Компания Subtropik – производство надежных теплиц с 2001 года. Скидки для форума!

примус починяю
Активность: 100%
Участок в: п. Самарский
№ участка: не помню
Зовут: Наталья
Благодарил (а): 97 раз

Компания Subtropik – производство надежных теплиц с 2001 года. Скидки для форума!

Сообщение примус починяю »

justaname, одна голова хорошо, а с Анд2 лучше :D :D :D
- Не шалю, никого не трогаю, примус починяю , - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.. .

М. А. Булгаков
Surkov
Участок в: п. Юбилейный
№ участка: 585
Благодарил (а): 1400 раз

Сообщение Surkov »

Координатор, Не знаю примено 60-70 наверное https://www.instagram.com/p/2OjUd5ryinP ... vsurkov163
Изображение
примус починяю

Surkov писал(а):Координатор, Не знаю примено 60-70 наверное https://www.instagram.com/p/2OjUd5ryinP ... vsurkov163
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а я 12 :D
в 2014 году с 18 кустов у меня все соседи насолили и нам осталось (по возвращении). Я ж больнице 2 недели была, потом 2 недели отпуска. Помидорку ели до октября...
а в 2015 году.... все не так...
зона рискованного земледелия :x
Последний раз редактировалось примус починяю 08 фев 2016, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
- Не шалю, никого не трогаю, примус починяю , - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.. .

М. А. Булгаков
Surkov

Сообщение Surkov »

Координатор писал(а):
а я 12
не, ну тогда однозначно теплицу надо))) :D

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Координатор писал(а): а в 2015 году.... все не так...
что не так? градом побило? вороны съели? замерзли?
Изображение
примус починяю

и взошли из 21 куста всего 12
и вороны и померзли :(

М. А. Булгаков
Компания Subtropik
Активность: 10%
№ участка: 10
Зовут: Subtropik

Сообщение Компания Subtropik »

Координатор писал(а):Тогда еще вопросы:
сколько дуг на 6м длины?
каркас крашенный?
варите на месте , во время сборки?
1) В любой теплице любого размера используем шаг дуги ТОЛЬКО 2м, это идет от размера поликарбоната, размер любого производтеля ширина 2.1м (0.1 на нахлест). То есть получается Торцевая часть, 2 дуги и торцевая часть !

2) В каркасе дуги окрашены, а все продольные соединяющие оцинкованы, т.к. они являются проблемным элементом в плане коррозии. Есть возможность сделать полностью качественное горячее цинкование всей теплицы, но это дороже. По практике в этом никакого смысла нет, но возможность такая у нас есть, возим погружать в горячие ванны с цинком !

3) Ни в коем случае на месте ничего не варится, все это производится на производстве, полный монтаж комплекта включая крепление к грунту производится на участке в течение 1.5 часа !

Прикрепляю схему для ясности.

Изображение
Surkov

Сообщение Surkov »

А такую ни кто не просчитывал? Дорого получается?
Изображение
Изображение
Компания Subtropik

Координатор писал(а):
Там собрался у ворот Энтот... как его... народ! писал(а): мне теперь все понятно
раз Вам все понятно - может объясните мне?
понятно про линию излома вдоль или поперек, но не понятно, как это связано с теплицами
соты идут вдоль арок - это понятно, но какая разница, как они идут, если поликарбонат сверлится там, где нужно и, в любом случае, отверстие придется и на продольное направление и на поперечное... грубо говоря - оно будет в массе поликарбоната
А тут все дело не в том, где оно сверлится, а в том, что от малой нагрузки поликарбонат вдоль сот может прогнуться в десятки раз легче чем поперек. А следовательно если нет достаточного количества перемычек, которые идут поперек, то прогибы будут намного больше тем самым провоцируя создание снежных мешков, что сами понимаете к чему приводит !

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Координатор писал(а):то есть за 23 тыщи ;)
звездочки я в договоре почитаю до подписания.
профиль (не знаю как называется квадратная труба :D ) 20*30, в любом случае дают 10 лет гарантии
Конечно, дело личное, я ж никого не агитирую, тем более, что в 1 машину поместиться 1 теплица ;)

или может своим пониманием поделитесь и доставку попилим на троих? ;)

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ошибочка вышла - на 9,5 тыр дешевле - с доставкой с сборкой запуталась :oops:

А вы точно уверены, что правильно поняли гарантию ? Эта гарантия явно на поликарбонат. И сколько существует компания ? За время нашего существования сменилась большое количество конкурентов, кто-то приходит, кто-то уходит. Советую вам углубиться в моменты, описанные выше и вдуматься в них, разве может быть на пустом месте такое отличие в параметрах и цене ? Тем более у них как основа идет даже не труба, а ПРОФИЛЬ 20х30 !
Если есть моменты, которые требуют более детального разъяснения, то просим задавать вопросы !
примус починяю

Компания Subtropik, извините меня пожалуйста, что вопросами завалила, но вчера открылись новые обстоятельства личного характера и у меня в этом году не будет возможности купить теплицу :(
даже так :cry:

М. А. Булгаков
Компания Subtropik

Координатор писал(а):Компания Subtropik, извините меня пожалуйста, что вопросами завалила, но вчера открылись новые обстоятельства личного характера и у меня в этом году не будет возможности купить теплицу :(
даже так :cry:
Ничего страшного, всегда рады помочь! Задавайте пожалуйста любые вопросы в тему для рассмотрения если вас ещё что-то волнует. Опытом делимся бесплатно ! :D

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Да и ещё, друзья, заметил, что некоторые интересуются вопросом фундамента. Для наших теплиц фундамент НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, его можно делать из соображений поднять теплицу или просто из эстетических. Но он ещё денег стоит и вашего времени. Нужно ли оно если у нас предусмотрен и включен в стоимость крепеж к грунту кольями, которые идут по всему периметру теплицы - 60см сталь ? А если хотите утеплить, то бюджетный вариант - керамзит ! Нужно будет немного потрудиться, но за пол дня сделаете и выйдет куда дешевле ! Принцип следующий ... По периметру прокапывается небольшая траншея, выставляются стеночки из абсолютно любого материала (доски, пластик, металл, поликарбонат и т.д.) и засыпаете керамзитом так, чтобы керамзит покрывал примерно 5-10см нижнего края теплицы.
Ответить