Новая очередь в КП Юбилейный кто что знает

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность
roma
Активность: 10%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: ytn
Зовут: Роман

Сообщение roma » 01 окт 2019, 18:46

Продаются участки в новой очереди КП юбилейный, цена 9 900 руб./сотка. Электричество 15 кВт. за 550 руб. Кто в теме, что это? Какой то брат близнец? Уж больно цена привлекательная и электричество по госпрограмме обещают. ссылка на сайт http://юбилейный63.рф Посоветуйте стоит брать? Много тем прочитал, голова кругом.

Surkov
Активность: 100%
№ участка: 585
Благодарил (а): 1398 раз

Сообщение Surkov » 02 окт 2019, 10:59

Роман. Это совсем другой собственник распродаёт землю. Все коммуникации которые вы сможете там получить, это электричество. Всё что написано на этом ресурсе не относиться к данному посёлку. Там нет управляющей компании. Если вы хотите построить дачный летний домик с проездом к нему только летом, то берите. Если дом на ПМЖ, то не советую.
Изображение

roma

Сообщение roma » 03 окт 2019, 12:50

Surkov, Спасибо за ответ. Но тема не совсем раскрыта. Вы, я так понимаю являетесь владельцем участка в самом Юбилейном? Насколько я знаю Ваш КП существует лет 10 наверно, и чем он отличается от нового сейчас? Когда я проехал по территории не особо почувствовал разницы, ну может только что вода есть, а что со скважиной проблемы?

Surkov

Сообщение Surkov » 03 окт 2019, 14:50

roma,
1. Отсутствие УК. (Не знаю это хорошо или плохо)
2. Оплата за присоединение к коммуникациям в новом посёлке не предвидится. в старом оптом за не малые деньги.
3. В перспективе в новом даже дороги чистить не будут, в старом и чистят и ровняют иногда.
4. Газа в новом посёлке не будет никогда, в старом внутриплощадка готова. в марте начнут строить магистраль. (проектная документация готова)
5. Вода в новом только из скважины, в старом центральный водопровод. Качество воды и глубину скважины ещё ни кто не проверял. В старом люди бурили от 20 до 40 метров. Вода где то хорошая где то солёная, где-то плохая. Тут как повезёт.
6. В старом посёлке перевод земли в ИЖС и получение разрешение на строительство. Присвоение адреса, прописка. В новом не знаю как будет.

Вывод. Летний дачный домик-новый посёлок. Коттедж под ПМЖ в 1первом посёлка. Посмотрите соседнюю ветку. Не плохой участок за небольшие деньги.
Изображение

roma

Сообщение roma » 03 окт 2019, 21:26

Surkov, Постараюсь возразить исходя из своих умозаключений:
1.УК в каждом конкретном случае поразному где хорошая, где денег тянет, судить не буду. Существует вариант организации ТСЖ, но только в момент когда это действительно станет нужно, тогда и взносы пойдут какие сами собственники захотят.
2.сети у Вас они очень дорогие, меня это и останавливает, возможно кто то греет руки.
3. почистить дорогу не проблема, тем более что это в любом случае стоит денег.
4.про газ не задумывался, у Вас его нет лет 10 и сколько еще не будет, но не суть. Стоимость 300т.р это только до границ участка?, а еще проект котел, монтаж обслуживание и т.д. выйдет в 500? Может проще положить их на депозит под 7-8% и компенсировать траты на элетричество за счет % а это 40 т.р.в год. При сельском двухставочном тарифе да с компенсацией из депозита траты на электрическое отопление будут не сильно выше чем на газовое. Мое мнение миф о газе сильно преувеличен.
5.воду пью из бутылей, насчет полить и поматься можно и из скважины, не помру, зато будет своя хочешь льешь хочешь нет.
6.в этом деле я не знаток, надо консультироваться, сказать ничего не смогу. Прописка мне и даром не нужна, как родился в родительской квартире так и не менял ни разу, хотя не живу там уже лет 25.
Вывод: Каждому свое, но денюжки счет любят.

Surkov

Сообщение Surkov » 04 окт 2019, 11:15

roma писал(а):
03 окт 2019, 12:50
Но тема не совсем раскрыта.
Вот теперь тема раскрыта? Больше похоже на рекламу Нового посёлка)
Ну и хорошо, чем больше соседей, тем быстрее посёлок развиваться будет.
Изображение

roma

Сообщение roma » 04 окт 2019, 13:50

Surkov, :D Жаль, только денег за это не заплатят. Ну короче вывод такой, что можно брать, надо только документы посмотреть, что у них там.

черноречье.рф
Представитель компании
Представитель компании
Участок в: Черноречье.рф
№ участка: 51
Зовут: Сергей Михайлович
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение черноречье.рф » 05 окт 2019, 10:20

Поделюсь тем что знаю.
Собственник этих земель Шаповалов (Группа СДМ).
Часть земель скуплена на торгах по банкротству.
Основная цель всех его земельных проектов-подготовить объекты под новых инвесторов.(сам развивать точно не будет)
Есть не большой опыт развития поселка в Уляновской области.(Зенит-мутная история http://ulgrad.ru/?p=115465)
Предлагаю услуги по оформлению дома, бани,гаража.
С уважением,Сергей Михайлович. +79276986642
www.черноречье.рф

roma

Сообщение roma » 07 окт 2019, 16:19

черноречье.рф, Спасибо. Чет ничего мутного не увидел, бизнес, да и только. Да и давно это было 13год. А мне развивать то больно и не нужно, я уж как нибудь сам потихоньку. Участок обещают в собственность, да и электричество по госпрогрпамме, на первое время самый раз. А лет через пять когда построюсь уж что нибудь организуется.

roma

Сообщение roma » 09 окт 2019, 18:55

Ну все, сегодня был у них в офисе. Все очень круто по серьезному. Договор, оплата на расчетный счет в Сбере. В пятницу пойдем сдавать документы в МФЦ. 100т.р. не деньги. Выбирал чтоб был поближе к электричеству. Сказали, что после регистрации можно сразу подавать заявку на 15кВт. за 550 руб. Теперь нужно со скважиной вопрос решить и по весне начинать стройку. Если кто по скважине что знает, буду признателен полезной информации.

Ответить