ГПЗУ и разрешение на строительство

Новости, общение собственников КП Завидово
ВладимирВладимирович183
Активность: 20%
Участок в: п. Завидово
№ участка: 183
Зовут: Владимир
Благодарил (а): 28 раз

Re: ГПЗУ и разрешение на строительство

Сообщение ВладимирВладимирович183 »

1.Необходимо получить План топографической съёмки .Делал в ВолгоНИИгипрозем на Ставрапольской 45 там же его нанесли на планшет т.е. поставили печать ,что сведения об объекте внесены в фонд геодезических материалов.
2 Этот План отнёс на Молодогвардейскую 21 для получения Чертежа градостроительного плана зем. уч-ка 4 одинаковых листа.
3.С 4-мя листами отправился на Молодогвардейскую 225 написал 2 заявления и ксерокопии док-ов.
4. 2 заявления с Молодогвардейской 225 отвёз на Галактионовскую 132 зарегистрировал в концелярии и остаётся ждать месяц.
Ксерокопии Кадастрового паспорта ,Свидетельства о собственности,личного паспорта необходимы везде
Всем удачи я жду когда пройдёт месяц.
lukva0404
Активность: 60%
№ участка: 166
Зовут: Елена
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение lukva0404 »

не могу промолчать: требования чертежа (за доп. деньги) и топосъёмки (тоже за доп. деньги) незаконно :) мне уже прокуратура ответила по этому поводу, сообщила, что вынесла протест на соответствующие пункты регламента.
однако, когда этот протест возымеет действие и наш депстрой перестанет наживаться на том, что должно быть бесплатно, -- другой вопрос.
Альмира
Активность: 40%
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 313
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение Альмира »

lukva0404 писал(а):не могу промолчать: требования чертежа (за доп. деньги) и топосъёмки (тоже за доп. деньги) незаконно :) мне уже прокуратура ответила по этому поводу, сообщила, что вынесла протест на соответствующие пункты регламента.
однако, когда этот протест возымеет действие и наш депстрой перестанет наживаться на том, что должно быть бесплатно, -- другой вопрос.
Можете выложить ответ прокуратуры? Планируете писать запрос о результатах рассмотрения протеста?
lukva0404

Сообщение lukva0404 »

Да, планирую писать в департамент строительства -- у них там и на доске информации чёрте что висит, и тётушки упрямо требуют кучу бумажек, и про реакцию на протест спрошу -- но в июне, чтобы хоть месяц им дать :)
Вложения
скан1_small.jpg
скан2_small.jpg
скан3_small.jpg
Альмира

Сообщение Альмира »

Спасибо, что действуете и делитесь! Про нас не забывайте, пожалуйста, пишите, что там дальше будет)))
gremlin
№ участка: 157
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение gremlin »

Добрый вечер, соседи! Кому удалось продвинуться дальше ГПЗУ? Где делали СПОЗУ и за сколько?
ВладимирВладимирович183
№ участка: 183
Зовут: Владимир
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение ВладимирВладимирович183 »

Получил ГПЗУ ,делали 2 недели.Отдал ГПЗУ +копии свидетельств на землю в департамент строительства там же на Галактионовской только на 5 этаже сказали ждать месяц ,прошло 3 недели жду.Денег не просили сказали просто даром.
ToshaSamara
Активность: 70%
Активность: 70%
№ участка: 85
Зовут: Антон(тел.2715599)
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ToshaSamara »

Получал ли кто нибудь адрес своему участку ?
Когда то нужно будет менять "Юго западную часть квартала".....
Альмира

Сообщение Альмира »

lukva0404 писал(а):Да, планирую писать в департамент строительства -- у них там и на доске информации чёрте что висит, и тётушки упрямо требуют кучу бумажек, и про реакцию на протест спрошу -- но в июне, чтобы хоть месяц им дать :)
Здравствуйте, у Вас есть новости? В МФЦ Волжского района взяла алгоритм получения ГПЗУ, чертеж и топ. съемка в перечне фигурируют.
lukva0404

Сообщение lukva0404 »

Альмира, на FH огромная тема по оспариванию регламентов. Вам надо делать то же самое, но для вашего района, поскольку это не город (в отличие от нас). Запросы в Прокуратуру (я писала в областную через их сайт, они уже перенаправили по более точному адресу в городскую, у Вас, может, и сами разберутся), некоторые пишут сразу в ФАС, затем повторно долбать их до получения результата.
Также есть вариант с подачей заявления с "неполным" комплектом документов, получением отказа, а затем походом в суд вплоть до ВАС РФ.
Какой вариант больше нравится :) Моим соседям, как я смотрю, нравится деньги платить, но это выбор каждого, конечно.

И если регламент оспорен в той или иной степени в одном районе это ни в коем случае не значит, что он автоматом изменится в другом районе, у которого другая администрация.

Процесс это небыстрый, я жду ответа на очередной мой запрос :)
Ответить