jpg
Поселок почистили

ООО СТС
Добросовестный подрядчик
Добросовестный подрядчик
Зовут: Осипов Александр
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ООО СТС » 12 янв 2017, 23:26

Уважаемые жители посёлка, расчистка была произведена согласно Вашим заявкам, и задолженности по платежам.заявки принимаются по т.89398530159 Александр

Ответить