Перспективы развития 2ой очереди

Ищем соседей, обсуждаем новости, решаем вопросы с УК, общаемся...
.Дамир
Активность: 10%
Участок в: п. Березовка (Самарский 2)
№ участка: 0

Сообщение .Дамир » 14 мар 2017, 21:28

Звонил в феврале в УК, спрашивал о возможности и цене подключения электроснабжения на участке (ул. Надежды уч.146). Сказали 250 тысяч договор+сколько то подключение. Сколько именно "сколько то" не известно, т.к. по улице столбов нет (их там вроде бы и не планировалось), а сколько тянуть от ближайшего столба по ул. Славы (уч.150) должен посмотреть специальный человек, поэтому "мы вам перезвоним когда посмотрим". Не уверен точно, но недели три прошло с тех пор, не ждать? или пока лень по сугробам пробираться туда?
Изображение

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Алексей Беляков » 24 мар 2017, 13:14

.Дамир писал(а): Звонил в феврале в УК, спрашивал о возможности и цене подключения электроснабжения на участке (ул. Надежды уч.146). Сказали 250 тысяч договор+сколько то подключение.
Электричество - 110 000 рублей, водоснабжение - 136 000 рублей.

GrafNeo
Активность: 80%
№ участка: 430
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение GrafNeo » 25 мар 2017, 23:07

Не вводите людей в заблуждение. Подключение после оплаты 70% от этой суммы( электричество+ вода) или уже по другому?
Я блюдю свои интересы :)

DimOK
Активность: 30%
Активность: 30%
№ участка: нет
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение DimOK » 27 мар 2017, 09:16

Да и по теме хотелось бы что-то узнать на этот год.

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании

Сообщение Алексей Беляков » 27 мар 2017, 11:08

DimOK писал(а): Да и по теме хотелось бы что-то узнать на этот год.
Все будет хорошо.

GrafNeo
№ участка: 430
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение GrafNeo » 27 мар 2017, 11:11

Блажен тот-кто верует.
Я блюдю свои интересы :)

sasha
Участок в: п. Самарский
№ участка: нет
Зовут: Александр Васильевич

Сообщение sasha » 28 мар 2017, 09:43

Здравствуйте!
У меня вопрос к управляющей компании. Я приобрёл участок зимой и не было возможности качественно оценить состояние участка, но недавно, когда снежный покров подсел я проезжал мимо и обратил внимание на неровности, деревья. Предполагаю, что кучи образовались в результате планировки своих участков соседями...конкретней смогу оценить только в мае, после просыхания почвы. Так вот что делать в этом случае, толкать кучи далее? Или может как-то управляющая компания оказывает содействие в данных вопросах?

Surkov
Активность: 100%
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Сообщение Surkov » 28 мар 2017, 10:14

sasha писал(а): Или может как-то управляющая компания оказывает содействие в данных вопросах?
Не знаю как в Берёзовке. В Юбилейном выделялись преференции добросовестным плательщиков на малогабаритные земельные работы техникой СТС. Звоните в УК, попросите выделить Вам полчаса аренды техники при работах по выравниванию дорог. Боюсь что здесь Вам ни кто на этот вопрос больше не ответит.
Изображение

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании

Сообщение Алексей Беляков » 28 мар 2017, 13:40

В принципе расчисткой участков перед продажей занимается Регион-Недвижимость, т.к. это их собственность. Разумеется после завершения сделки, они этого скорее всего делать не будут. Вариантов решения проблемы - два:
- дождаться когда УК будет расчищать места проезда и за небольшую плату расчистят Ваш участок;
- взять контактный телефон владельца погрузчика, который расчищает дороги в 1и2 очередях поселка и самостоятельно с ним решить этот вопрос.

.Дамир
№ участка: 0

Сообщение .Дамир » 15 апр 2017, 09:47

в продолжение истории с электричеством
про 110+136 тыс. я знаю (эту информацию дали собственно еще в момент первого обращения в феврале месяце), я хотел уточнить два момента:
1. Техническую возможность (т.е. достаточную мощность подстанции, возможность установки столбов, наличие разрешений и проектов на это и т.д.) есть ли она в зоне моего участка или нет.
2. Насколько я понял из постов в форуме "Самарского 1" подрядчик только доводит услугу до границы участка (трубу или столб) а дальше завод кабеля или трубы в дом производится собственником самостоятельно или подрядчиком за доп.деньги. Или это не так ?

Но за прошедшее время (март-апрель) выяснились некие печальные факты в отношении возможности строить что бы то нибыло в этом месте. Поэтому хотелось бы узнать мнение Алексея Алексеевича о строительстве ВЛ и трубы водоснабжения в охранной зоне газопровода к ГРС-17 (720мм,55 кгс/м2)? Я так понимаю когда в 2015 году строили трубопровод по поселку Самарский2 часть его прошла и по охранной зоне магистрального газопровода. Трансгаз Самара как то согласовал эту стройку или такое согласование не требуется ?

Ответить