газобетон завода "КОТТЕДЖ"

Дмитрий777
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 645
Зовут: Дмитрий
Благодарил (а): 70 раз

Re: газобетон завода "КОТТЕДЖ"

Сообщение Дмитрий777 »

Нужно около 170 куб блоков. Правда, я рассчитывал на блоки 625Х375х250. Таких я так понимаю у них нет. Еще блоки перемычки и блоки для организации перекрытия монолитного, между первым и вторым этажом.
Меня не возьмет никакая ЗАРАЗА. Я русский мужик водитель УАЗа.
Дмитрий777
№ участка: 645
Зовут: Дмитрий
Благодарил (а): 70 раз

Сообщение Дмитрий777 »

Меня не возьмет никакая ЗАРАЗА. Я русский мужик водитель УАЗа.
Dimich1
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Dimich1 »

Artem-TSK писал(а):То есть, материал ДЫШАЩИЙ, и в доме из газобетона не будет ощущения "завернутости в полиэтиленовый пакет".

К тому же, представьте: с одной стороны дом отштукатурен, как положено, паропроницаемое штукатуркой. Немого влаги в любом случае попадает в блок, и что на другом конце? Фольга? Пенопласт? Так влага и остается в блоке, он ведь не "проветривается". А с наступлением морозов, с замерзанием этой влаги, сами представляете - ничего хорошего не будет.
Что то мне не очень понятно это. Если влага снаружи заходит то выходит внутрь помещения :shock:
Мне кажется, что все дело в правильности пирога стены. И с чего вы взяли, что помещение с пароизоляционными материалами, и пр. дают ощущение полиэтиленового пакета?
Здесь все дело в правильной вентиляции, или в домах из ДЫШАЩИХ материалов она не нужна?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Dizonored
Новичок
Новичок
№ участка: нет

Сообщение Dizonored »

А я больше доверяю более крупным производителям. Они более надежны и предлагают лучшие условия и цены. Сам заказывал газосиликатные блоки у ХебельБлок - оказалось весьма выгодно, вдобавок у них на сайте нашел много полезной информации по этому материалу

спам детектед, ссылка he bel blok . ru удалена, автор забанен.
Три Кита
Активность: 20%

Сообщение Три Кита »

Dimich1 писал(а): Что то мне не очень понятно это. Если влага снаружи заходит то выходит внутрь помещения :shock:
Мне кажется, что все дело в правильности пирога стены. И с чего вы взяли, что помещение с пароизоляционными материалами, и пр. дают ощущение полиэтиленового пакета?
Здесь все дело в правильной вентиляции, или в домах из ДЫШАЩИХ материалов она не нужна?
Позвольте вмешаюсь.
Объясню не научным языком, а попроще.
Действительно, пароизоляционные материалы способны нанести сильные вред стеновой конструкции. Дело в точке росы которую будет иметь любая ограждающая конструкция. Точка росы возникает при разнице температур, внутри +, а снаружи -. В этой самой точке выпадает конденсат который должен удаляться из стены естественным путём, иначе она постоянно будет влажной, а значет более теплопроводной, велика вероятность образования грибка, и даже разрушения материала при сдвиге точки росы.
Поэтому, если мы оставляем стене возможность "дышать" то именно так микроклимат в помещении будет комфортным. А если мы укутываем её пароизоляционными материалами, то.... вобщем ничего хорошего не будет.

По воводу отделки помещений. Используйте паропроницаемую штукатурку, например гипсовую, армирующую сетку и тогда не будете знать бед с трещинами. Старайте не применять для окраски стен внутри и снаружи помещений акриловые краски, лучше силиконовые или силиктаные - они наиболее паропрницаемы.
Surkov
№ участка: 585
Благодарил (а): 1400 раз

Сообщение Surkov »

Почему производители не рекомендуют использовать родбанд? Ведь данная штукатурка гипсовая.
Изображение
Три Кита

Сообщение Три Кита »

Surkov писал(а):Почему производители не рекомендуют использовать родбанд? Ведь данная штукатурка гипсовая.
Честно скажу - не знаю. Я с этим материалом не сталкивался, но не первый раз уже слышу рекомендации не связываться с продукцией этого концерна.
Surkov
№ участка: 585
Благодарил (а): 1400 раз

Сообщение Surkov »

Три Кита писал(а):Честно скажу - не знаю. Я с этим материалом не сталкивался, но не первый раз уже слышу рекомендации не связываться с продукцией этого концерна.
А какую рекомендуете?
Изображение
Dimich1
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Сообщение Dimich1 »

Три Кита писал(а):Действительно, пароизоляционные материалы способны нанести сильные вред стеновой конструкции.
Где это написано, кроме рекомендаций производителя, пароизоляция препятствует проникновению влаги из окружающей среды и не препятствует её выходу наружу. Точка росы в вашем варианте будет в самом блоке а не между блоком и пароизоляционной мембране. Почему то дома по каркасной технологии не сгнивают и не обрастают грибком, хотя там тоже точка росы находится внутри утеплителя (если правильный пирог стены). Прокоментируйте все это здесь http://www.ab-log.ru/build/gaz_block, а мы почитаем ответы автора на все ваши замечания и примем для себя правильное решение.
Последний раз редактировалось Dimich1 27 ноя 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Три Кита

Сообщение Три Кита »

:) Меня за рекламу не забанят?
Ответить