Цена (общая) на коммуникации. что надо...

Оплата, рассрочка, актуальность

Что мне надо?

Электричество
62
29%
Вода
53
25%
Дорога
58
27%
Газ
40
19%

Всего голосов: 213

Соткины
Активность: 20%
Активность: 20%
Участок в: п. Самарский
№ участка: есть
Зовут: Сергей
Благодарил (а): 1 раз

Re: Цена (общая) на коммуникации. что надо...

Сообщение Соткины » 02 дек 2013, 14:59

Да, забыл, на последнем собрании не успели обсудить вопрос по поводу газа и дорог, как быть - сначала газ, а потом дороги или нет. Хотя я как-то уточнял в УК, мне сказали ,что там какой-то хитрый способ подведения труб будет. Хотелось бы по этому поводу Алексея Алексеевича услышать. В отличие от форума, на собрании вы произвели более хорошее впечатление :)

TimAn
Активность: 100%
№ участка: Ф3/086 Солнечная,21
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 460 раз

Сообщение TimAn » 02 дек 2013, 15:03

Соткины писал(а):Считаю, что электричество, вода, дороги - это то, что необходимо в первую очередь
Сейчас разговор идет о прокладке газа под дорогами так что вопрос с дорогами по видимому откладывается на неопределенное время. Вот новое правление немного освоется в новом для себя качестве и надо будет выяснять возможно ли проведение воздушки или все же условия такие жесткие

Ксю
Активность: 60%
Активность: 60%
№ участка: В18
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Ксю » 02 дек 2013, 15:05

Соткины писал(а):Да, забыл, на последнем собрании не успели обсудить вопрос по поводу газа и дорог, как быть - сначала газ, а потом дороги или нет. Хотя я как-то уточнял в УК, мне сказали ,что там какой-то хитрый способ подведения труб будет. Хотелось бы по этому поводу Алексея Алексеевича услышать. В отличие от форума, на собрании вы произвели более хорошее впечатление :)
Да, вопрос важный. Но нужно действительно узнать необходимость в скором наличии газа для собственников. мы, лично по поводу газа готовы подождать года три, не меньше.

Самоделкин

Сообщение Самоделкин » 02 дек 2013, 15:09

TimAn писал(а):Вот новое правление немного освоется в новом для себя качестве и надо будет выяснять возможно ли проведение воздушки или все же условия такие жесткие
Я уже разговаривал по газу с нынешними подрядчиками, цену от них на прокладку подземки получил(ориентировочную). На вопрос - "Как цена измениться если на воздушку перейти?" ответ был - "Скорее даже увеличиться, так как надо будет через дорогу кидать трубу-раз, каждому собственнику делать заезд,вообще - геммороя больше, чем плюсов"

TimAn
№ участка: Ф3/086 Солнечная,21
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 460 раз

Сообщение TimAn » 02 дек 2013, 15:14

из плюсов - дорогу не откладываем до решения вопроса с газом, деньги на которые уже сделана часть дорог получается не выкидываем на ветер. это надо нам самим еще прикидывать какой вариант для НАС выгоднее и интереснее. Надо будет покопать нормы, м.б. еще допустим варинт тянуть ветку между участками - отпадает проблема устройства заездов

Самоделкин

Сообщение Самоделкин » 02 дек 2013, 15:21

TimAn писал(а):м.б. еще допустим варинт тянуть ветку между участками - отпадает проблема устройства заездов
там уже пытались тянуть водопровод. Собственники его выпихнули на дорогу

Tweak
Активность: 90%
Активность: 90%
№ участка: Г15Д15
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Tweak » 02 дек 2013, 15:22

По газу можно обдумать вопрос проведения по воздуху - но между участками. Тогда не придется огибать многочисленные вьезды...И лицевая часть улиц не пострадает.

Ведмедiку
№ участка: Б14
Зовут: Влад Михалыч
Благодарил (а): 289 раз

Сообщение Ведмедiку » 02 дек 2013, 15:28

Возможно, стоит рассмотреть возможность подведения газа в два этапа? Сначала довести до поселка, а уж вторым этапом разводить внутри.
Нам электричество заменит всякий труд!

Алексей Алексеевич

Сообщение Алексей Алексеевич » 02 дек 2013, 15:34

Соткины писал(а):Да, забыл, на последнем собрании не успели обсудить вопрос по поводу газа и дорог, как быть - сначала газ, а потом дороги или нет. Хотя я как-то уточнял в УК, мне сказали ,что там какой-то хитрый способ подведения труб будет. Хотелось бы по этому поводу Алексея Алексеевича услышать. В отличие от форума, на собрании вы произвели более хорошее впечатление :)
Спасибо за "спасибо" :) . Абсолютно грамотная позиция по данному вопросу есть у Самоделкина, но это мое - сугубо личное мнение...

Самоделкин

Сообщение Самоделкин » 02 дек 2013, 15:36

Алексей Алексеевич писал(а):. Абсолютно грамотная позиция по данному вопросу есть у Самоделкина,
Сдал меня как стеклотару))))) Есть. Не озвучиваю по одной простой причине - не к чему это щас (щас имеется в виду ближайшие месяц-два).
Хотя если народ будет требовать "Газ в студию!" - вывалю
Последний раз редактировалось Самоделкин 02 дек 2013, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить