газобетон завода "КОТТЕДЖ"

Dimich1
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 706
Благодарил (а): 173 раза

Re: газобетон завода "КОТТЕДЖ"

Сообщение Dimich1 »

Три Кита писал(а)::) Меня за рекламу не забанят?
Реклама здесь только приветствуется :D
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
Три Кита
Активность: 20%
№ участка: нет

Сообщение Три Кита »

Dimich1 писал(а):
Три Кита писал(а):Действительно, пароизоляционные материалы способны нанести сильные вред стеновой конструкции.
Где это написано, кроме рекомендаций производителя, пароизоляция препятствует проникновению влаги из окружающей среды и не препятствует её выходу наружу. Точка росы в вашем варианте будет в самом блоке а не между блоком и пароизоляционной мембране. Почему то дома по каркасной технологии не сгнивают и не обрастают грибком, хотя там тоже точка росы находится внутри утеплителя (если правильный пирог стены). Прокоментируйте все это здесь http://www.ab-log.ru/build/gaz_block, а мы почитаем ответы автора на все ваши замечания и примем для себя правильное решение.
Если сделанная пароизоляция не препятствует выходу пара из блока, то это конечно же хорошо. Некоторые делают наоборот :)

Знаете, я не отношусь к каркасным домам как серьёзным постройкам. И вроде деревянный, и не деревянный. Мне по душе больше каменный дом. По поводу грибков, там же стены нафаршированы антисептиками, да и дерево даёт выход пару.

Комментировать нет желания честно говоря, я же не знаю как производилось оштукатуривание, как делались замесы, сколько воды, есть ли армирующая сетка.
Surkov
№ участка: 585
Благодарил (а): 1400 раз

Сообщение Surkov »

Dimich1 писал(а):
Три Кита писал(а):Действительно, пароизоляционные материалы способны нанести сильные вред стеновой конструкции.
Где это написано, кроме рекомендаций производителя, пароизоляция препятствует проникновению влаги из окружающей среды и не препятствует её выходу наружу. Точка росы в вашем варианте будет в самом блоке а не между блоком и пароизоляционной мембране. Почему то дома по каркасной технологии не сгнивают и не обрастают грибком, хотя там тоже точка росы находится внутри утеплителя (если правильный пирог стены). Прокоментируйте все это здесь http://www.ab-log.ru/build/gaz_block, а мы почитаем ответы автора на все ваши замечания и примем для себя правильное решение.
Дим на этом форуме http://okolotok.ru/showthread.php/22744 ... 909983ead7
Там какой то типо профи дал коменты к этой статье.

Кстатти разместил её в теме "полезной информации"
Изображение
Dimich1

Сообщение Dimich1 »

Речь идет о гидроизоляции, вот рекомендация с одного строительного сайта:
"Основным недостатком газобетона является то, что, будучи дышащим материалом, он с течением времени скапливает в своих порах значительное количество влаги, что вызывает разуплотнение и, довольно быстро приводит к локальным разрушениям.
Так что и при внутренней и при внешней отделке стен, построенных из газобетона, необходимо предусматривать хорошую гидроизоляцию для того, чтобы полностью исключить возможность попадания внутрь влаги".
Вопрос дышащая штукатурка или что то другое будет выполнять роль этой самой гидроизоляции, или может есть дышащая гидроизоляция?
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения.
countryman
Активность: 40%
Активность: 40%
№ участка: 668
Зовут: Андрей Анатольевич
Благодарил (а): 77 раз

Сообщение countryman »

Три Кита писал(а):Знаете, я не отношусь к каркасным домам как серьёзным постройкам...
Вот он - российский менталитет :D , тут вам не Канада, Штаты или Финляндия какая-нибудь. Год назад сам так считал :) , пока не побывал в этих домах, не "покурил" технологию, теперь мнение в корне поменял. Традиционный каркас или СИП вполне имеют право на жизнь, больше плюсов, чем минусов.
Dimich1 писал(а):... или может есть дышащая гидроизоляция?
При ГБ важна гидроизоляция фундамента, в остальном не вижу смысла. Защитить стены от намокания - это обязательно, а вода как попала, так и вышла, если её не запирать. В газобетоне меня немного напрягает другое - со временем он частично теряет свою прочность, следовательно нужен запас.
Три Кита писал(а):Если сделанная пароизоляция не препятствует выходу пара из блока, то это конечно же хорошо.
Так пароизоляция не позволяет попасть пару в блок, как он выйдет из него? А если позволяет, значит плохо сделана, деньги на ветер. Хотя я бы в доме из ГБ её не делал, какой смысл? С таким подходом каркасник лучшее вложение денег.
Три Кита

Сообщение Три Кита »

Surkov писал(а): Дим на этом форуме http://okolotok.ru/showthread.php/22744 ... 909983ead7
Там какой то типо профи дал коменты к этой статье.

Кстатти разместил её в теме "полезной информации"
Почитал. Оба автора "хороши".
Про облицовку кирпичом, могу скинуть альбом технических решений по облицовки клинкером, думаю там вы найдёте ответы на многие вопросы.
Три Кита

Сообщение Три Кита »

Dimich1 писал(а):Речь идет о гидроизоляции, вот рекомендация с одного строительного сайта:
"Основным недостатком газобетона является то, что, будучи дышащим материалом, он с течением времени скапливает в своих порах значительное количество влаги, что вызывает разуплотнение и, довольно быстро приводит к локальным разрушениям.
Так что и при внутренней и при внешней отделке стен, построенных из газобетона, необходимо предусматривать хорошую гидроизоляцию для того, чтобы полностью исключить возможность попадания внутрь влаги".
Вопрос дышащая штукатурка или что то другое будет выполнять роль этой самой гидроизоляции, или может есть дышащая гидроизоляция?
Вот поэтому и рекомендуются делать паропроницаемую отделку, чтобы влага могла выходить из блока. Прекрасно с этим справляются силиконовые или силикатные штукатурки, облицовка кирпичом.
Три Кита

Сообщение Три Кита »

countryman писал(а):
Три Кита писал(а):Знаете, я не отношусь к каркасным домам как серьёзным постройкам...
Вот он - российский менталитет :D , тут вам не Канада, Штаты или Финляндия какая-нибудь. Год назад сам так считал :) , пока не побывал в этих домах, не "покурил" технологию, теперь мнение в корне поменял. Традиционный каркас или СИП вполне имеют право на жизнь, больше плюсов, чем минусов.
Три Кита писал(а):Если сделанная пароизоляция не препятствует выходу пара из блока, то это конечно же хорошо.
Так пароизоляция не позволяет попасть пару в блок, как он выйдет из него? А если позволяет, значит плохо сделана, деньги на ветер. Хотя я бы в доме из ГБ её не делал, какой смысл? С таким подходом каркасник лучшее вложение денег.
Просто это моё убеждение, смотрел каркасные дома, пока кроме двух плюсов что это недорого и быстро преимуществ не нашёл. :)

Да вообще не вижу смысла заморачиваться с пароизоляцией стен в обычном коттедже, но вот тут прозвучало мнение что пароизоляция защищает стену от влаги и не препятствует выходу пара из неё. Конечно, определяющим фактором будет цена вопроса, и не факт что это просто развод клиента на деньги.
Dimich1

Сообщение Dimich1 »

Три Кита писал(а):Конечно, определяющим фактором будет цена вопроса, и не факт что это просто развод клиента на деньги.
Изоспан АВ гидро-ветро защитная мембрана 70кв. м.-1350руб. Я бы обязательно использовал ее по верх блока снаружи перед облицовкой с вент зазором, за исключением штукатурки. Плюсов у каркасника еще очень много: эффективное энергосбережение, полная шумоизоляция, возможность проведения кап ремонтов(раз в 30-50лет. снятие внутр. обшивки, замена утеплителя, обработка стоек антисептиком). И это все благодаря мембранам. Каркасные дома уносит ветром, они скрипят и шатаются. Их грызут мыши, короеды. Если вы не живете в Канзасе и вас не зовут Элли, то вам нечего бояться. Ветер, который может снести каркасный дом (если он не построен по технологии сарая) называется торнадо и распространен на территории заклятых наших друзей США. Бойтесь больше, что вас завалит снегом и проломит крышу.
Если стойки вашего каркасника раскреплены листом ДВП, то он будет скрипеть и шататься. Обшивайте OSB, досками по диагонали, ставьте укосины и будет вам счастье.
Мыши скорее сгрызут утеплитель, чем деревяшку. А вот короеды, шашели всякие – бич деревянных домов, но не конец света. Сдирайте кору при постройке, обрабатывайте химией (об экологичности речи не идет) – на какое-то время хватит. Впрочем, если они у вас появятся, вы их, скорее всего, услышите.
Surkov
№ участка: 585
Благодарил (а): 1400 раз

Сообщение Surkov »

Три Кита, так Вы какие интересы здесь представляете? Или хотите стать собственником одного из участка?
Изображение
Ответить