Схема прохождения коммуникаций КП Юбилейный.

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность
эдуард
Активность: 60%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 365
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение эдуард » 06 май 2016, 12:51

Александр Кр. писал(а): судя по всему одному мне это кажется странным )))
Не одному Вам, мне тоже понятно отношение собственников, которые обитают в начале поселка. Но не понятно отношение собственников, около которых уже есть все коммуникации, а они не платят. Я плачу за коммуникации исходя из того, что я к ним подключится еще не могу, но они уже рядом и при острой необходимости я (затратив больше финансов, т.к. протяженность будет больше) подключусь. Ведь собственники из второй категории своим поведением вносят в умы остальных зерна сомнений...

SafinaAnna
Активность: 100%
№ участка: 561
Зовут: Анна
Благодарил (а): 394 раза

Сообщение SafinaAnna » 06 май 2016, 12:59

эдуард писал(а): удя по всему одному мне это кажется странным )))
Все это уже обсуждено много-много раз. Вот в этой ветке, к примеру, много рассуждений на тему сомнений О наболевшем пост. Давайте двигаться в правильном направлении?!

эдуард
№ участка: 365
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение эдуард » 06 май 2016, 13:05

SafinaAnna писал(а): эдуард писал(а):
Источник цитаты удя по всему одному мне это кажется странным )))

Все это уже обсуждено много-много раз. Вот в этой ветке, к примеру, много рассуждений на тему сомнений О наболевшем пост. Давайте двигаться в правильном направлении?!
Эту цитату не я писал :(. Ссылка на мой ник отражается...

Александр Кр.
Активность: 40%
№ участка: 58
Зовут: Александр Владимирович
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Александр Кр. » 06 май 2016, 13:14

Алексей Беляков писал(а): простите, встряну в ваш диалог. Что значит "не пойми что с неясными сроками и перспективами"? У вас солидарная ответственность друг перед другом за сроки и перспективы. Или все ждут волшебника в голубом вертолете? Ну не хотите - не платите...
Алексей,доброго вам времени суток.
Позвольте Вам возразить, у меня нет "солидарной ответственности" :oops:
у меня договор с конкретным юридическим исполнителем, который не может дать сроков исполнения своих обязательств и тем самым вносит недовольство в мое нервное сознание т.к. деньги я уже заплотил ))))
И теперь прибываю в состоянии "буратино" перед ямкой с пятью сольдами... :shock:

С наилучшими пожеланиями на праздники.

SafinaAnna

Сообщение SafinaAnna » 06 май 2016, 13:16

эдуард писал(а): Эту цитату не я писал . Ссылка на мой ник отражается...
Простите, это я не правильно цитировала перед ответом. :oops:

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Алексей Беляков » 06 май 2016, 15:14

Александр Кр., безусловно Вы правы. Есть юридическая ответственность, в рамках заключенного договора, а есть "понятийная" - солидарная ответственность землевладельцев.
"Конкретный юридический исполнитель" в сроки исполняет свои обязательства, то есть в Ваших интересах и за Ваши деньги, заключил договоры с подрядчиками, перечислил денежные средства, проконтролировал производство работ и их принял. В чем причина недовольства? В том, что объект "ОБЩЕЙ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ" находится на удалении от Вашего участка и в непосредственной близости к тем участкам, которые оплату не произвели?

Александр Кр.
№ участка: 58
Зовут: Александр Владимирович
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Александр Кр. » 06 май 2016, 18:18

Алексей Беляков писал(а): "Конкретный юридический исполнитель" в сроки исполняет свои обязательства, то есть в Ваших интересах и за Ваши деньги, заключил договоры с подрядчиками, перечислил денежные средства, проконтролировал производство работ и их принял. В чем причина недовольства?
Не хотити ли вы сказать, много уважаемый, что все работы по договору УК выполнела ? И никаких обязательльств со стороны УК перед заказчиками (мной в часности) у УК больше нет?

Очень интерестно ваше мнение, спасибо )))

SafinaAnna

Сообщение SafinaAnna » 06 май 2016, 20:24

Александр Кр. писал(а): что все работы по договору УК выполнела ?
Выполнила, в рамках перечисленных собственниками денежных средств.

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
Александр Кр., эту тему можно мусолить до бесконечности. Есть стоимость подведения того или иного сооружения между УК и подрядчиком. Не просто так их выкладывают в общий доступ до начала строительства. Далее начинается строительство за счет собственников и в интересах таковых. УК выступает по сути агентом. Сколько собрали - столько построили. Технически невозможно строить локальное сооружение возле каждого оплатившего. Строим вместе (Вы и другие собственники) общую сеть. Не соберем дальше - не будет строительства. Соберем - построим. Мы тоже выплатили, в т.ч. за газ. Но мы понимаем проблему и не машем шашками. Важно сейчас найти неплательщиков и нам, всем вместе, беседовать и помогать УК заключить договоры. Многие участки куплены зимой и понятия не имеют о том, что необходимость оплаты есть и будет. Свет есть везде - оплаты за свет нет еще по многим участкам! А есть те, кто наивно полагает подключиться бесплатно. Вот такая у нас с Вами проблема. Надеюсь на Ваше понимание и ответственность!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И простите что влезаю в Ваш с УК диалог.

Венера
Активность: 20%
Активность: 20%
№ участка: ул2Юбилейная,4,уч60
Зовут: Венера и Александр
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Венера » 06 май 2016, 20:38

Это конечно мое мнение, но я его выскажу. Если взять отдельных людей,с оплаченными договарами, то УК не предоставила услугу по конец оплаты услуг как в договоре. Но если посмотреть по поселку то до меня почти еще 3 квартала до воды, и хотя почти все мои соседи по улице уже оплатили. По расстоянию на собранную сумму с меня воду при всем моем желании не подведут пока в УК не перечислят оставшиеся соседи. И в этом случае или мы все платим или мы без воды.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Тоже один из сегоднишних примеров. Муж звонит и говорит у них на работе одна работница купила участок в первой очереди. Муж подходит и спрашивает а коммуникации оплатили, та какие коммуникации. Муж все объяснил и пригласил ее на собрание. Обещали если не смогут прибыть на собрание то приедут на следующей недели и заключат. номер участка не знаю.

SafinaAnna

Сообщение SafinaAnna » 06 май 2016, 20:41

Венера, правильно. Тоже с газом. Я в этой ситуации вижу и вину УК в том числе. Плохо с РН договорились на старте. Сам договор изначально стремный. Ну куда теперь деваться то? Теперь нужно что-то делать. А вариантов не много. Верный описан выше.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
А мужу СПАСИБО! И всем с такой позицией СПАСИБО!

Ответить