Компания Subtropik – производство надежных теплиц с 2001 года. Скидки для форума!

АНД2
Активность: 90%
Участок в: п. Самарский
№ участка: .2.
Зовут: Андрей
Благодарил (а): 19 раз

Компания Subtropik – производство надежных теплиц с 2001 года. Скидки для форума!

Сообщение АНД2 »

Surkov писал(а): раньше появились за неделю
И закончились позже на две! :D
Surkov писал(а): мае на рынке всё продавали. Денег зарабатывали
50 руб. кустик помидор, который может убить морозом, ветром, градом (не сильным).
Там собрался у ворот Энтот... как его... народ!
Активность: 60%
№ участка: 268
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! »

Проверено многолетним опытом, что в зоне рискованного земледелия, к коей мы и относимся, угадать с погодой бывает крайне затруднительно. Купил ты готовую рассаду, высадил ее в мае в ОГ (открытый грунт), а в июне ее морозом шарахнуло и нет тебе урожая. При том, высадка разных культур в ОГ имеет разные даты. Можно, конечно, и без теплицы, что вот уже три года мы и делаем, но "танцы с бубнами" уже порядком надоели. А в теплице хотя бы гарантированно что-то будет)))
"После пятидесяти жизнь только начинается", - подумал я и налил еще пятьдесят.
АНД2

Сообщение АНД2 »

Оптимально для теплицы: поликарбонат 10мм, каркас с ячеёй 60 см х 60 см. Сам каркас обычно не ломается. Лопается поликарбонат при большей ячейке. Даже труба круглая 25 стенка 2 стоит.

Вот что про толщину пишет Субтропик: Мы не рекомендуем нашим клиентам применять для теплиц поликарбонат толще 4 мм т.к.
1. Даже при применении поликарбоната 6 мм стоимость карбоната возрастает в полтора раза, а теплопроводность уменьшается только на 5%.
2. Прочность наших каркасов позволяет не бояться обрушения теплицы и при толщине полкарбоната 4 мм.
3. Очень сильно возрастает стоимость транспортировки и монтажа теплицы.
4. Есть гораздо более эффективный и дешёвый способ утепления теплицы.
АНД2

Сообщение АНД2 »

Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! писал(а): как квадратный профиль может быть 20*30?
-Дайте нам 16 м квадратных линолеума.
-Дорогой зачем нам квадратные метры? у нас же комната прямоугольная!
16 прямоугольных метров.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! писал(а): Даже при применении поликарбоната 6 мм стоимость карбоната возрастает в полтора раза
http://sam.zavodteplic.ru/catalog/3

АНД2 писал(а):
http://sam.zavodteplic.ru/catalog/3
Ага, только в каталоге у них все теплицы с толщиной поликарбоната 4 мм. Предполагаю, что при увеличении толщины, цена увеличивается пропорционально))) И стоит ли оно того? Мы ж не промышленную теплицу строим...
примус починяю
Активность: 100%
№ участка: не помню
Зовут: Наталья
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение примус починяю »

Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! писал(а): Координатор писал(а):Источник цитаты профиль (не знаю как называется квадратная труба ) 20*30,Что-то не догоняю, как квадратный профиль может быть 20*30?
ну прямоугольная :D мы ж не на геометрии ;)

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! писал(а): Вот что мне подсчитал Субтропик:" Теплица Арка30 - 3х6х2.15м составит по стоимости - 32600 рублей ( со скидкой 30 970руб)- комплект+1000рублей -доставка + 1900 рублей монтаж если нужно = 33870 рублей - Теплица с доставкой и сборкой (со скидкой)!"Если доставка на двоих, то на 500 руб. дешевле, т.е. 33 370.
именно, только мне она обойдется с установкой на фундамент плюсом 650 рублей минус доставка (если на троих ) 333 рубля
как ни крути - за 33 тыщи с копейками выходит

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! писал(а): Координатор, киньте ссыль на тех, кто Вам предложил
ссыль не кину - я заявок 8 оставляла, они перезванивали.
Телефон кинула в личку :)
- Не шалю, никого не трогаю, примус починяю , - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.. .

М. А. Булгаков
Surkov
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1400 раз

Сообщение Surkov »

АНД2 писал(а): который может убить морозом, ветром, градом
Каждый год жду, что бы от тещи урожай с Соковских дач не возить. Я вожу, а она подружкам и соседкам всё раздаёт. Я себе засолил 10 банок, мне хватит. Ну не будет урожая, пойду солёностей на безымянском рынке куплю. В субботу заехал, на 300 р три маленьких баночки разных солений прикупил. Покупаю два три раза в месяц. Ну не окупает себя теплица в дачных масштабах.
Изображение
justaname
Активность: 80%
Активность: 80%
№ участка: На вишневой
Зовут: Антон

Сообщение justaname »

Surkov писал(а):
АНД2 писал(а): который может убить морозом, ветром, градом
Каждый год жду, что бы от тещи урожай с Соковских дач не возить. Я вожу, а она подружкам и соседкам всё раздаёт. Я себе засолил 10 банок, мне хватит. Ну не будет урожая, пойду солёностей на безымянском рынке куплю. В субботу заехал, на 300 р три маленьких баночки разных солений прикупил. Покупаю два три раза в месяц. Ну не окупает себя теплица в дачных масштабах.
одно дело покупное, другое, свое, родное :D
примус починяю
№ участка: не помню
Зовут: Наталья
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение примус починяю »

Surkov писал(а): А нужна ли теплица вообще? В том году у соседей в теплице огурцы раньше появились за неделю.
Юр, вот соглашусь с тобой по срокам первого урожая, но... по осени у соседей в теплице Помидорки доспевали, а у меня померзли :cry:
они уже почти поспели... :cry:
и вороны... в теплицу не полезут
- Не шалю, никого не трогаю, примус починяю , - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.. .

М. А. Булгаков
Ответить