Строительство дома

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность
Surkov
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Re: Строительство дома

Сообщение Surkov » 18 ноя 2011, 09:50

Fix73 писал(а):А как это- бесплатный расчет фундамента?
Эскизный проект у меня на руках, этот же проектировщик рассчитывает мне его и осмечивает. Хочет человек заработать на строительстве. Стоимость расчёта включает в стоимость фундамента. Если я не соглашусь с ценой-их проблемы.
Изображение

Денис
Активность: 90%
Активность: 90%
№ участка: 240
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение Денис » 11 янв 2012, 21:42

Surkov писал(а):Я планирую. Бетон буду брать у ЗАО "Спецстрой" у них его много и близко)))
Добрый вечер,

А ссылочку на сайт можно? Или контакты, прайсы, на бетон и на доставку. Где лучше (дешевле) всего найти арматуру? Я слышал, что сейчас уже не применяют стальные прутья (арматуру) для фундамента, а используют армирующую сетку из синтетического материала. Кто-нибудь пробовал такое?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить!

Вадим Сергеевич
Добросовестный подрядчик
Добросовестный подрядчик
№ участка: нет
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Вадим Сергеевич » 17 янв 2012, 11:25

Денис писал(а): Я слышал, что сейчас уже не применяют стальные прутья (арматуру) для фундамента, а используют армирующую сетку из синтетического материала. Кто-нибудь пробовал такое?
Только стальную арматуру и применяют.
Про Сетку не слышал, а вот синтетическую арматуру планировал применять. Весной 2011 года проводил расчет по замене металлической арматуры на стеклопластиковую для свайного фундамента 7х6,5 м.
При аналогичных характеристиках металл d12 в Cамаре стоит 26 руб/м. пог., а стеклопластик d8 на складе производителя в Саранске 20 руб.м.п. +доставка до Cамары(причем надо купить полную газель этой арматуры, чтобы цена с доставкой приблизилась к 21 р.). На весь фундамент экономия составила около 2000 руб. при стоимости всего фундамента около 140 000 р. - сомнительная выгода.
В экономии времени на монтаже смысла нет - из металла каркас вяжется 1,5 - 2 дня, и так быстро.
смр5.рф
info-smr5@yandex.ru
89061279717
канал "Реальная стройка":
www.youtube.com/channel/UCzPiMh8I27RQ1YpbCpGef7A
instagram: smr_5_

Александр-416
Активность: 40%
Активность: 40%
№ участка: 416
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Александр-416 » 14 фев 2012, 13:14

Сегодня наткнулся на такую информацию http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =228&tid=2 . Кто что знает про это???

Получение разрешения на установку ограждения земельного участка, образованного под индивидуальный жилой дом, отдельно стоящее здание или сооружение, производственную территорию
Ответственный орган Администрация муниципального образования городской округ "Город Калининград" (Город Калининград)Получатели услуги Физические лица

Необходимые документы
1. Заявление по выдаче разрешения на установку ограждения земельного участка, образованного под индивидуальный жилой дом, отдельно стоящее здание или сооружение, производственную территорию (оригинал, 1 шт.)
2. Выписка из Единого государственного реестра прав на земельный участок (копия, 1 шт.)
3. Проект ограждения (копия, 2 шт.)
4. Доверенность от физического лица, заверенную нотариально, или выданную руководителем юридического лица (оригинал, 1 шт.)

Стоимость услуги и порядок оплаты Бесплатно

Cрок оказания услуги Срок предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на установку ограждения земельного участка составляет не более 13 (тринадцати) рабочих дней со дня регистрации заявления с документами

Результат оказания услуги Выдается:
1. Разрешение (оригинал, 1 шт.)
на утвержденном бланке
Выдается в конце оказания услуги

Dimich1
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Dimich1 » 03 апр 2012, 18:23

Surkov писал(а):Расчёт фундамента бесплатный, в геологических изысканиях где то написано, что глубина промерзания почвы до 1,7 м. Грунтовые воды от 2,2 м. Одна из строительных компаний мне порекомендовала поставить цоколь, так как фундамент надо как минимум зарывать на глубину 1,8. Получается дороговато. Решил что буду делать либо винтовыми сваями, либо буронабивными, так дешевле. Весной буду нанимать ямобур. Можно с кем нибудь скооперироваться и арендовать совместно, думаю так дешевле получится.
Я уже подискал ямобур, но цена кусачая 280-300 руб за 1метр и не зависит от количества бурок, а так же за дальность сказали не возьмут. Притом диаметр всего 250. У меня гдето 40 бурок получается по 1,2 для столбов забора и 24 по 1,7 для столбов под баню Вобщем 24 тыр. Если есть другая более интересная информация вот мой телефон 89277059350 готов поучавствовать в аренде. А под какой дом планируешь?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.

alexsam
№ участка: 503
Зовут: Александр Руднев
Благодарил (а): 254 раза

Сообщение alexsam » 03 апр 2012, 20:09

А может забить столбы на 1-1,5 м (либо вдавить слышал про такой метод) во сколько обойдется такой метод огораживания?
На сколько он долговечен?
Моделизм без знания матчасти - "убитое" время и деньги

Dimich1
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Dimich1 » 03 апр 2012, 21:13

Можно забивать, но только под сетку рабица. Под профлист не пойдет, т.к. от ветровой нагрузки их расшатывает. Если все таки уже решили, то по следующей технологии: роете 400х400 на полметра, а дальше забиваете на 1 метр, делаете обсыпку из ПГС с тщательной проливкой и трамбовкой, тогда лет на 10 хватит. Лучше всего бетонировать. Я бурил на 1,2, делал гильзу из рубероида, гравийную подсыпку 20 см и заливал бетон. Зимой приезжал на участок все 14 труб что ставил летом стоят ровненько.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.

alexsam
№ участка: 503
Зовут: Александр Руднев
Благодарил (а): 254 раза

Сообщение alexsam » 04 апр 2012, 00:11

Кстати да, по фасаду однозначно профлист, а кто как собирается от соседей скрываться? Сетка рабица или профлист?
Нарезка участков подразумевает, что одна длинная сторона на юг смотрит :(
Моделизм без знания матчасти - "убитое" время и деньги

Surkov

Сообщение Surkov » 04 апр 2012, 09:45

alexsam писал(а): а кто как собирается от соседей скрываться?
а зачем от них скрываться? Как будто "соседи"-это как прокуроры или налоговые инспекторы))). Я поставлю невысокий деревянный заборчик, окрашенный в белый цвет.
Изображение

Surkov

Сообщение Surkov » 04 апр 2012, 09:50

Dimich1 писал(а):Зимой приезжал на участок все 14 труб что ставил летом стоят ровненько.
Вам повезло что комбайнёры их не тронули, Мои все загнули,
Изображение

Ответить