Дороги

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность

Готовы ли Вы заключить договор с УК на строительство дорог.

Да.
42
45%
Нет.
10
11%
Да но не в этом году.
42
45%

Всего голосов: 94

ALBE
Активность: 70%
Активность: 70%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 448
Зовут: Альберт
Благодарил (а): 38 раз

Дороги

Сообщение ALBE » 06 июн 2018, 09:50

Dmitriy Andreyev писал(а):
06 июн 2018, 08:11
Добрый день всем активистам и жителям кп Юбилейный. Подскажите мне пожалуйста, как обстоят дела с общественным транспортом в поселке. Если там жить, то как добираться на автобусе (где ближайшая остановка), такси я так понимаю, что и не поедет туда, т.к. с дорогами полный капец (мягко говоря) и не известно будут дороги или нет. А если вдруг, скорая понадобится, то на трассу выходить встречать что ли
Из общественного транспорта 103к и 104к. До развязки, оттуда пешком. Так добираются "таджики".
В яндекс-картах занесены некоторые адреса поселка, которые официально присвоены администрацией с.Черноречья. Можно по ним вызывать спецслужбы.

Dmitriy Andreyev
Активность: 10%
№ участка: 26

Дороги

Сообщение Dmitriy Andreyev » 06 июн 2018, 13:29

А что скажет управляющая компания? Какова перспектива в этом направлении, какая нибудь работа выполняется, письма, переговоры? Будут какие нибудь маршрутки ездить, люди там живут, насколько я знаю....Я купил участок в 2015 году, и как то ну совсем улучшения никакого не вижу, кроме как увеличение количества строящихся домов....

Surkov
Активность: 100%
№ участка: 585
Благодарил (а): 1265 раз

Дороги

Сообщение Surkov » 07 июн 2018, 11:28

Dmitriy Andreyev, Письма и заявления пишутся в администрацию посёлка Черноречья а также в администрацию Волжского района, а также вице губернатору Д.А. Азарову.
УК в свою очередь предложила построить дорогу с щебёночным покрытием от посёлка до трассы. Посчитав стоимость строительства и поделив на активных собственников, сумма сборов составила 21 000р с одного собственника. Доп соглашение согласилось подписать 32 человека. Каких улучшений вы ждёте с такой активностью?
Изображение

Dmitriy Andreyev

Дороги

Сообщение Dmitriy Andreyev » 07 июн 2018, 14:18

Surkov писал(а):
07 июн 2018, 11:28
Dmitriy Andreyev, Письма и заявления пишутся в администрацию посёлка Черноречья а также в администрацию Волжского района, а также вице губернатору Д.А. Азарову.
УК в свою очередь предложила построить дорогу с щебёночным покрытием от посёлка до трассы. Посчитав стоимость строительства и поделив на активных собственников, сумма сборов составила 21 000р с одного собственника. Доп соглашение согласилось подписать 32 человека. Каких улучшений вы ждёте с такой активностью?
Хотелось бы видеть благоустройство в поселке. Элементарные условия для жизни не созданы. И что будет сделано УК не может сказать. Нет графика обустройства и финансирования на все это. Я считаю, что УК должна изначально закладывать средства на благоустройство поселка (дороги, освещение, озеленение и т.д.). Можно было включить эти расходы в стоимость участков. Не вижу достойной организации в этом направлении. Сидеть и ждать, пока жильцы скинутся на дороги и т.д., это не выход и для меня означает, что у поселка долгосрочные перспективы развития. Пока я для себя не вижу перспектив строиться и жить в поселке. А хочется построить дом и наслаждаться, но как всегда у нас....есть начало, а конец где то там далеко.....и с миру по нитке тянуть надо. Как то так....печально все это.

Surkov

Дороги

Сообщение Surkov » 07 июн 2018, 15:20

Dmitriy Andreyev писал(а):
07 июн 2018, 14:18
что УК должна изначально закладывать средства на благоустройство поселка (дороги, освещение, озеленение и т.д.
Вы готовы платить по 3000 р в месяц за благоустройства МОП? Ни кто не готов. У всех позиция "итак сойдёт" С чем это связано могу только догадываться. Будь тут хоть УК хоть ЖКХ.
Изображение

Dmitriy Andreyev

Дороги

Сообщение Dmitriy Andreyev » 07 июн 2018, 15:27

Surkov писал(а):
07 июн 2018, 15:20
Вы готовы платить по 3000 р в месяц за благоустройства МОП? Ни кто не готов. У всех позиция "итак сойдёт" С чем это связано могу только догадываться. Будь тут хоть УК хоть ЖКХ.
А откуда цифра в 3000 руб? Смету кто нибудь делал?
Какой то безысходностью попахивает, судя по вашим словам. Нет места для шага вперед и некому это сделать. А для чего тогда вообще управляющая компания? Может я чего то не понимаю..... Так и будем грязь месить?

Surkov

Дороги

Сообщение Surkov » 08 июн 2018, 11:11

Без УК уже ни как. Кто то должен водопровод обслуживать, дороги чистить и ровнять.
Больше половины вообще не платят в УК, они не то что не строятся, даже не приезжают в посёлок.
С такими ведутся судебные дела. Многие ждут газ, кто то дороги. Пока что большинство "ЗА" 600 рублей в месяц и ничего больше не надо. Скорее всего лёд тронется после того как в псёлок на ПМЖ переедет более 200 человек. Для многих это пока что стройка, дача огород.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Коммуникации, земля, участки, контакты»