Ассоциация КП Самарский

Обсуждаем новости и события в поселке
Ассоциация КП Самарский
Активность: 10%
Участок в: п. Самарский
№ участка: 63...

Ассоциация КП Самарский

Сообщение Ассоциация КП Самарский » 31 янв 2018, 13:54

Уважаемые собственники!

Доводим до вашего сведения, что группой неравнодушных граждан, которым не безразлична судьба поселка, возобновлена работа организации «Ассоциация «КП Самарский»», созданной в начале 2016г. По результатам собрания членов Ассоциации от 11.01.2018г. Переизбран директор Ассоциации «КП Самарский», им стал Усачев Константин Григорьевич. Заместителем директора и по совместительству инженером по обслуживанию коммуникаций Лаврещук Сергей Ростиславович.

Цель:

1. Восстановление жизнеспособности поселка, обеспечения защиты, сохранности, и обслуживания общедолевого имущества собственников.

2. Предоставление собственникам участков альтернативы выбора обслуживающей компании.

3. Исключение возможности диктовать условия жизни и проживания группой лиц, не отвечающим за свои действия.

4. Проведение действий и мероприятий по улучшению общепоселковой инфраструктуры.

5. Правильный учет поступлений и затрат. На условиях прозрачности.

Наши предложения по стабилизации нормальной жизнедеятельности поселка:

1. Предлагаем собственникам подписать расторжение договора обслуживания с Ассоциацией «УК» Самарская».

2. Подписать договор обслуживания с Ассоциацией «КП Самарский».

3. Погасить задолженности за предыдущие периоды перед Ассоциацией «УК» Самарская».

(прорабатываются и способы погашения организациям, предоставляющим услуги в 2017г. по обслуживанию поселка для уменьшения долговой нагрузки УК.)

4. Заключить договора с собственниками на обслуживание коммуникаций пропорционально долям, переданным в управление компании.

5. Рассмотреть возможность модернизации сетей за счет привлеченных средств, на условиях беспроцентного займа и/или новых собственников. (Если передача сетей ресурс снабжающим организациям будет невозможна по ряду причин.) Возможны другие варианты финансирования.

6. Проведение модернизации водозабора или участие в нем на долевых условиях.

7. Продолжение работ с Администрацией области по включению поселка в проект «Чистая вода», ввиду того, что проект и находится на бумаге. Целью вхождения в данных проект – чтобы о нас услышали в администрации и учли наш вклад согласно выполненным ТУ.

Вот такие шаги мы предполагаем пройти с единомышленниками.

Мы здесь живем или собираемся жить.

Нам не безразлично, что будет завтра,

послезавтра

и т.д.

Владимир Ильич
Активность: 90%
№ участка: 1917

Ассоциация КП Самарский

Сообщение Владимир Ильич » 31 янв 2018, 18:33

)) ты посмотри ка что! Конкуренция усиливается.) УК, КП, ТСН. Даёшь 690 р. за обслуживание в месяц?)

Ассоциация КП Самарский
№ участка: 63...

Ассоциация КП Самарский

Сообщение Ассоциация КП Самарский » 01 фев 2018, 10:40

.
Вложения
ПРИМЕР расчета начислений Асс КП.xls
(32 КБ) 138 скачиваний
С уважением,
Директор Ассоциации "КП "Самарский"
Усачев Константин +7 917 944 7830
Инженер
Лаврещук Сергей +7 905 301 6895
kp.samarskiy@mail.ru

TimAn
Активность: 100%
№ участка: Ф3/086 Солнечная,21
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 460 раз

Ассоциация КП Самарский

Сообщение TimAn » 01 фев 2018, 12:25

Владимир Ильич писал(а):
31 янв 2018, 18:33
обслуживание
Даёшь думать кому поверить? А пока посёлок хрен с ним загнетс?

Владимир Ильич

Ассоциация КП Самарский

Сообщение Владимир Ильич » 01 фев 2018, 20:44

Да бред это все. И желание подзаработать. В одном доме не может на 5 и 7 этаже мыть полы одна контора, на 4 и 6 другая, а на остальных третья. Тоже самое касается и территории. Три конторы - это три директора, три буха, три инженера, три кассира. А желающих оплачивать ЗП все меньше. Про погашение каких то там долгов третим лицам вообще молчу.

Владимир Ильич

Ассоциация КП Самарский

Сообщение Владимир Ильич » 01 фев 2018, 21:57

Не пойму я кто мешал изначально в УК такой расчёт предложить. А не рисовать «долги» по 25000 в год.

4UDO
№ участка: С16
Зовут: Александр

Ассоциация КП Самарский

Сообщение 4UDO » 02 фев 2018, 10:52

Не нашёл темы флуд в ветке, к сожалению, ну да ладно. Если таковая есть, можно моё сообщение туда перенести.
Может быть моё мнение не сильно интересно, но сегодня, прочитав последние 5-6 тем, у меня возникло стойкое чувство дежавю. Лет 5 назад, как мне помнится, была ситуация практически аналогичная. Как сейчас помню, ездили на Лесную, фотографировали бумаги из рук Беляковых.
Честно, не знаю, чем оно тогда всё закончилось, но стало хорошо, вроде бы.
Сегодня прочитал. Ан нет, хорошо не стало, а обидно. Я ведь как раз в этом году и имел планы "на фазенду":)
Самое главное, как я понял, суть спора-то не изменилась. Как все обвиняли Белякова (Беляковых) во всех бедах, так и продолжают. Не в защиту или против кого-то будет сказано, но мне кажется, в бедах на протяжении такого периода времени виноваты все, со всех сторон. Да и цель мне видится в том, что каждый хочет урвать свой кусочек, желательно пожирнее. Наверное, в этом ничего плохого и нет, меценатов и благотворителей туда не приглашали.
Обидно, что в очередной раз "фазенда" обломалась... А остальное - это так, временные трудности, как говорится:)

Surkov
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1388 раз

Ассоциация КП Самарский

Сообщение Surkov » 02 фев 2018, 15:57

4UDO писал(а):
02 фев 2018, 10:52
Я ведь как раз в этом году и имел планы "на фазенду":)
а тут очередная революция помешала, вот не задача. Можно и в чистом поле фазенду построить если захотеть.

Отдайте Вы уже эти коммуникации СТСовцам и пусть они их обслуживают и достраивают, передают не передают сетевикам, а сами займитесь уже развитием посёлка. Вспомните, всё было хорошо пока УК Ассоциация дружила с СТС, и деньги собирались и коммуникации строились.
Не кажется Вам что уже пора всем сесть за один стол и один раз договорится во благо посёлка. Ну честное слово задолбали уже.
Изображение

Владимир Ильич

Ассоциация КП Самарский

Сообщение Владимир Ильич » 02 фев 2018, 20:16

Surkov, а вы уже решили проблему с тарифом ээ 7р во второй очереди?

Алексей Беляков
Представитель компании
Представитель компании
№ участка: -
Зовут: Алексей Алексеевич
Благодарил (а): 111 раз

Ассоциация КП Самарский

Сообщение Алексей Беляков » 03 фев 2018, 08:52

Владимир Ильич, Вы как обычно, с больной головы на здоровую, У Суркова дом в первой очереди и никаких проблем с тарифом во второй очереди, он не решал.

Ответить