Цена (общая) на коммуникации. что надо...

Оплата, рассрочка, актуальность

Что мне надо?

Электричество
62
29%
Вода
53
25%
Дорога
58
27%
Газ
40
19%

Всего голосов: 213

Алексей Алексеевич

Re: Цена (общая) на коммуникации. что надо...

Сообщение Алексей Алексеевич » 02 фев 2014, 11:46

"Намеренное запутывание" связано с пунктом 4.7 Устава. А пункт 4.9 предусматривал изменение порядка и сроков уплаты ежегодного взноса.

Примус починяю

Сообщение Примус починяю » 02 фев 2014, 12:20

Алексей Алексеевич писал(а):"Намеренное запутывание" связано с пунктом 4.7 Устава. А пункт 4.9 предусматривал изменение порядка и сроков уплаты ежегодного взноса.
ну теперь понятно
только не понятно, зачем такой пункт придумали :? :D

Цикламен

Сообщение Цикламен » 02 фев 2014, 12:28

Людмила Владимировна писал(а): Правильно ли я понимаю, что благодаря новому уставу ежегодный взносы можно оплачивать ежеквартально по 2 тысячи.
Чуть подкорректирую информацию: ежегодные взносы не МОЖНО, а НУЖНО оплачивать ежеквартально до 20 числа первого месяца квартала. И, более того, просрочка оплаты взносов влечет начисление в пользу Партнерства пени в размере 0,1 % (ноль целых и одна десятая процента) от суммы задолженности за каждый день просрочки (пункты 7.5, 7.7 Устава). ;)

Spark
Активность: 90%
Активность: 90%
Участок в: п. Самарский
№ участка: 389
Благодарил (а): 176 раз

Сообщение Spark » 02 фев 2014, 12:35

Примус починяю писал(а):
Алексей Алексеевич писал(а):"Намеренное запутывание" связано с пунктом 4.7 Устава. А пункт 4.9 предусматривал изменение порядка и сроков уплаты ежегодного взноса.
ну теперь понятно
только не понятно, зачем такой пункт придумали :? :D
В 2009 году п. 4.7. Устава, придумал юрист, для оплаты ежегодных взносов, а п. 4.9. Устава, для изменения порядка оплаты, если такое потребуется. Изменить порядок оплаты можно было на любом из многочисленных собраний, по инициативе любого собственника. Как-то так :D .
Проблемы, не от времени-сроков оплаты, а от неплательщиков .

Примус починяю

Сообщение Примус починяю » 02 фев 2014, 12:41

Spark писал(а):Проблемы, не от времени-сроков оплаты, а от неплательщиков .
Татьян, да я шутю.
Согласна полностью про источник проблем, просто мышление у людей устроено по разному - по мне проще сделать и забыть, а чтоб не забыть сделать - проще привязать к какой-то дате или периоду (например январь и все сразу до следующего января)
Наверно по этому мы все сразу и оплатили, чтоб не держать в голове ненужную информацию :D

Алексей Алексеевич

Сообщение Алексей Алексеевич » 02 фев 2014, 12:44

Тьфу ты, я уж думал ты всерьез :D .

Цикламен

Сообщение Цикламен » 17 дек 2014, 13:33

С 15.12.2014г. по 31.12.2014г. стоимость строительства коммуникаций устанавливается в следующих размерах:

- целевой взнос на электроснабжение - 150 000 р. (с одного участка, 1 точка подключения);
- целевой взнос на водоснабжение - 190 000 р. (из расчета на 10-соточный участок);
- целевой взнос на дорожное покрытие - 130 000 р. (из расчета на 10-соточный участок).
Рассрочка оплаты на 1 год предоставляется только на целевой взнос по электроснабжению.

Оплата по водоснабжению и дорогам по указанной цене возможна только единовременно. Рассрочка НЕ предоставляется.

С 01.01.2015г. возможно как изменение вышеуказанных цен, так и приостановление подписания соответствующих приложений.

Парогенератор

Сообщение Парогенератор » 20 фев 2016, 12:49

Вопрос к Правлению НП. Подскажите пожалуйста, данные расценки за подключение к коммуникациям являются на сегодняшний день актуальными?

Парогенератор

Сообщение Парогенератор » 22 фев 2016, 11:21

Апну))).
Хотя отвечать похоже никто не собирается. У меня вопрос такого рода.
Если цены на коммуникации поднялись на 50 с лишним процентов, а по договорам с подрядчиками они проиндексировались на 14%, где искомая разница?
Так как взносы на коммуникации являются ЦЕЛЕВЫМИ, то есть могут быть потрачены исключительно по назначению и ни на что другое, означает ли это, что оставшиеся денежные средства подлежат возврату плательщикам?

GrafNeo
Активность: 80%
Активность: 80%
Участок в: п. Березовка (Самарский 2)
№ участка: 430
Зовут: Евгений
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение GrafNeo » 22 фев 2016, 13:31

Их все освоят
Я блюдю свои интересы :)

Ответить