Электричество

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность
ALBE
Активность: 70%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 448
Зовут: Альберт
Благодарил (а): 38 раз

Электричество

Сообщение ALBE » 28 янв 2017, 12:58

Ничего не слышал криминального про УК. Халявы все равно не получится

Kristina
Новичок
Новичок
№ участка: нет
Зовут: Кристина

Электричество

Сообщение Kristina » 28 янв 2017, 18:05

naik-samaras, я вам в товарищи не набивалась, коль уж такое отношение к соседям, с вами мне не о чем разговаривать, скинулся на коммуникации - молодец! Уж не сотрудник ли вы УК? Стыдно, товарищ, поддерживать сомнительные инстанции, а не честных людей!

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ALBE, а я слышала и очень много) не боитесь, что ваша драгоценная УК соберет ваши честно заработанные деньги и свалит?

ALBE

Электричество

Сообщение ALBE » 28 янв 2017, 18:43

Вы скорее спутали тему. Вам в Самарский. А тут Юбилейный.

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 111 раз

Электричество

Сообщение Алексей Беляков » 28 янв 2017, 22:20

Давайте постараюсь немного прояснить ситуацию.
Действительно, на стадии зарождения посёлка "Юбилейный", как таковым он не являлся. То есть, был участок в чистом поле, на берегу Черновского водохранилища, каким-то образом размежованный на определённое количество участков.
Я сам, в то время, являясь наёмным менеджером компании "продавца", очень активно продвигал продажи этих участков.
То есть концепция их продажи была весьма несложной, стоимость электрификации всего посёлка, поделённая на количество абонентов, давала цену продажи электросетей. С водой и газом - примерно все аналогично.
Соответсвенно, с добросовестными землевладельцами были заключены договоры, на подведение всех искомых коммуникаций, которые были оплачены и исполнены (сейчас речь ведём про электрификацию).
Разумеется, при собираемости в 50% на электрификацию, мы не могли строить сети на "пол-посёлка", мы их построили ВСЕ, в том числе и за счёт "непрофильных" взносов.

Сегодня, читая посты о вожделенном подключении к электросетям за 500 рублей, могу ответить - "да, это возможно". И теоретически, и практически. С одним большим " НО". Перемещаться на участок, возможно будет только с помощью вертолёта. То есть перед участком будет вполне "реальный" ров, глубиной метра 1,5 и шириной 0.8. Это место "общего пользования" УК оставила за собой. Хочет - раскопает, хочет - закопает...
УК - группа вполне адекватных единомышленников, но когда поднимаются "дибильные" вопросы - "а пробовали?", отвечаем - "пробовали все, кому не лень".

naik-samaras
Активность: 10%
№ участка: 393
Зовут: Naik
Благодарил (а): 1 раз

Электричество

Сообщение naik-samaras » 29 янв 2017, 06:43

Kristina писал(а):naik-samaras, я вам в товарищи не набивалась, коль уж такое отношение к соседям, с вами мне не о чем разговаривать, скинулся на коммуникации - молодец! Уж не сотрудник ли вы УК? Стыдно, товарищ, поддерживать сомнительные инстанции, а не честных людей!

ALBE, а я слышала и очень много) не боитесь, что ваша драгоценная УК соберет ваши честно заработанные деньги и свалит?
Вы не сосед. Вы нахлебница и любительница халявы. А такое благородное слово как честный сосед с вами не ассоциируется никак. С такими в кавычках соседями и забора совместного не построишь ни дорогу, ни коммуникации не проведешь. Одним словом тормоз в развитии поселка. Кристина извеняйте если написал, что то обидное, но как есть так и есть. Грустно это все :(

GrafNeo
Активность: 80%
Активность: 80%
Участок в: п. Березовка (Самарский 2)
№ участка: 430
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 75 раз

Электричество

Сообщение GrafNeo » 29 янв 2017, 12:51

Алексей Беляков писал(а): Давайте постараюсь немного прояснить ситуацию...

Сегодня, читая посты о вожделенном подключении к электросетям за 500 рублей, могу ответить - "да, это возможно". И теоретически, и практически. С одним большим " НО". Перемещаться на участок, возможно будет только с помощью вертолёта. То есть перед участком будет вполне "реальный" ров, глубиной метра 1,5 и шириной 0.8. Это место "общего пользования" УК оставила за собой. Хочет - раскопает, хочет - закопает...
УК - группа вполне адекватных единомышленников, но когда поднимаются "дибильные" вопросы - "а пробовали?", отвечаем - "пробовали все, кому не лень".
Таким образом получается, что "мест общего пользования" нету?
Я блюдю свои интересы :)

Юрий РЛ5
Активность: 60%
Активность: 60%
№ участка: 740
Благодарил (а): 12 раз

Электричество

Сообщение Юрий РЛ5 » 30 янв 2017, 12:18

Kristina писал(а): naik-samaras, я вам в товарищи не набивалась, коль уж такое отношение к соседям, с вами мне не о чем разговаривать, скинулся на коммуникации - молодец! Уж не сотрудник ли вы УК? Стыдно, товарищ, поддерживать сомнительные инстанции, а не честных людей!

И кто же, по вашему мнению, тот лох, который вложился в строительство электросетей, чтобы подобные вам таким умным способом подключались? Чтобы УК собрало деньги и свалило, надо чтобы эти деньги у УК появились. УК собрало честно заработанные наши деньги и строит, в меру появившихся поступлений, но вот всякие хитрецы/умники, типа вас пытаются весь проект развития коттеджа завалить.

ALBE

Электричество

Сообщение ALBE » 30 янв 2017, 15:02

Мое мнение, Кристина провокатор. Раньше на форуме ее не было, номер участка конечно же "забыла" указать. И выражения ее без конкретики, на уровне сплетней у подъезда. На кого рассчитаны? На интеллект "барби"? Это даже оскорбляет, нас опустить до такого уровня. Могла бы что-то и поумнее придумать, если есть чем.
С какой целью заслана в Юбилейный непонятно. Расшатать ситуацию как в Самарском? Но какая её лично или еще кому-то от этого польза? Свалить УК и стать во главе вновь организованной? Других поводов я не знаю. Понятно что каждый пытается как-то "заработать", оседлать какие-то финансовые потоки. но идите "зарабатывать" на своем поле, поле "барби", где кому-то что-то "слышал". :lol: :lol: :lol:

ALBE

Электричество

Сообщение ALBE » 31 мар 2017, 20:31

Самараэнерго самостоятельно снимает показания счетчиков РиМ, как и ранее Сбыт Энерго. Поэтому суетится снимать и передавать показания каждый месяц не стоит.

naik-samaras
№ участка: 393
Зовут: Naik
Благодарил (а): 1 раз

Электричество

Сообщение naik-samaras » 03 апр 2017, 12:03

Подскажите пожалуйста. Может кто-то уже сталкивался с установкой электрического котла в доме. Электрический котел какой максимальной мощности можно поставить в дом учитывая электрические сети в поселке?

Ответить