Пляж

Обсуждаем новости компании и события в поселке
SafinaAnna
Активность: 100%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 561
Зовут: Анна
Благодарил (а): 394 раза

Пляж

Сообщение SafinaAnna »

Обращение к Sveta63.

Света, привет!

Т.к. мои обращения уже зарегистрированы, свое обращение направляй адресно на:
1. Министру лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Ларионову Александру Ивановичу.
2. Прокурору Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Корнилову Евгению Ивановичу.
3. Депутату Государственной Думы Хинштейну Александру Евсеевичу.

Ок? Когда сможешь отправить?

Sveta63
Активность: 40%
№ участка: 362
Зовут: Светлана
Благодарил (а): 76 раз

Пляж

Сообщение Sveta63 »

Анна, привет!
я уже готовлю обращение в Росприроднадзор и прокуратуру
Думаю, что сегодня- завтра отправлю
депутату тоже напишу, но его, мне кажется, больше лирика может пробрать,
может, я составлю схематичное обращение со ссылками на закон, а ты его еще дополнишь лирическими отступлениями
и Депутату можно коллективное отправить, можно дачников из дачного массива подтянуть, если возможно будет с ними связаться (с директором их СДТ)

SafinaAnna

Пляж

Сообщение SafinaAnna »

Sveta63 писал(а):Анна, привет!
я уже готовлю обращение в Росприроднадзор и прокуратуру
Думаю, что сегодня- завтра отправлю
депутату тоже напишу, но его, мне кажется, больше лирика может пробрать,
может, я составлю схематичное обращение со ссылками на закон, а ты его еще дополнишь лирическими отступлениями
и Депутату можно коллективное отправить, можно дачников из дачного массива подтянуть, если возможно будет с ними связаться (с директором их СДТ)
Отправила тебе в ЛС свою писанину! Скажи, что мне подредактировать. Я подредактирую и отправлю. Коллективная жалоба должна быть подписана всеми и передана в оригинале? Скан же не подойдет? Это я к тому, что подписи мы не соберем оперативно оригинальные. Только если по почте будем сканы пересылать.

Sveta63

Пляж

Сообщение Sveta63 »

письмо в Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области отправлено (электронно)

SafinaAnna

Пляж

Сообщение SafinaAnna »

Sveta63, Светик, давай текст в ветке о спасении выложим? а?

Sveta63

Пляж

Сообщение Sveta63 »

примерный текст обращения в Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области

Я, ФИО, являюсь собственником земельного участка находящегося по адресу Самарская область, Волжский район, в районе с. Черноречье, в северо-восточной части кадастрового квартала 63:17:0803008. Участок расположен на территории КП «Юбилейный» на берегу Черновского водохранилища.
В настоящее время я, другие собственники земельных участков на берегу Черновского водохранилища обеспокоены состоянием водного объекта.
Согласно статье 45 Водного кодекса РФ использование водохранилищ осуществляется в соответствии с Правилами использования водохранилищ, включающими правила использования водных ресурсов водохранилищ и правила технической эксплуатации и благоустройства водохранилищ.
Согласно Правилам технической эксплуатации и благоустройства Черновского водохранилища (И-12-114, разработаны НПО «Омега» в 2013 г.) эксплуатацией гидротехнических сооружений, размещенных на Черновском водохранилище, осуществляет ФГУП «Управление "Самарамелиоводохоз", в обязанности которого входит, в том числе, обеспечение безопасности гидротехнического сооружения и соблюдение водоохранного законодательства.
Между тем, сброс воды в водохранилище осуществляется бесконтрольно, гидротехническое сооружение "открыто" круглосуточно, что приводит к постоянному оттоку воды, а, следовательно, к обмелению водохранилища.
Уже очевидно, что такая эксплуатация гидротехнического сооружения привела к непоправимым последствиям, уровень воды достиг своего критического уровня.
Такая ситуация "оправдывается" руководством ФГУП необходимостью постоянной работы системы орошения полей сельхозпроизводителей, находящихся поблизости водохранилища (публикация http://camara-today.ru/news/full/id/105878).
Однако, согласно ст. 3 Водного кодекса РФ основным принципом водного законодательства является приоритет охраны водных объектов перед их использованием. Использование водных объектов не должно оказывать негативное воздействие на окружающую среду.
Согласно ст. 41 Водного кодекса РФ водопользование может быть приостановлено или ограничено в случае причинения вреда окружающей среде.
Учитывая тот факт, что в настоящее время состояние водохранилища достигло уровня мертвого объема, приостановление водопользования водным объектом просто необходимо.
На основании вышеизложенного, прошу принять меры к прекращению водопользования водным объектом Черновское водохранилище, а так же к восстановлению уровня воды в водохранилище.

отправить можно по электронной форме на официальном сайте http://www.priroda.samregion.ru/
через вкладку "Интернет-приемная"

Sveta63

Пляж

Сообщение Sveta63 »

с прокуратурой, я поторопилась сказать. что сегодня отправлю.
по практике знаю, что параллельно посылать письма в профильное ведомство и в прокуратуру - без полезно.
прокурорские отправят в министерство, или в росприроднадзор, если от них еще ответа не было
будут проверку проводить только после того. как ведомства ответят

SafinaAnna

Пляж

Сообщение SafinaAnna »

Sveta63, давай перейдем в ветку "Спасем водохранилище!"
Мне сегодня наоборот посоветовали обратиться одновременно в три ведомства, чтобы дело быстрее пошло.

эдуард
Активность: 60%
Активность: 60%
№ участка: 365
Благодарил (а): 37 раз

Пляж

Сообщение эдуард »

Скопировали жалобу и отправили в Федеральное агентство водных ресурсов. До кучи...Был бы результат. :(

OnOff
Активность: 30%
Активность: 30%
№ участка: 690
Зовут: Михаил
Благодарил (а): 5 раз

Пляж

Сообщение OnOff »

утренний пляж
IMG_0796.jpg

Ответить