Схема прохождения коммуникаций КП Юбилейный.

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность
Венера
Активность: 20%
Активность: 20%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: ул2Юбилейная,4,уч60
Зовут: Венера и Александр
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Венера » 06 май 2016, 23:26

Да не за что. ведь это общее дело. Мы помогаем всем и самим себе тоже иначе ничего не получится.

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Алексей Беляков » 07 май 2016, 00:08

Александр Кр. писал(а):[post]
Очень интерестно ваше мнение, спасибо )))
Так высказал его уже. Пожалуйста. Если Ваше мнение расходится с моим (ни коим образом не являющееся определяющим), можете обратится в УК за разъяснениями или к юристу. Можете, наконец, расторгнуть договор и вернуть потраченные средства... К чему копья то ломать, доказывая друг другу свою точку зрения? Вы перевели суть вопроса в правовую плоскость, давайте Ваш частный вопрос и решать в данной плоскости.
Всем остальным отписавшимся, спасибо и до завтра!

Александр Кр.
Активность: 40%
№ участка: 58
Зовут: Александр Владимирович
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Александр Кр. » 07 май 2016, 15:31

Алексей Беляков писал(а): К чему копья то ломать, доказывая друг другу свою точку зрения? Вы перевели суть вопроса в правовую плоскость, давайте Ваш частный вопрос и решать в данной плоскости.
Алексей,
вы что-то себе напридумывали у нас нет с Вами других отношений кроме правовых )))

Своим ответом вы еще больше укрепили мое мнение и что ребята которые не заключили договор с УК, поступают как минимум дальновиднее. Им как минимум не придется в отличии от меня бегать по судам )))

К сожалению все как всегда, пока Мои деньги нужны за мной ходят как отдал Я хожу... :?

Так что думайте соседи какой вам сценарий больше по душе. :(
Всем удачных праздников.

Feanor
Активность: 80%
Активность: 80%
№ участка: 178
Зовут: Владимиров Дмитрий
Благодарил (а): 222 раза

Сообщение Feanor » 07 май 2016, 18:52

В соседних ветках явный пример, что случается, когда человеческие отношения перетекают в правовые.
Не хочется такой судьбы своему посёлку.
Глубина, глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...

Surkov
Активность: 100%
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Сообщение Surkov » 07 май 2016, 20:23

Для меня слово человека куда больше чем кренделек на бумаге. Может это и мой минус, но зато сразу понятно кто есть кто.
Вырос на беземянке в пекине, воспитан улицей.
Изображение

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Алексей Беляков » 07 май 2016, 22:50

Александр Кр., да у меня с Вами и правовых-то отношений нет). Меня лично удивляет большой апломб человека, который читает и пишет с ошибками, но тем не менее пытается указать мне моё место.

Александр Кр.

Сообщение Александр Кр. » 10 май 2016, 10:26

Алексей Беляков писал(а): да у меня с Вами и правовых-то отношений нет). Меня лично удивляет большой апломб человека, который читает и пишет с ошибками, но тем не менее пытается указать мне моё место.
Алексей, указывать лично Вам?... нивкоем разе. Более того указывать комуто в данном форуме в вышей степени неприлично, каждый решает сам и высказывает свое мнение ИМХО. Вы правы, правовые отношения у меня не свами )))) (к нашей с вами радости) с организацией, представителем которой Вы, как я понимаю, являетесь (если это не так поправьте меня). Но вот что Я не понимаю как моя врожденная безграмотность, разрез глаз или цвет волос, должны мешать мне высказывать свое отношение к компании которой я "отнес" денег и неполучил пока ничего... кроме разве что предложения "отнести" еще денег.)))) ...

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ой простите ... не правду написал...
один раз я ездил зимой по почищеной дороге...
за это спасибо... факт работы оценил.

Dimich1
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Dimich1 » 11 май 2016, 23:03

Александр Кр. писал(а):
Алексей Беляков писал(а): да у меня с Вами и правовых-то отношений нет). Меня лично удивляет большой апломб человека, который читает и пишет с ошибками, но тем не менее пытается указать мне моё место.
Но вот что Я не понимаю как моя врожденная безграмотность, разрез глаз или цвет волос, должны мешать мне высказывать свое отношение к компании которой я "отнес" денег и неполучил пока ничего... кроме разве что предложения "отнести" еще денег.)))) ...

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ой простите ... не правду написал...
один раз я ездил зимой по почищеной дороге...
за это спасибо... факт работы оценил.
Не охота, но все же внесу свои пять коп. Наш Поселок, ИМХО, обще принятая практика, такая же как и долевое строительство.
Вот проект высотного дома, вот договор со строительной компанией, Вы, Александр, стали счастливым обладателем(пока еще в не построенном доме) квартиры на верхних этажах. Строится первый этаж, приходят счастливые обладатели квартир на первом этаже, и так далее, ну нахрена смотреть косо на весь мир если до вашего этажа не дошла очередь. Я прекрасно обходился в 2011-12 году без электричества и воды, в конце 12-го выкопал колодец и 13-ый год уже радовался, что не придется гонять и набирать воду из вдх.
В конце 13-го подключил свет и купил насосную станцию, сейчас, слава богу, дошла очередь подключать центральное водоснабжение, про газ я пока даже и не мечтаю, хотя 100% оплатил и жду. Параллельно строюсь потихоньку.
Если бы у меня была возможность купить все сразу, разве бы я стал связываться с таким проектом как Юбилейный, выложил бы лямов десять за все готовое и не стал бы ждать пока до меня дойдет цивилизация.
Ну нельзя построить дом весь сразу или начав с крыши, закончить фундаментом.
П.С. Ездил всю зиму на участок, на чистку дорог в этом году вообще грех жаловаться.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.

Дмитрий777
№ участка: 645
Зовут: Дмитрий
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Дмитрий777 » 12 май 2016, 08:19

Плюсую. Полностью согласен. До меня вода дошла и подключаться уже можно, но мне она не нужна, я лично жду для себя ГАЗ. Так что ждем товарищи)))) :)
Меня не возьмет никакая ЗАРАЗА. Я русский мужик водитель УАЗа.

Александр Кр.

Сообщение Александр Кр. » 12 май 2016, 12:25

Dimich1 писал(а): Не охота, но все же внесу свои пять коп. Наш Поселок, ИМХО, обще принятая практика, такая же как и долевое строительство.
используя Вашу аналогию, Я со своего участка это вижу сейчас так:
строительная компания построила первые 3 этажа, заселила туда жильцов... которые все как один рады и благодарны этой кампании ... а мне жителю 8 этажа говорят, что все деньги уже "освоены" и нодо потерпеть... и первые три этажа вторят "да надо потерпеть это общее дело..". Я понимающи киваю и спрашиваю: "сколько терпеть"... а мне в ответ "как только ВАШИ соседи из соседнего подьезда сдадут так сразу, а не нравиться идите к юристам, а да и на уборку в подъезде и газ сдайте денег"...

хорошо что вода это не квартира на 8 этаже ))) иначе аналогия реально жесткая.

Как бы вам объяснить... Мне кажеться, что люди которые сдали 100% на воду по улице "уральская" (на схеме download/file.php?id=4468&mode=view) заслужили что бы им хотябы реальные сроки назвали подведения. Когда мне немогут назвать сроки у меня складываеться свое "неправильное" мнение что компания которой я отнес деньги (УК) ничем не управляет.

да прибудет с вами свет,.. вода, газ, дороги и прочие блага )))

Отправлено спустя 52 секунды:
Дмитрий777 писал(а): Плюсую. Полностью согласен. До меня вода дошла и подключаться уже можно, но мне она не нужна, я лично жду для себя ГАЗ. Так что ждем товарищи)))) :)
Дмитрий,
а я жду ДОРОГУ, но пока воды нет или будет как с водой... то больше шансов второго пришествия дождаться ;)
да прибудет с вами свет,.. вода, газ, дороги и прочие блага )))

Ответить