Строительство дома

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность
Екатерина
Активность: 30%
№ участка: нет
Благодарил (а): 7 раз

Re: Строительство дома

Сообщение Екатерина » 17 июл 2012, 13:44

Surkov писал(а):Вы кстати определились с очередью?
не совсем. я конечно хочу в 1,но боюсь не потянем,тк муж пока один работает,а я с ребёнком.но конечно в планах в ближайшее время выйти на работу. пока не можем с мужем из за нахождения в разных городах сесть и решить,просчитать всё что и как и в какой очереди точно.а я ночами не сплю :) вся голова забита домом и землёй,как лучше сделать :) :) :)

Al_104
Активность: 80%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 643
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Al_104 » 17 июл 2012, 14:27

Екатерина писал(а):что то никто мне не отвечает про планировку 5 соток
Обратитесь к Вадиму Сергеевичу в ветке "Подрядчик поставщик" он как раз профи в этом вопросе, я сам буду у него заказывать план застройки участка,+ он недорого проекты домов рисует! (не реклама) если лень юзать форум, можете связаться с ним по тел. 8-906-127-97-17 думаю он даст исчерпывающую информацию.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 17 июл 2012, 14:37

Al_104 писал(а):
Екатерина писал(а):что то никто мне не отвечает про планировку 5 соток
Обратитесь к Вадиму Сергеевичу в ветке "Подрядчик поставщик" он как раз профи в этом вопросе, я сам буду у него заказывать план застройки участка,+ он недорого проекты домов рисует! (не реклама) если лень юзать форум, можете связаться с ним по тел. 8-906-127-97-17 думаю он даст исчерпывающую информацию.
спасибо.но для того чтоб заказать что то,нужно сначала купить участок :)

Al_104

Сообщение Al_104 » 17 июл 2012, 14:57

Екатерина писал(а):спасибо.но для того чтоб заказать что то,нужно сначала купить участок
я не агитирую что-то у него заказывать ;) , просто предложил пообщаться со специалистом в данной области, который сможет на многое пролить свет и развеять сомнения еще до покупки участка, (истиная информация о расходах на строительство (по сметам) может заставить переосмыслить саму покупку земли под строительство ;) для многих это становиться сюрпризом после покупки участка :D ) тем более он ведет строительсво нескольких объектов в Самарском и Юбилейном и не по наслышке знает о структуре почв, уровне грунтовых вод и т.д. В общем я предложил, далее решать уже Вам! Пока "За спрос денег не берут..." ;)

Екатерина

Сообщение Екатерина » 17 июл 2012, 15:09

Al_104 писал(а):
Екатерина писал(а):спасибо.но для того чтоб заказать что то,нужно сначала купить участок
я не агитирую что-то у него заказывать ;) , просто предложил пообщаться со специалистом в данной области, который сможет на многое пролить свет и развеять сомнения еще до покупки участка, (истиная информация о расходах на строительство (по сметам) может заставить переосмыслить саму покупку земли под строительство ;) для многих это становиться сюрпризом после покупки участка :D ) тем более он ведет строительсво нескольких объектов в Самарском и Юбилейном и не по наслышке знает о структуре почв, уровне грунтовых вод и т.д. В общем я предложил, далее решать уже Вам! Пока "За спрос денег не берут..." ;)
спасибо ;)

Irkin
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Irkin » 19 июл 2012, 02:56

alexsam писал(а):В яндексе выбираем первую ссылку после поиска: "Минимальное расстояние между домами на участке"
И радуемся, про границы между домом и забором ничего не написано!
Кроме прямых норм бывают косвенные. :) Если, допустим, в нормах прописано противопожарное расстояние между домами, к примеру, 15 м, то закон предусматривает принцип равной юридической ответственности между вами и соседом за выполнение этой нормы. Вы не можете, действуя по принципу "кто первый, того и тапки", прижать дом к забору, тем самым заставляя соседа строить где-то в глубине, выдерживая противопожарное расстояние. Эти 15 м в равной доле делятся между вами и соседом(по 7.5 м), тем самым и появляется минимальное расстояние между забором и домом. По-моему, как-то так.
Хотя, конечно, это все в теории. На практике на маленьком участке соблюсти все эти нормы довольно сложно, поэтому их мало кто соблюдает. Но в будущем возможны сложности. В новой редакции ГК, который сейчас в Госдуме (не знаю, принят или нет, но вроде вступит в силу с Нового Года) появилась отдельная глава о соседях, их правах и обязанностях между собой. В законе прописали, что имеет право требовать один сосед от другого, и какие обязанности он несет.

олег
№ участка: 63:17:0803008:1360
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение олег » 19 июл 2012, 16:38

Irkin писал(а):

alexsam писал(а):В яндексе выбираем первую ссылку после поиска: "Минимальное расстояние между домами на участке"
И радуемся, про границы между домом и забором ничего не написано!

Кроме прямых норм бывают косвенные. :) Если, допустим, в нормах прописано противопожарное расстояние между домами, к примеру, 15 м, то закон предусматривает принцип равной юридической ответственности между вами и соседом за выполнение этой нормы. Вы не можете, действуя по принципу "кто первый, того и тапки", прижать дом к забору, тем самым заставляя соседа строить где-то в глубине, выдерживая противопожарное расстояние. Эти 15 м в равной доле делятся между вами и соседом(по 7.5 м), тем самым и появляется минимальное расстояние между забором и домом. По-моему, как-то так.
Хотя, конечно, это все в теории. На практике на маленьком участке соблюсти все эти нормы довольно сложно, поэтому их мало кто соблюдает. Но в будущем возможны сложности. В новой редакции ГК, который сейчас в Госдуме (не знаю, принят или нет, но вроде вступит в силу с Нового Года) появилась отдельная глава о соседях, их правах и обязанностях между собой. В законе прописали, что имеет право требовать один сосед от другого, и какие обязанности он несет.
Госдума 27 апреля одобрила в I чтении масштабные поправки во все 4 части ГК РФ, внесенные в Госдуму президентом в начале апреля.
А вот статья про новую редакцию ГК
http://mn.ru/politics_law/20120413/315596863.html

Surkov
Активность: 100%
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Сообщение Surkov » 19 июл 2012, 19:16

Получается кто первый построил дом тот и командует где соседу его можно построить а где нет? Ох уж наши законы))
Объявление: Ищу хорошего и доброго соседа на уч. 584.))
А также запрещаю всем строить дома дабы не загораживать мне вид на красивое поле))
Изображение

Дмитрий777
№ участка: 645
Зовут: Дмитрий
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Дмитрий777 » 19 июл 2012, 23:33

Al_104 писал(а):ребят у меня есть невилир и рейка готов помочь!
Выражаю огромную благодарность тебе Александр. Померил и вышло, что рабочие песок укладывали с разницей по диагонали в 5 см. Теперь все идеально ровно. С меня пиво и шашлык))))) :)
Меня не возьмет никакая ЗАРАЗА. Я русский мужик водитель УАЗа.

Al_104

Сообщение Al_104 » 20 июл 2012, 08:38

Рад помочь!
Дмитрий777 писал(а): Померил и вышло, что рабочие песок укладывали с разницей по диагонали в 5 см.
когда заливать плиту будешь, ее можно для контроля еще раз промерить.
Дмитрий777 писал(а):С меня пиво и шашлык)))))
походу все лето буду сыт и пьян :D ;)

Ответить