Художественная ковка в Самаре где?

Проекты, поиск исполнителей, полезные советы, рекомендации.
Облагораживаем свой участок, внедряем автономные решения... и другие темы
Ответить
Техпаспорт на медузу
Новичок
Новичок
№ участка: нет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Техпаспорт на медузу »

Друзья, собственно сабж. Хочу на участке в кирпичном заборе установить кованые ограждения, а на доме установить на окнах те же кованые решетки и козырёк над входом. Проезжая у нас по посёлку, видел пару домов с элементами ковки, но хозяев на тот момент дома не оказалось. Может у нас тут в комьюнити кто-то уже изучал предложения самарских кузниц? Цена, качество, сроки т.д.

Шевцов
Активность: 20%
Участок в: Области
№ участка: Д12

Re: Художественная ковка в Самаре где?

Сообщение Шевцов »

Я ставил себе в домик в деревне кованые ворота с забором и на самом участке кое-что по мелочи: козырёк, вольер для животных и тп. Сами понимаете объём у меня получился достаточно большой, поэтому прежде чем отнести за такую красоту немалые деньги, мне пришлось не мало потрудиться, чтобы выбрать кому отдать этот заказ. Начал с обзвона и всё было как в рекламе: "тут подозрительно дорого, а тут подозрительно дёшево". Отсеяв несколько лишних контор еще на этапе созвона, я приступил к следующему этапу фильтрации - личный визит. От некоторых уехал сразу, так как оказались тупо перекупщиками без своего производства, использующих труд рабочего класса и прикручивающих к этому свою мзду за красивые глаза, от других уехал, потому что оказались откровенной гопотой, высокомерно держащих тебя за лоха с бабками, которые не ответили на волнующие меня вопросы.

В итоге в претендентах остались две конторы. Одну я назвал "Отец и сын", потому что там реально семейный подряд - честные люди, прямо таки ремесленники, уважаю таких. Вторая - "фабрика художественной ковки" на стошке, они расположены на территории какой-то крупнооптовой металлобазы и соответствен берут у них материал по каким-то своим договорным ценам, плюс не платят за транспортировку, что в итоге сказывается на конечном ценнике. Первые отвалились, потому что тот объём который мне нужно было выполнить, они просто бы не потянули, либо выполнили мне его в следующей пятилетке. Ну и собственно остановился на фабрике ковки. Встретили они меня радушно, напоили чаем с плюшками, всё подробно и прозрачно рассказали, на вопрос показать производство, ответили положительно. Сводили на экскурсию, показали цех, познакомили с рабочими (с виду не алкаши). Заказывал в прошлом сезоне, всё стоит, всё работает, ржавчины нет. Изменилось ли что-то у них с тех пор, сказать не могу. Манагера, который мне хорошо помогал звали Виталий.

Техпаспорт на медузу
Новичок
Новичок
№ участка: нет

Сообщение Техпаспорт на медузу »

А "фабрика художественной ковки", это которая вот эта - http://kovkafabrika.ru ? А то всё вроде описали, а контактов нет. :(

Шевцов
Участок в: Области
№ участка: Д12

Сообщение Шевцов »

Посчитал, что кому действительно это нужно, тот легко найдёт эту фабрику в поисковике по названию :).
И да, у вас это получилось, ссылка верная :)
Всем кто задавал вопросы в личку, тоже ответил. Обращайтесь, всегда готов помочь.

Leo
Активность: 90%
Участок в: п. Самарский
№ участка: 82
Зовут: Леонид
Благодарил (а): 187 раз

Сообщение Leo »

Если ничего не найдете подходящего - отпишитесь тут. У меня знакомый работает в таком цеху в городе - название конторы не знаю, но если надо будет - позвонить недолго.

Surkov
Активность: 100%
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1400 раз

Сообщение Surkov »

Был на выставке в г. Уфа, там верстаки продавали под холодную ковку. За 10 минут сотрудник кованный стул накрутил. Комплект из 4х верстаков 300 т.р стоил.
Изображение

Алексей101
Участок в: п. Завидово
№ участка: 101
Зовут: Алексей
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Алексей101 »

Фирм занимающихся ковкой в Самаре множество. Из тех кто на слуху это "Авеко", "Борская Ковка". Большинство работает с готовыми декоративными элементами, изготовленными в Москве, Челябинске, везут даже из Китая, есть цех и в Новокуйбышевске. То есть ковка сводится к гибки и сварке готовых элементов, но смотрится не плохо, если не знаешь то сразу и не поймешь. Готовых элементов много, это шары, листья, гроздья винограда, прутки и ленты с имитацией ковки.
Внимание стоит обратить на качество окраски изделий. Нормальные кузни давно уже пользуются цинко-наполненными грунтами и кузнечными красками, которые позволяют избавиться от ржавчины лет на 15-20 при установке изделий на улице. Если предложили прогрунтовать ГФ-021, а покрасить "Цертой" или "Хамерайтом" бегите от туда, зацветет через год - два, замучаетесь потом зачищать и перекрашивать.
Попросите показать готовые изделия, обратите внимание на то как прокрашены сварные швы, они ржавеют в первую очередь.
Не плохо на ковке смотрится патина, она позволяет добавить изделию нотки благородной старины, ну либо просто добавить оттенки золота, серебра, меди, в общем кому что нравится.
Сделал дело, закопай тело.

Джон
Новичок
Новичок
№ участка: Нет

Сообщение Джон »

итоге в претендентах остались две конторы. Одну я назвал "Отец и сын", потому что там реально семейный подряд - честные люди,

Гдеони находятся,?

Ответить