Схема прохождения коммуникаций КП Юбилейный.

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность
Дмитрий777
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 645
Зовут: Дмитрий
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Дмитрий777 » 12 май 2016, 12:51

о да дороги я тоже жду. правда с считаю с ними проще. сделать придорожную и съезд с трасы уже будет проще.
Меня не возьмет никакая ЗАРАЗА. Я русский мужик водитель УАЗа.

Dimich1
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Dimich1 » 12 май 2016, 13:17

Насчет воды вообще не повод истерить, в Юбилейном она сейчас на уровне 1,5метра, проблема выкопать колодец? Три года пользовался водой из колодца и даже сейчас, когда подключил воду из трубы - продолжаю. Тем более без счетчика, поливаем огород, моем посуду, купались, умывались ею и не жаловались.

П.С. Александр, если цитируете, то выделяйте весь текст, а не отдельные отрывки которые без последней фразы не имеют смысла. Смысл моего сравнения с долевым строительством был в том, что заключая такой договор вы на 100% рискуете получить долгострой, чем приобрести тот же объект недвижимости на вторичном рынке, т.е. в готовом виде, со всеми коммуникациями, но только там нужно всю сумму и сразу. Если же все таки рискнули, то зачем сейчас волосы на себе рвать и хаить УК?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.

Surkov
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Сообщение Surkov » 12 май 2016, 13:56

Dimich1 писал(а): что заключая такой договор вы на 100% рискуете получить долгострой,
Жаль что многие так и не заключили такой договор.
Александр, управляющая компания и инициативная группа посёлка Юбилейный делает все возможные шаги к скорейшему строительству коммуникаций. Если дела пойдут совсем плохо, то будем привлекать СМИ в актуализации проблемы и повышения внимания администрации посёлка.
Хочу напомнить что с прошлого года по инициативе РН участки стали продавать без договора на коммуникации.
Изображение

Александр Кр.
Активность: 40%
Активность: 40%
№ участка: 58
Зовут: Александр Владимирович
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Александр Кр. » 12 май 2016, 14:44

Dimich1 писал(а): Насчет воды вообще не повод истерить, в Юбилейном она сейчас на уровне 1,5метра, проблема выкопать колодец? Три года пользовался водой из колодца и даже сейчас, когда подключил воду из трубы - продолжаю. Тем более без счетчика, поливаем огород, моем посуду, купались, умывались ею и не жаловались.

П.С. Александр, если цитируете, то выделяйте весь текст, а не отдельные отрывки которые без последней фразы не имеют смысла. Смысл моего сравнения с долевым строительством был в том, что заключая такой договор вы на 100% рискуете получить долгострой, чем приобрести тот же объект недвижимости на вторичном рынке, т.е. в готовом виде, со всеми коммуникациями, но только там нужно всю сумму и сразу. Если же все таки рискнули, то зачем сейчас волосы на себе рвать и хаить УК?
Спасибо за замечание.
Исходя из вашего смыслового посыла (если я вас правильно понял) вы считаете, что собственники участков не заключивших (или не платящих) УК избавили себя от этого риска?
Очень хорошо "не рвать на себе волосы" когда труба рядом с домом уже есть, правда? :0)
причем эта труба рядом с вашим домом и благодаря и моим деньгам тоже ...
Я "хаю" УК за её подход... Я вижу схему оплат и не понимаю чем Я хуже Вас (ну если опустить мою безграмотность ))) )...
Я "хаю" УК за то, что кроме единственного случая с дорогой я не могу сказать что УК работает...
Я "хаю" УК за то, что она не может дать сроки, но берет деньги.
Я "хаю" УК за то что она не работает в интересах всех плательщиков.... ИМХО

А в остальном .... все хорошо все хорошо ))))

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
Surkov писал(а):
Dimich1 писал(а): что заключая такой договор вы на 100% рискуете получить долгострой,
Жаль что многие так и не заключили такой договор.
Александр, управляющая компания и инициативная группа посёлка Юбилейный делает все возможные шаги к скорейшему строительству коммуникаций. Если дела пойдут совсем плохо, то будем привлекать СМИ в актуализации проблемы и повышения внимания администрации посёлка.
Хочу напомнить что с прошлого года по инициативе РН участки стали продавать без договора на коммуникации.
Спасибо вам всем на форуме что даете хоть представление многим владельцам участков о том что происходит.
и не только даете знать но и реально что-то делает (путь я свами в чем то и не согласен)...
Но меня угнетает, что удаленность моего учатка от КПП приравнивает меня в глазах УК к тем кто не заключил договор (((
И повторюсь Я не против ждать... Я просто хочу знать, сколько ?

П.С.
ну и в тайне надеюсь, что представители УК читают эту ведку и может пересмотрят свои планы относительно участков 48-60. Мы в целом с того края очень хорошие, чесно слово))))

Dimich1
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Dimich1 » 12 май 2016, 17:55

Александр Кр. писал(а):Исходя из вашего смыслового посыла (если я вас правильно понял) вы считаете, что собственники участков не заключивших (или не платящих) УК избавили себя от этого риска?
Не правильно :( Мой смысловой посыл направлен на то, что бы показать разницу между приобретением участков на вторичном рынке, с готовой инфраструктурой, построенном доме, и Юбилейным в целом. В первом случае вы не рискуете втянуться в долгострой, но это уже не один миллион вложений, а как минимум 5-10лямов, притом сразу. Те кто приобрел участки в Юбилейном, приобрели голую землю с намеком на подвод коммуникаций в перспективе, это и есть долгострой. Это дело личное, хочешь рискнуть, жди, не хочешь, купи готовое, и любой приобретающий землю в Юбилейном об этом знает. Во вторых, перед каждым УК ставит выбор, платишь сейчас - это 100 руб., если через год - это 200 руб. и т.д. и ни в каком договоре не прописаны даты подключения абонентов к "трубе".
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.

SergeyKM
Участок в: п. Самарский
№ участка: j12
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение SergeyKM » 13 май 2016, 17:17

сорян что лезу не в свою тему но все жеж,
Александр Кр., мне кажется Вы сейчас (уж простите, но других слов не могу подобрать) гадите сами себе (и тем кто еще так же не подлкючен)
вот, черным по белому
Алексей Беляков писал(а): Можете, наконец, расторгнуть договор и вернуть потраченные средства...
на этом этапе я вижу два пути
1. расторгнуть договор, вернуть деньги (дальше либо продать участок, либо поменять на "там где уже", либо ждать когда водичка потечет рядом, но тогда уже заплатить х2 или х3)
2. осознать что все таки солидарная ответственность и между соседями имеется, и вместо тог чото бы сеять смуту, обратиться в ООО Юбилейная, расспросить дальнейшие планы (деньги собираются, строительство идет) и примерно, вместе с ООО прикинуть сроки, а дальше либо вернуться к п.1, либо посильно помочь в созидании, участвуя в развитии поселка... итдитп

сейчас же знайте, что если хоть один из соседей кто собирался оплачивать коммуникации ознакомившись с Вашими доводами передумал, то Вы просто отсрочили водичку у своего участка еще на N-ное время, вот и все!

Вам тут лайвхак накинули соседи - колодец, из которого без счетчика поливать огород разумнее, ну если Вы не планируете все на своем участке все закатать в асфальт, при чем стоит это ну сущие копейки (тыщь 6 экскаватор на 3 часа, 9 тыщь 4 кольца с замком, доставка еще пятерик, гидроизолировать самому, ну тыщу еще на спец замазку, мазать и закопать самому, а может все еще и дешевле у местных) с одной зарплаты все можно сделать.

ЗЫ, зачем сравнивать с домами новостройками и т.п., чоуж там, сравнивайте лучше с самарским 1 :D
тыщь тыщь ... оу оу

Львович
Активность: 10%
№ участка: 831
Зовут: Львович

Сообщение Львович » 31 янв 2017, 16:05

Здравствуйте. Первый раз на форуме. Прошу сообщить планы по газу на 2-ой очереди. Участок 831. Уже оплатил 100% за воду и 50% за газ. :?:

Евгений_С
№ участка: 282
Зовут: Евгений

Сообщение Евгений_С » 08 фев 2017, 20:49

Добрый вечер. А есть ли актуальная схема построенных коммуникаций на сегодняшний день?

Surkov
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Сообщение Surkov » 09 фев 2017, 10:33

Синяя линия готовый водопровод.
Синяя пунктирная планируемое строительство на 2017.
Красная линия готовый газопровод.
Планы по газопррводу на 2017 строительство магистрали.
Электрофикация 100℅
Вложения
viber image.jpg
Изображение

Алексей76
Активность: 30%
Активность: 30%
№ участка: 729
Зовут: Алексей
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Алексей76 » 09 фев 2017, 13:04

Газовую трубу по ул. Берегвая от ул. Озерная до ул. Лесная никто не прокладывал (
По береговой от уч.741 до уч. 733 газовая труба проложена, а дальше трубы нет

Ответить