Хочу ружжо!

ТЕМЫ ФОРУМА НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ В АКТИВНЫХ. Вся флударастия, офтопиксия и т.п. будет переноситься сюда, самое место всей этой "радости" тут.
Алексей Алексеевич

Хочу ружжо!

Сообщение Алексей Алексеевич »

В хардбол я наигрался в девяностых и в 2003 выступления закончил произвольные))), после чего пошел трудиться в ГК Сок, ибо с "хардбольной" биографией больше никуда не брали))). Давай "лайтовый" вариант раскачивать ;) !
Leo
Активность: 90%
Участок в: п. Самарский
№ участка: 82
Зовут: Леонид
Благодарил (а): 187 раз

Хочу ружжо!

Сообщение Leo »

Наткнулся на темку. Владею ПСП пневмой с 2009 года, кал. 4,5, т.к. большИй требует лицензии. А раз есть лицензия, значит охота и дорога только в тир.
Из имеющегося образца в тире на Урицкого на 50м поражаются 5 спичечных коробков из 5. Также имеется паспорт на "малоджоулей". Ванну конечно не повредит, но лобовое стекло значительно "украшает". Особо радуются встрече с ним "серые" пернатые.
С таким агрегатом приятнее заниматься вдумчивым вармиттингом, чем "косить очередями".
Leo

Хочу ружжо!

Сообщение Leo »

Немного ковырнул действующее законодательство:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона, хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему

Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежит лицензированию в случае:
приобретения спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, которое не подлежит регистрации в органах внутренних дел, юридическими лицами, занимающимися производством оружия или торговлей им (далее - юридические лица - поставщики), спортивными организациями и образовательными организациями;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

ст. 9, Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оружии" {КонсультантПлюс}
Leo

Хочу ружжо!

Сообщение Leo »

И еще - пример дискуссии на тему "Где и как стрелять из пневмы"
http://guns.allzip.org/topic/135/1247018.html
Однозначного ответа на этот вопрос нет, поэтому эирганнеры давно выбрали другую тактику - спускать курок там, где никого нет. Нет свидетелей - нет проблем.
Leo

Хочу ружжо!

Сообщение Leo »

Но несмотря на все эти сложности - стрелять из ПСП просто удовольствие! Записи свои давно не смотрел, но по памяти: Logun sX "кидает" больше 100 пулек на 10.5 гран в стабильном плато. Магазин на 16 снарядов. Из Англии. Все работает как часы. ТТТ. Открытого прицела даже конструкцией не предусмотрено. Зато предусмотрен разборный модер ;)
TimAn
Активность: 100%
Активность: 100%
№ участка: Ф3/086 Солнечная,21
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 460 раз

Хочу ружжо!

Сообщение TimAn »

можешь с крыши по мишени моего соседа стрелять ) только чур в наше отсутствие!!! ))))
Ответить