Охранная зона линий электропередачи 10 КВт

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность
Самоделкин

Re: Охранная зона линий электропередачи 10 КВт

Сообщение Самоделкин » 05 дек 2012, 15:08

На самом деле я заметил что у нашей УК слова и дела весьма и весьма расходятся. Был бы рад если бы в Юбилейном все было лучше, но учитывая что землю и вам, и нам продала одна и та же контора - проблемы будут абсолютно одинаковые.
По поводу охранной зоны - ну согласитесь обидно заплатить за 10 соток, а потом узнать что реально распоряжаться (строить, сажать) можешь только 8-ю сотками. Соответственно при продаже в будущем (ну мало ли как кто землей распорядиться) это сыграет на цене. То бишь возмущение топик-стартера я вполне разделяю и поддерживаю.
И поверьте, мне, как и вам, от ваших проблем веселее не станет. А если чем обидел - извиняюсь. Шутка действительно была неудачной. Мир?

Денис
Активность: 90%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 240
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение Денис » 05 дек 2012, 16:43

Самоделкин писал(а):На самом деле я заметил что у нашей УК слова и дела весьма и весьма расходятся. Был бы рад если бы в Юбилейном все было лучше, но учитывая что землю и вам, и нам продала одна и та же контора - проблемы будут абсолютно одинаковые.
По поводу охранной зоны - ну согласитесь обидно заплатить за 10 соток, а потом узнать что реально распоряжаться (строить, сажать) можешь только 8-ю сотками. Соответственно при продаже в будущем (ну мало ли как кто землей распорядиться) это сыграет на цене. То бишь возмущение топик-стартера я вполне разделяю и поддерживаю.
И поверьте, мне, как и вам, от ваших проблем веселее не станет. А если чем обидел - извиняюсь. Шутка действительно была неудачной. Мир?
Мир конечно. Я не из обидчивых. Сам, если надо, могу нагрубить :D
1. По территории, ну не 2 а 0,5 сотки. Участок 25х40м. Отступаем от забора 2м, получается 2Х25=50м2, т.е. 0,5 сотки. При строительстве дома и так придется отступать от забора не 2, а 5 метров (по СНиП вроде так). Так что, теперь еще будем требовать от РН, чтобы эту землю не включали в стоимость?
На мой взгляд абсурд.
2. Сажать нельзя высокие деревья, все остальное пожалуйста.
3. Цена на участок со светом (электричеством) будет выше, чем на тот который без света.
4. Кто-то уже предлагал столбы поставить посередине дороги, но тогда надо и дорогу расширять с 6 до 10-12 метров и ограждения ставить.

Что по мне, так я считаю, что кабель от столба, должен прокладываться под землей, чтобы не было гирлянд из висящих, отходящих кабелей и кучи столбов по каждой стороне. Но при разговоре с УК, там пояснили, что это возможно только после укладки подземных коммуникаций (вода, может газ).
С чем я полностью согласен. Хотя хотелось бы сразу, чтобы потом не переделывать. А попадутся и те, которые не захотят переделывать.

Как в Самарском кабель подводится к участкам от столба?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить!

Самоделкин

Сообщение Самоделкин » 05 дек 2012, 16:52

Денис писал(а): Как в Самарском кабель подводится к участкам от столба?
За других не скажу, сам закопал кабель в землю, вернее в землю закопал трубу канализационную, а в ней пропустил кабель Но мне повезло - столб стоит на моей стороне улицы. А вот соседу напротив придется либо глубоко копать, либо высоко тянуть
Денис писал(а):1. По территории, ну не 2 а 0,5 сотки. Участок 25х40м. Отступаем от забора 2м, получается 2Х25=50м2, т.е. 0,5 сотки. При строительстве дома и так придется отступать от забора не 2, а 5 метров (по СНиП вроде так). Так что, теперь еще будем требовать от РН, чтобы эту землю не включали в стоимость?
На мой взгляд абсурд.
ну этот то вопрос предсказуем и известен еще до покупки. А с ЛЭП - лотерея. Кому досталось, кому нет.

kvg.07
Активность: 10%
Активность: 10%
№ участка: нет

Сообщение kvg.07 » 06 дек 2012, 19:24

Денис писал(а):kvg.07 - что же Вы такой щепетильный, за чужих людей беспокоитесь? Какую еще Вам бумажку надо? Долой с этого форума!
По-аккуратней в выражении эмоций. Я корректно себя веду, и может быть скоро обозначу свои участки, так зачем Вам с незнакомым собеседником поднимать градус разговора - земля круглая и Самара небольшой город. Здесь что форум любителей УК? Относительно флуда - свои опусы почитайте а название темы. Делать "за меня" ничего не нужно, занимайтесь своими делами, а те кто берет деньги за услуги пусть занимаются услугой. Получить один раз подтверждение от энергетиков относительно 2-х, а не 10-ти метровой зоны на весь массив - гораздо меньший гемморой, чем 741 раз, каждому получать - не согласны. Тем более пока линия не передана на баланс энергетиков, при передаче этот вопрос решить проще. Ведь я и Вы - дарим энергетикам то, за что заплатили. Думаю они (энергетики и К) еще попробуют с РФ получить компенсацию за эту работу - грех не пойти на встречу дарителям. И еще разок - не забывайте о корректности в беседе.

Dimich1
Активность: 100%
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Dimich1 » 06 дек 2012, 20:00

kvg.07 писал(а):
Денис писал(а):kvg.07 - что же Вы такой щепетильный, за чужих людей беспокоитесь? Какую еще Вам бумажку надо? Долой с этого форума!
По-аккуратней в выражении эмоций. Я корректно себя веду, и может быть скоро обозначу свои участки, так зачем Вам с незнакомым собеседником поднимать градус разговора - земля круглая и Самара небольшой город. Здесь что форум любителей УК? Относительно флуда - свои опусы почитайте а название темы. Делать "за меня" ничего не нужно, занимайтесь своими делами, а те кто берет деньги за услуги пусть занимаются услугой. Получить один раз подтверждение от энергетиков относительно 2-х, а не 10-ти метровой зоны на весь массив - гораздо меньший гемморой, чем 741 раз, каждому получать - не согласны. Тем более пока линия не передана на баланс энергетиков, при передаче этот вопрос решить проще. Ведь я и Вы - дарим энергетикам то, за что заплатили. Думаю они (энергетики и К) еще попробуют с РФ получить компенсацию за эту работу - грех не пойти на встречу дарителям. И еще разок - не забывайте о корректности в беседе.
Уважаемый kvg.07! Настоятельно рекомендую Вам прочитать все темы данного форума от начала и до конца, после чего, резюмировав всю информацию, Вы поймете почему к Вам сразу появился такой негатив. Ждем с нетерпением когда у Вас появится номер участка и название поселка. После этого Вам откроется еще больше информации. Думаю, что наиболее корректного ответа или просто ответа на Ваши посты в теме п.Юбилейный, больше не прозвучит.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.

chetkiyparen
Активность: 20%

Сообщение chetkiyparen » 06 дек 2012, 22:33

я вот например не хочу указывать номер своего участка, и смысла никакого не вижу здесь этого делать из-за того что мне потом откроется доступ к "суперсекретному" форуму собственников, где уже наверное весь расклад дается без особой любви к УК и навязчивой рекламы?

Dimich1

Сообщение Dimich1 » 06 дек 2012, 23:04

chetkiyparen писал(а):я вот например не хочу указывать номер своего участка, и смысла никакого не вижу здесь этого делать из-за того что мне потом откроется доступ к "суперсекретному" форуму собственников, где уже наверное весь расклад дается без особой любви к УК и навязчивой рекламы?
Да у Вас его просто нет. Остальное все понты.
п.1 Попросите админа создать отдельную ветку для вашего безымянного поселка, найдите единомышленников, создайте там свой театр, балаган, пригласите клоунов и не лезте в разговоры в чужих темах. Не ищите проблем в закрытых темах, нам в своем монастыре очень здорово живется, и мы не нуждаемся в чьих то советах и со своею УК мы знаем как найти язык. Все на что мы подписывались, нам было озвучено. Если у Вас есть какие то альтернативные предложения, где купить участок в 20км от города с электричеством, водой, асфальтом, газом, рассрочкой, по цене хотя бы до 1млн.руб соток эдак 16, тогда читайте заново п.1
п.2 Если нет, то какого х.. вам здесь надо???
п.3 А если Вы вдруг все таки являетесь собственником данных участков, то почему Вы до сих пор ни разу не сходили в УК, не задали ни одного вопроса им в лицо и не выложили здесь ЧЕТКОГО ответа, как то мутноваты Ваши доводы по поводу приобретения здесь участков. Все кто приобрел участок будь то в Юбилейном или Самарском не один раз писали о своих похождениях туда. Так, что не стоит утруждаться и засе...ать нам мозги :arrow: читайте лучше п.1 прежде чем у Вас снова возникнет мысль написать здесь какую нибудь гадость.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.

chetkiyparen

Сообщение chetkiyparen » 06 дек 2012, 23:32

пока что здесь один клоун - это ты.

Успокой свою больную фантазию и не играй больше в штирлицов, не твое это... и прежде чем, что-то написать я тебе спрашивать не буду, если чо так!

Денис
№ участка: 240
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение Денис » 06 дек 2012, 23:36

kvg.07 писал(а):
По-аккуратней в выражении эмоций. Я корректно себя веду, и может быть скоро обозначу свои участки, так зачем Вам с незнакомым собеседником поднимать градус разговора - земля круглая и Самара небольшой город.
Ой баюсь баюсь! :lol:
kvg.07 писал(а):Получить один раз подтверждение от энергетиков относительно 2-х, а не 10-ти метровой зоны на весь массив - гораздо меньший гемморой, чем 741 раз, каждому получать - не согласны. Тем более пока линия не передана на баланс энергетиков, при передаче этот вопрос решить проще.
А кому и для чего необходимо это подтверждение? Если Вам, так вперед в УК (Вы же собственник нескольких участков :D ) и там злобно :evil: требуйте любую бумажку какую Вам надо! Или слабо?
kvg.07 писал(а):Ведь я и Вы - дарим энергетикам то, за что заплатили.
За что Вы заплатили? Не смешите мои тапочки! :lol:
kvg.07 писал(а):И еще разок - не забывайте о корректности в беседе.
И еще раз! Хорошь троллить на этом форуме и сеять панику. Хотя, можете писать что хотите, все равно Ваши заявления серьезно уже никто не воспринимает, кроме Admina :D
А мне уже надоело тратить свое время отвечая, на бестолковые призывы.
Так что kvg.07 пока :arrow:
Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить!

Dimich1

Сообщение Dimich1 » 06 дек 2012, 23:41

chetkiyparen писал(а):пока что здесь один клоун - это ты.

Успокой свою больную фантазию и не играй больше в штирлицов, не твое это... и прежде чем, что-то написать я тебе спрашивать не буду, если чо так!
А по существу вопроса, ответить то и нечего...
Слабоумие взяло верх и поперли оскорбления :D
Пожалуй присоединюсь к мнению Дениса и не буду тратить время на всяку хр..нь

Ответить