Канализация

Все о продавце, выборе и покупке земли, оплата, рассрочка, актуальность
Surkov
Активность: 100%
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1400 раз

Re: Канализация

Сообщение Surkov »

Всё это конечно, эстетично, экологически, экономично.
Вопрос цены?
Изображение
АллаХан
Активность: 10%
Активность: 10%
№ участка: 297
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение АллаХан »

:shock: Вот только не надо травить реку и всех нас ямами! :twisted: Многие собираются огороды возделывать! А ведь кроме фекалий мы сливаем еще и химикаты! Что будет с землей и рекой через 10-20 лет использования негерметичных ям? Мы все мечтаем есть здоровые и чистые овощи с грядок без пестицидов и гмо и думаю мало кто из нас согласился бы травить себя продуктами своей же жизнедеятельности! :mrgreen: Думаю найдется тот, кто бездумно это сделает, Бог ему судья! :cry: Мы все взрослые, современные люди и живем не в каменном веке и все уже давно придумали до нас и за нас, нам только остается выбрать, что использовать, будь-то комплекс на весь поселок, несколько домов, индивидуальный септик от известных фирм или же построенный своими руками, благо информации в интернете пруд пруди и необходимо грамотно ей воспользоваться. Я думаю нужно в этой теме накапливать полезную информацию, которая нам пригодится в будущем. :!:
Существуют емкости канализаций, не нужно никаких колец, ломать голову как загерметизировать их http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... 0%B8%D0%B8. Это пресловутая выгребная яма в которую можно бездумно сливать химикаты не боясь загубить полезные бактерии как в септике для которых доместос - смерть! Эти емкости разных форм и объемов и естественно большую емкость реже придется опорожнять. Есть емкости состоящие из нескольких отсеков http://www.sfera-m2.ru/septik_tritonn_trehkamerniy.html в которые помещаются нужные бактерии и это уже септик http://www.sfera-m2.ru/septik_tank.html и с ним обращаться нужно бережно не сольешь в него уже бездумно какую-нибудь каку, т.к. сливать нужно лишь органику. 8-)
morev302
Активность: 30%
№ участка: 302
Зовут: сергей
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение morev302 »

Коллеги давайте все же с уважением относиться к земле, на которой мы живет и на которой будут жить наши дети и внуки. :D :D
Мы без зазрения совести позволяем себе красиво есть, красиво пить, красиво одеваться. передвигаться на хороших автомобилях — иными словами, мы получаем искреннее удовольствие от посещения хороших ресторанов и магазинов одежды, где мы едим самую различную еду и примеряем различную одежду. Но почему-то мы не позволяем себе красиво и действительно с комфортом решать свои санитарные вопросы без проблем.
Каждый из нас кто купил землю в этом поселке планирует построить современный жилой дом, а не убогую землянку, так почему же когда встает реальный вопрос водоотведения на нашей же земле мы стремимся опуститься с каменный век, сэкономить на себе любимом и построить для своего же «удобства» Яму ШАМБО остается большим вопросом…….
Давайте рассмотрим основные принципы очистки сточных вод которые наиболее часто используются в частном строительстве.
По мере написания статей я буду размещать их на этом форуме дабы каждый желающий мог самостоятельно и объективно выбрать для себя подходящий вариант водоотведения и не выкинуть деньги на ветер.

1. Яма Шамбо самый примитивный и наиболее распространенный способ водоотведения, пришедший к нам еще из каменного века, славится своей дешевизной на начальном этапе строительства и минимальными трудозатратами.
Может изготавливаться из кирпича, бетона, покрышек от грузовых автомобилей или на что еще хватит фантазии
Негативная сторона этого вопроса, запах в жаркое время года и постоянная систематическая откачка с помощью ассенизационной машины :mrgreen: :mrgreen:

2. Три Колодца так же пришли к нам из далекого прошлого, суть метода в том что в землю закапываются последовательно три емкости с возможностью перелива и последующей почвенной фильтрацией.
Изготавливаются, как правило, из колодезных ЖБ колец занимают приличную площадь работают крайне недолго, так как дно со временем имеет свойство заиливаться и не пропускать жидкость в почву, выход только один Привет машина или копаем новые переливные емкости. Особо Жадные особи копают по 15 и более переливных колодцев за 10-15 лет эксплуатации. :mrgreen:
Денис
Активность: 90%
№ участка: 240
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение Денис »

morev302 писал(а): Три Колодца так же пришли к нам из далекого прошлого, суть метода в том что в землю закапываются последовательно три емкости с возможностью перелива и последующей почвенной фильтрацией.
Изготавливаются, как правило, из колодезных ЖБ колец занимают приличную площадь работают крайне недолго, так как дно со временем имеет свойство заиливаться и не пропускать жидкость в почву, выход только один Привет машина или копаем новые переливные емкости. Особо Жадные особи копают по 15 и более переливных колодцев за 10-15 лет эксплуатации. :mrgreen:
Опять двадцать пять. Снова вводим людей в заблуждение. Сколько же можно? Про сроки эксплуатации ООО ("трех колец" :D , точнее двух-секционных септиков) я уже писал ранее.
Один вопрос: Как же у Вашей системы будет производиться водоотведение? Подозреваю, что также в землю, для почвенной доочистки.
При неграмотном водоотведении (не путать с водоочисткой) все что хочешь заилится.

Я не против Биосистем, даже ЗА! Особенно, над этим должны задуматься те собственники, чьи участки у воды. Не хочется, чтобы водохранилище превратилось в продолжение чьего-то туалета :mrgreen: . Но даже Биосистемы не будут давать полную гарантию 100%-ного очищения воды, которую смело можно сливать в природные водоемы. Здесь нужен комплексный подход и контроль! :!:
Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить!
morev302
№ участка: 302
Зовут: сергей
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение morev302 »

Уважаемый, Денис.
Прочитав, ваше последнее послание, в который раз возникли ряд вопросов. Раньше задавать их не особо хотелось, т.к. решались более интересные вещи, такие как принцип действия установки, ее эксплуатационные характеристики и сравнительный анализ стоимости владения. Но после достаточно длительного обсуждения и многочисленных высказываний, Вы с завидным упорством, пытаетесь доказать уважаемым форумчанам что лучше выгребной ямы ничего нет и быть не может. Следуя вашей логике, нужно вырыть яму побольше, дабы не обращаться к ней лет пять и наслаждаться жизнью на природе. А может Вы преследуете , другие не известные нам цели?
Может представляете чьи-то интересы, но не решаетесь их назвать? Или Вы против здоровой конкуренции на рынке локальных очистных систем? Поделитесь.
Я в который раз призываю Вас не заниматься уничижением опыта других и не выдавать Ваш опыт, как истину в последней инстанции. Пусть потенциальные потребители сами разберутся в данном вопросе, а мы с Вами поможем им в этом.
С уважением, руководитель компании FAST-Самара Морев Сергей. +79171541000
Денис
№ участка: 240
Благодарил (а): 180 раз

Сообщение Денис »

morev302 писал(а):Уважаемый, Денис.
А может Вы преследуете , другие не известные нам цели?
Может представляете чьи-то интересы, но не решаетесь их назвать? Или Вы против здоровой конкуренции на рынке локальных очистных систем? Поделитесь.
:D Трудно найти в темной комнате черную кошку, тем более если ее там нет. Не стоит искать какие-то потайные мысли в моих высказываниях.
Делюсь! :) Я работаю в нефтяном бизнесе и тем более не в Самаре. Так что наши интересы не могут никак пересекаться. Не волнуйтесь Ваших клиентов не уведу 8-) Думаю, что мы сможем с Вами познакомиться лично, ближе к осени, когда я приеду на участок. Костыря Денис Владимирович - Инженер КИПиА )) Можно просто по имени и на "ты".
morev302 писал(а):Следуя вашей логике, нужно вырыть яму побольше, дабы не обращаться к ней лет пять и наслаждаться жизнью на природе.
.
Не тем путем идете товарищ!
1. Не надо рыть большую яму, а надо грамотно сделать конструкцию септика. Примеров в интернете масса, каждый сам сможет выбрать подходящий ему вариант. А размер (=> и производительность) будет зависеть (рассчитываться) от количества стоков. Как впрочем и у Ваших систем.
2. Не надо смешивать понятия септик (говорю, без всякой гордости) и выгребная яма. Они похожи друг на друга, как кефир и молоко, на первый взгляд одно и тоже, но на деле - абсолютно разные продукты.
3. Сроки эксплуатации того или иного септика сугубо индивидуальны и зависят от многих факторов, но поверьте мне, они намного дольше 5 -15 лет. Кстати, в этом, Ваши системы удобны легкостью замены (перемонтажа) на новую. Это значительный плюс. (Можете добавить в графу достоинства на Вашем сайте 8-) )

А жизнью на природе действительно нужно наслаждаться!
Я за ЛОС в определенных случаях. И тут Ваш опыт другим в помощь! :) Но, в большинстве случаев достаточно и септика!
Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить!
sergey-volkov
Новичок
Новичок
Участок в: Самаре
№ участка: нет
Зовут: Сергей Волков

Канализация

Сообщение sergey-volkov »

Пора заботиться об экологии участка. К тому же уже начали ходить экологические инспекции. Поэтому сразу устанавливайте системы автономной канализации по примеру Тополь от российского производителя ООО Тополь.
Ответить